Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Выходите, девки, замуж! (http://money-forum.info/showthread.php?t=7389)

Lepestok 06.10.2011 10:42

Недавно прочла статью, которая заставила меня задуматься. Пишет семьянин, призывающий вместо сожительства заключать законные браки. Он очень интересно и доходчиво объяснил почему жить в законном браке лучше, чем в гражданском (сожительство), подкрепив свои наблюдения реальными фактами.

Итак:
1. Ответственность за жену (перед мужем) и детей. В гражданском браке заводить детей не спешат, а значит нет полноценной семьи, которую легко разрушить. Дети скрепляют семью, являясь её основой.
2. Уважение и почетание супругов. Супруги всегда советуются друг с другом, принимают совместные решения. Совместные поступки еще больше сближают, скрепляют отношения.
3. Уверенность (спокойствие). В законных браках тоже бывают ссоры между супругами, но ругаясь, они заведомо настроенны на перемирие - "позже мы обязательно помиримся и всё у нас будет хорошо". У сожителей же сразу мелькает мысль: "да найду я себе другого (другую), зачем мне этот козел (стерва)". В итоге - тупо разбежались.
4. Обязательства. В браке прежде чем уйти, задумаешься: "куда идти"?, "смогу ли я бросить детей?", "смогу ли пережить развод?", "а стоит ли разводиться?"... В сожительстве ты изначально освобожден от обязательст, так же как и тебе никто ничего не должен...

Брак скрепляет семью, незря наши предки считали грехом отношения до брака. Потому что в них нет основы, а без основы всё когда-нибудь рушется...

Из статьи:
"Ну, дорогой читатель, вы видите, что делается? Как этих молодых людей предостеречь, как доказать, что семья – это круто, гораздо круче, чем мать-одиночка, старая дева, холостяк или разведенка? Их же с утра до ночи пичкают одним и тем же – живи для себя, потребляй, покупай, отдыхай и т.д. А муж (жена) это ж с ним (ней) считаться надо, уживаться как-то, а ребенок – вообще ужас, это ж никакой свободы. Да еще мама с папой развелись Ничего – живые же. То, что как минимум один из них в подавляющем большинстве случаев при этом несчастен и никакой надежды на иное нет, они не видят. Не хотят видеть. Не думается в 20 лет, как жить в сорок, если ты один..."

Развернутую статью с подробными домыслами автора и фактами, можно прочитать ЗДЕСЬ.

zskill 06.10.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 111535)
Из статьи:
"Ну, дорогой читатель... Их же с утра до ночи пичкают одним и тем же – живи для себя, потребляй, покупай, отдыхай и т.д. А муж (жена) это ж с ним (ней) считаться надо, уживаться как-то, а ребенок – вообще ужас, это ж никакой свободы. Да еще мама с папой развелись Ничего – живые же. То, что как минимум один из них в подавляющем большинстве случаев при этом несчастен и никакой надежды на иное нет, они не видят. Не хотят видеть. Не думается в 20 лет, как жить в сорок, если ты один..."

Так именно это и привлекает. Я не против брака, скорее "ЗА".

Я не хочу брать на себя ответственность за другого человека, волноваться о том что "он подумает, если я не приду ночевать домой". Гораздо проще - "ничего не подумает, это не его дело". "Перед смертью некому воды подать", ну что ж я рискну, вдруг фартанет, и пить не захочется. :)

Lepestok 06.10.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 111538)
Так именно это и привлекает. Я не против брака, скорее "ЗА".

Я не хочу брать на себя ответственность за другого человека, волноваться о том что "он подумает, если я не приду ночевать домой". Гораздо проще - "ничего не подумает, это не его дело". "Перед смертью некому воды подать", ну что ж я рискну, вдруг фартанет, и пить не захочется. :)


Вы счастливы от одиночества? Горды тем, что нет никого, кто бы воды подал?

Я думаю что такая жизнь прожита зря...

lissa 06.10.2011 13:10

Не думаю, что люди женятся хотя бы по одной из вышеперечисленных причин. Мало кто думает об ответственности, будущих детях и чем-то другом. Прсото хочется быть вместе до такой степени, что готов заявить это во всеуслышание и даже поставить штамп. Тут, главное, не давить на другого, а плавно вести к загсу.

zskill 06.10.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 111546)
Вы счастливы от одиночества? Горды тем, что нет никого, кто бы воды подал?

Я думаю что такая жизнь прожита зря...

Горда... нет, конечно, я же нормальный человек. В данный момент жизни меня это не устраивает, мне гораздо проще общаться с человеком на расстоянии, и не напрягать никого своими проблемами. А одиночество меня не пугает вот уже лет 10...
Я трижды была замужем, трижды неудачно, я никого не виню, в разводах виновата только я. Кстати, с последним я так и не развелась, он сказал - тебе надо ты и разводись, побегала по инстанциям и плюнула.

Счастье не от брака зависит, хотя как я уже говорила я "ЗА". Мне, наверное, не попался тот человек, который смог бы, во-первых, держать меня "в рамках дозволенного" (я имею ввиду обычную жизнь, дом, работу, детей) или ради которого я могла бы это сделать, во-вторых, мне не нужен мужик, мне мужчина необходим. Чем старше становлюсь, тем больше недостатков вижу, а грехов мне и своих хватает, не унести. Я уж даже не говорю о большой и светлой любви, у меня не настолько завышенные требовании, чуть ума, немного терпения, желательно хороший характер. Я и сама золотая стану, наверное.

Кроме того, если уж так все получилось не правильно, то хотела хоть ребенка оставить, так и здесь облом вышел. Значит не дано, зачем сто раз о стену биться, хватило и трех, я вообще понятливая.

Lepestok 07.10.2011 04:53

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 111566)
Не думаю, что люди женятся хотя бы по одной из вышеперечисленных причин. Мало кто думает об ответственности, будущих детях и чем-то другом. Прсото хочется быть вместе до такой степени, что готов заявить это во всеуслышание и даже поставить штамп. Тут, главное, не давить на другого, а плавно вести к загсу.

Суть была не в том, чтобы назвать причины, по которым идут в загс. Суть статьи в том, что законный брак лучше и надежнее скрепляет отношения, чем сожительство. Пробные браки хорошо, однако они чаще всего разваливаются. Один, потом второй, затем третий... в итоге - мать одиночка, 50-летний холостяк, стервозная старая дева - и все они без шансов найти своё счастье, время ушло.

Повторюсь, что статью лучше читать целиком, тогда суть понять проще. Просто я не стала всю её выкладывать в тему, она довольно большая. Статистика форума показывает, что пользователи неочень любят читать "много слов", обычно такие темы просто пропускают, даже если статья интересная. А статья действительно хорошая.

Asariele 07.10.2011 21:38

Согласен с тем, что некоторые законы реально настроены на то, что бы сближать людей и помогать семьям. Но, считаю что брак - это не совсем то, что следует спешить делать.

По мне так, если уж и выходить замуж\жениться, то не раньше 30-35 лет. Тогда, когда становишься полностью независимым человеком.

Жизнь вне брака - еще не означает одиночество.

А скрепить отношения можно и иным образом. Брак - это социальное действие, верно сказано - направленное на то, что бы "объявить во всеуслышание"...

Честно сказать - я считаю что для скрепления отношений нужно сделать татуировки на видном месте, но под одеждой - например на шее или на плече :) Почему? Во-первых - татуировка будет постоянно напоминать о том, что вы вместе. Во-вторых, это намного надежнее какого-то колечка, которое запросто можно потерять, а при необходимости тупо снять. В-третьих - татуировку смыть практически невозможно, а процесс ее сведения очень болезненная процедура, поэтому во время ссор это будет служить куда более веским аргументом к примирению, чем простой штамп в паспорте.

Хотя... на самом деле - мало кто согласится из обычных пар на такое... У многих почему-то ассоциируются либо с зэками, либо с сырым и раздолбаным подъездом. Сделать такую татуировку можно в период Ханами :)

Lepestok 09.10.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от TSurfer;111674 (Сообщение 106988)
Жизнь вне брака - еще не означает одиночество.

Да, если Вы молоды и полны жизненных сил. Но годы летят, потенция падает. И кому нужен немолодой мужчина с нестабильными сексуальными возможностями? Только жене... а если её нет?

Цитата:

Сообщение от TSurfer
намного надежнее какого-то колечка, которое запросто можно потерять, а при необходимости тупо снять.

Мы с мужем не носим кольца - ни он, ни я.
Он на третий день после свадьбы снял, сказал неудобно. Я пару месяцев носила, потом тоже сняла. И это не мешает нам быть счастливыми и верными друг другу. И никакие татуировки тоже не нужны по этой же причине.

P.S. Статья потому и называется "Выходите, девки, замуж", чтобы избежать все те проблемы, что были описанны ранее.

Если девушке 20-25, а её избраннику 30-35 - это идеальный вариант счастливой семьи - он уже созрел для брака, а она еще не завяла.

zskill 09.10.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 111674)
Если Вы мужчина и Вам 30-35 лет, то да, самый возраст... Но для дам это уже критическая отметка замужества. Просто после 30 лет очень трудно забеременеть (особенно если были аборты), еще труднее выносить ребенка, и ужасно трудно родить здорового - тяжелые роды с последствиями. Фигуру крайне сложно восстановить, чаще всего это кесарево или внешние разрывы промежности - а это шрамы, потеря сексуальности (в интимных местах). Кроме того, если до 30 лет женщина не рожала, значит предохранялась и скорее всего гармональными таблетками (презики и прочие контрацептивы слишком не надежны столь долгое время), а гормональные препараты, принимаемые многими годами ни к чему хорошему не приводят. Даже врачи говорят, что противозачаточные таблетки нужно принимать не более 2 лет, а затем обязательно делать перерыв. А кто его делает?
Да, если Вы молоды и полны жизненных сил. Но годы летят, потенция падает. И кому нужен немолодой мужчина с нестабильными сексуальными возможностями? Только жене... а если её нет?

Если девушке 20-25, а её избраннику 30-35 - это идеальный вариант счастливой семьи - он уже созрел для брака, а она еще не завяла.

Я согласна практически со всем, что вы пишите. Даже странно становиться, хотелось бы поспорить, а не о чем. Но в связи с экологической обстановкой и в условиях постоянного стресса, можно чуть пораньше.

Lepestok 10.10.2011 04:41

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 111760)
Я согласна практически со всем, что вы пишите. Даже странно становиться, хотелось бы поспорить, а не о чем.

Когда только пришла на форум (2.5 года назад), со мной многие спорили и не соглашались. Да и я, читая свои тогдашние мнения, вижу, что во многом была не права.

Благодаря Вам zskill, lissa, TSurfer, я стала больше читать, а еще больше размышлять, думать и делать выводы. По-моему даже стала мудрее... :) Спасибо Вам за это!

(Извиняюсь, что не по теме).


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot