Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и работа (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Единый язык (http://money-forum.info/showthread.php?t=6589)

Mag123 06.02.2011 08:16

Многие знают такую теорию, что язык, на котором говорит человек, ограничивает сознание, загоняет его в определенные рамки. Нас учат так сказать иностранным языкам, но знание английского не дает гарантию что тебя поймут во всем мире. Почему во всем мире в курс образования не включен эсперанто интересно. Ведь он бы мог решить проблемы общения между людьми, если бы был обязательным к изучению во всем мире.

lissa 06.02.2011 11:02

А какая разница: говорить на одном языке или другом? Лично мне кажется, что беседа будет более живой, если хотя бы один собеседник будет говорить на родном языке. Разговор на языке искусственном приведет к искусственным темам и ограниченному общению.

Pantera 06.02.2011 13:09

Один язык межнационального общения уже есть-английский.

Учитывая то как размножаются китайцы-скоро будет и второй-китайский.А население Земли через несколько поколений станет узкоглазым. :rofl:

Язык межнационального общения в России и в странах бывшего СССР-русский.

А ваще я более менее владею английским,превосходно владею армянским и русским,знаю с десяток слов по фарси,грузинскому,японском у,курдскому,французкому,не ецкому и т.д. в своё время изучал латынь и пару сотен слов по тюркски(азербайджански,тур ецки).Как говорится,мы все учились понемножку чему нибудь да как нибудь.Так что на мой взгляд необходимый минимум языков-родной язык(обьязательно),русский, английский,этого вполне достаточно для обшения. :dj:

lissa 07.02.2011 06:54

А вы видели, какм общаются люди, которые приезжают в другую страну и не знают языка? Мимикой и жестами! И между прочим часто добиваются больше, чем те, кто может разговаривать! Главное, желание общаться. Ведь многие даже на родном языке перестали нормально общаться.

Mag123 09.02.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 100332)
А какая разница: говорить на одном языке или другом? Лично мне кажется, что беседа будет более живой, если хотя бы один собеседник будет говорить на родном языке. Разговор на языке искусственном приведет к искусственным темам и ограниченному общению.

Один язык - одна планета, в свое время даже в советских школах вводили эсперанто, правда не надолго. Не думаю что он приведет к ограниченному общению.
Цитата:

Мимикой и жестами! И между прочим часто добиваются больше, чем те, кто может разговаривать!
Все прекрасно знают в разных странах разные жесты означают разные веши, даже кивки головой. В Румынии противопоказано говорить ампула и спички, можешь обидеть аборигенов. Так что добится можно многого даже сотрясения мозга :D

lissa 08.03.2011 05:50

Все равно не понимаю смысла изобретения нового языка. Английский довольно просто в изучении, все его уже знают, да и произошел он от латыни и со многими языками имеет общие корни.

Mag123 13.03.2011 21:45

Единым языком он никогда не станет, речь идет не о принятии всеми языка англо-саксов либо языка другой нации а о языке общем на всей планете, который со временем станет единственно родным для всех. ;)

lissa 29.05.2011 11:10

Не забывайте о том, что кроме, больших групп языков, есть еще и малые - разные там племена тумба-юмба и не слыхивали о китайском или английском. Если смешать все языки и выдать версию, которая устраивала бы всех, получится, что универсальный язык будет на 99 % состоять из чужих слов, звуков, интонаций. Не думаю, что кому-то такой язык потребуется.

ilnurbaidan 23.05.2013 06:17

Думаю единого языка не будет никогда потому что язык это культура а каждый хочет сохранить культуру какая она есть. Наверно у каждого человека появятся переводчики к тому же они и сейчас есть не люди а специальные приборы которые надеваются на ухо.

natalishoklova 25.07.2013 12:50

Когда то давно у народа был единный язык, но Бог распорядился по иному.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot