Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Трудовая деятельность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Воруете? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6530)

lissa 14.01.2011 06:47

Русский человек (наверное, и не русский тоже) устроен так, что ему просто необходимо что-то стырить с работы. Даже если оно не нужно в доме, все равно люди несут с работы бумагу, ручки, сувениры, мыло, посуду и кое-что покрупнее. А что вы уносили с работы?

Pantera 14.01.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 99405)
Русский человек (наверное, и не русский тоже) устроен так, что ему просто необходимо что-то стырить с работы. Даже если оно не нужно в доме, все равно люди несут с работы бумагу, ручки, сувениры, мыло, посуду и кое-что покрупнее. А что вы уносили с работы?

Ну это не воровство,Лисса джан,это можно назвать...ну,компенсацией за моральный ущерб и психологический дискомфорт :rofl: ,или протестом против классового неравенства :pioneer: .К тому же я сильно сомневаюсь что владельцы фирм и компаний приобретали своё богатство честным путём,а украсть у вора не грех,а святое дело.

Правда на своей работе я себе такого не позволяю,шеф и владелец фирмы по совместительству мой крёстный отец,так что работаю на совесть :ruka:

Vakich 14.01.2011 12:34

Работая 5 лет на фирме, почему то ни разу ни чего не уволок. Странно, но не могу себя перебороть =)

KrAlAn 15.01.2011 09:24

ну... если пару ручек, и набор стикеров посчитать воровством - то получается было дело ))))

но думаю каждый из нас подобные мелочи и НА работу приносит - цветочки, коврики для мышек, ручки, подставки и тыды... :) равновесие? :)

lissa 15.01.2011 10:50

Вспоминаю себя на работе: унести было просто нечего ни на одной работе. Впрочем, пару карманных календариков нашей фирмы я все же унесла на подарок друзьям. У кого унести нечего, тот соблазну не поддается.

Stalker_Jora 15.01.2011 16:22

ну я не работаю, учусь, с уника ничего не таскаю :) а вообще, например если работаешь секретарём или завучем в школе или ещё кем на нервной работе, то почему бы например не унести домой пачку бумаги А4 для личных нужд? :) это будет, как писал уважаемый Pantera, компенсаwия моральная, ага. а вот как с заводом или ферм через проходные проносят килограммы мяса или запчастей - то это уже серьёзнее, и наносит в сумме даже нехилые убытки. в общем меру надо знать, случай с бумагой - не воровство ;)

perezazz 15.01.2011 17:18

А по сабжу, почему то не было момента или желания, что либо ухватить что то с рабочего места
зато имею неприятную привычку тырить ручки, из мест где просят поставить подпись:)

millioner 15.01.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Сталкер Жора (Сообщение 99521)
ну я не работаю, учусь, с уника ничего не таскаю :) а вообще, например если работаешь секретарём или завучем в школе или ещё кем на нервной работе, то почему бы например не унести домой пачку бумаги А4 для личных нужд? :) это будет, как писал уважаемый Pantera, компенсаwия моральная, ага. а вот как с заводом или ферм через проходные проносят килограммы мяса или запчастей - то это уже серьёзнее, и наносит в сумме даже нехилые убытки. в общем меру надо знать, случай с бумагой - не воровство ;)

Как по мне так и тот и тот случай - воровство. Вы это обосновуете только серьезностью убытка, но если смотреть в корень то всё это воровство, потому что ты берешь то, что по сути тебе не пренадлежит.

Stalker_Jora 15.01.2011 23:00

хорошо, тогда другой случай: на производстве списывают старую деталь, не важно какую. она принадлежит заводу, но по факту её списали в утиль. если я её заберу домой (ибо мне например она пригодится), хоть это Вы, millioner, не будете считать воровством? :) такой же случай в библиотеке при списывании книг, но например списали пару книг фантастов, книги если подклеить - будут почти как новые, но их списали, и я их прямо с библиотеки когда их собирали, чтоб отправить на переработку макулатуры, например, забрал бы себе - это хоть не воровство? :)

lissa 16.01.2011 06:24

Сталкер Жора, это разные вещи: книга, которую несли на помойку, и пачка новой бумаги для ксерокса. Мне кажется, что не ворует только тот, кому нечего унести. Знаю людей, которые даже карандаши воровали только потому, что больше нечего взять. Когда я работала в библиотеке, я тоже книги выносила. Только я их оформляла на свое имя и выносила тайком из читального зала, а потом, прочитав дома, возвращала в библиотеку. Считаю это тоже вороством в некоем роде, посколкьу я нарушала правила.


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot