Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Доклады и рефераты (http://money-forum.info/showthread.php?t=6114)

lissa 15.09.2010 09:47

Вопрос к тем, кто сейчас учится или уже отучился: в какой форме вы сдавали доклады и рефераты? Раньше мы писали все от руки, позже стали их распечатывать, потом некоторые носили рефераты на дискете, а сейчас даже отправляют по э-майлу. У вас как с этим? Есть ли какие-то требования? Например, написанное от руки уже не принимают или что-то еще.

Stalker_Jora 15.09.2010 22:48

в моём вузе обязательна распечатка по всей форме (14 шрифт, полуторный интервал и т.п.) плюс обычно ещё требуют электонную копию, чтоб видимо на всяк пожарный в универе хранилось в виде этакой электронной библиотеки студработ (может в будущем недалёком только такая форма хранения и останется, чем тонны макулатуры держать). кстати, в элвиде хранить - одни плюсы: бумага зря не тратится, места меньше, время и краску не надо тратить на распечатку курсовых по 60-100 листов.....

Tanyta 21.11.2010 12:13

Почти все мои доклады и рефераты были написаны от руки, распечатывали мы только в техникуме итоговые работы, дипломную. Сейчас сестра учится и всё принимают только в распечатаном виде, с определёнными рамками, 14 шрифтом и прочими правилами.

aktri 22.11.2010 07:56

У нас принимают только в печатном виде, плюс мы делаем ко всему презентации, иногда это де скидываем преподавателям на электронку - они все загоняют в антиплагиат, чтоб проверить сам писал или нет.... Реферат должен быть оформлен по стандарту... За этот семестр стандарт уже три раза поменялся. мы не успееваем следить, нас никто не информирует... Приносим - титульный лист неправильно, причем какая нибудь мелочь... они портят весь реферат и приходится снова распечатывать... А лист то 3 рубля стоит как никак.

Mag123 05.02.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 90354)
Вопрос к тем, кто сейчас учится или уже отучился: в какой форме вы сдавали доклады и рефераты? Раньше мы писали все от руки, позже стали их распечатывать, потом некоторые носили рефераты на дискете, а сейчас даже отправляют по э-майлу. У вас как с этим? Есть ли какие-то требования? Например, написанное от руки уже не принимают или что-то еще.

Насколько знаю уже не принимают написанное от руки, причем уже давно.

lissa 06.02.2011 05:59

Насколько я помню, еще в прошлом году, когда у сына была классным руководителем завуч, она орала на собрании на нас, что наши дети не пишут доклады, потому что у некоторых нет дома компьютера и что они должны написать доклад от руки. Думаю, что учитель обязан принять доклад в любой форме. Дети не виноваты, что у них родители бедные.

Stalker_Jora 06.02.2011 08:10

в школе принимали и от руки (компа когда не было, писал сообщения/рефераты от руки). а в вузе думаю ни в каком никогда от руки не примут, нет компа - ну сиди набирай у друзей или в инет-клюбе каком-то, хотя не знаю ни одного человека, учащегося в вузе, у которого не было бы компа...

KrAlAn 06.02.2011 08:55

есть еще такие преподаватели-индивидуумы которые задания принимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от руки - как в подтверждение того что материал прошел через ученика хотя бы а не был тупо распечатан с инета :)

Defender 07.03.2011 12:48

Доклады, рефераты, курсовые предоставлял исключительно в печатном виде - были довольно строгие требования к оформлению. Работы от руки некоторые преподаватели принимали, но, мягко говоря, были не в восторге - другие же просто отправляли набирать и распечатывать. По почте отправлял только что-либо небольшое - например, какие-нибудь отчёты, выполненные задания по лекциям.

lissa 08.03.2011 05:48

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 100327)
есть еще такие преподаватели-индивидуумы которые задания принимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от руки - как в подтверждение того что материал прошел через ученика хотя бы а не был тупо распечатан с инета :)

Ценю таких мудрых людей. Ясно ведь, что никто из головы работу не пишет. А вот переписать от руки - значит, хотя бы ознакомиться с материалом.


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot