Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Общие вопросы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Нужен срочный совет! Все сюда! (http://money-forum.info/showthread.php?t=4589)

lissa 13.01.2010 15:30

Нашла объявление, что требуются копирайтеры, написала и получила ответ. Там расписываются мои будущие заработки и тд. А дальше написано, чтобы я прислала тестовое задание: 2 статьи на 2 тематики по 3000 слов. Что-то у меня сомнения возникли. С чего это я должна статьи слать готовые? А вдруг они их возьмут себе и все? Какие соображения у вас?

uhodigger 13.01.2010 16:25

у меня было пробное задание (1 статья на 2000): написал - прислали 1$.
А вот на 3000 слов это что то многовато...
Если всё таки знаков - попробуй, т.к. потеряешь максимум полчаса, а материал потом пригодиться может + навык

Big Brother 13.01.2010 20:21

Связался как-то с конторой, которая набирала копирайтеров тестовыми заданиями.
Задание сделал, заказчика устроило. Но потом мне показалось что они оч много хотят за оч мало денег.
В вашем варианте может быть тоже.

FRAER 13.01.2010 20:47

я в блоге одного умного товарища читал, что он советует при наборе копирайтеров: говорит типо сначала берите, платите по 1$ за 1000 зн, потом можно понизить до 0.5$ и т.д....
каждый ищет способ сэкономить..
а насчет слать / неслать выскажите этому человеку о своем недоверии и посмотрите на его реакцию

Palkovvodec 13.01.2010 22:30

можно отослать текст в виде картинки или еще каком варианте, чтобы его можно было только читать. если задание тестовое и только для "посмотреть" - в самый раз.
можно заблокировать на правку-выделение вердовский документ
можно в том же вёрде позаменять русские буквы английскими - для "посмотреть" пойдет, а для поисковиков не представляет никакой ценности (но об этом нужно предупредить, тк уникальность текста по всем проверкам будет огромная )))

FRAER 13.01.2010 23:11

Palkovvodec, а ведь на каждый предложенный тобой вариант противодействие найдется))))
не думаю, что ребята раздающие задание тупы и не смогут этого обойти...

uhodigger 13.01.2010 23:25

Вот "текст в виде картинки" + "заблокировать на правку-выделение" скорее всего не оплатят...
Тем более с проверкой уникальности проблемы.

KrAlAn 14.01.2010 00:04

Цитата:

а насчет слать / неслать выскажите этому человеку о своем недоверии и посмотрите на его реакцию
поддерживаю. по реакции и стилю общения можно многое понять!


картинки и word - обойти запросто - finereader. а с word - принтскрин - finereader ))) было бы желание :)

мне кажется две! статьи да еще и такого огромного размера в качестве тестового задания может потребовать только оч серьезная фирма. которая 100% проверена. если новая конторка и без особой репутации, я думаю разводят.

lissa 14.01.2010 06:59

В том-то и дело, что объявление было в Интернете, на дурацком сайте, названия фирмы нет. В письме обещается неплохой заработок на будущее. За пробники платить не обещали. А вдруг они стаьи заберут и сами потом продадут, а мне скажут, мол, не подхожу. Такое направо и налево делают, только вот с копирайтерами я еще не слышала. Верить или нет?

Big Brother 14.01.2010 07:03

Цитата:

Верить или нет?
На ваш вопрос только один ответ может быть по умолчанию - нет, не верить.

В моём случае контора действительно была серьёзная, и то... не сработались))


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot