Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Зимние виды спорта (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Континентальная хоккейная лига (КХЛ) (http://money-forum.info/showthread.php?t=3798)

Defender 04.08.2009 08:41

"Амур" настаивает на выполнении контрактных обязательств Лэмпмэном
Американский защитник Брайс Лэмпмэн, минувшим летом подписавший двухлетний контракт с "Амуром", несколько дней назад заключил соглашение с клубом НХЛ "Сент-Луис". Таким образом, 26-летний уроженец Рочестера отказался выполнять обязательства по своему российскому контракту. Руководство ХК "Амур" намерено настоять на том, чтобы в данном случае были соблюдены все требования регламента КХЛ. Первый вице-президент хабаровского клуба Александр Филиппенко прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью официальному сайту "Амура".

Defender 05.08.2009 12:27

Пашнин заключил контракт с ЦСКА

20-летний защитник Михаил Пашнин, выбранный ЦСКА в первом раунде драфта юниоров КХЛ, заключил контракт с армейским клубом, сообщает официальный сайт москвичей. Последние два сезона Пашнин выступал за челябинский "Мечел", чьим воспитанником он и является. Кроме того, хоккеист уже выступал под руководством главного тренера ЦСКА Сергея Немчинова, когда последний руководил молодежной сборной России на чемпионате мира в январе 2009 года.

s.nikisha 06.08.2009 17:24

КХЛ: наше решение - шанс для Широкова, Паршина, и ЦСКА

Глава дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев прокомментировал корреспонденту "Чемпионат.ру" Игорю Какурину вынесенное им сегодня решение об "отсроченной" дисквалификации нападающих Сергея Широкова и Дениса Паршина за отказ их подписывать контракты с ЦСКА.

- Дисциплинарный комитет с учётом всех обстоятельств данного дела и интересов сторон, и прежде всего интересов хоккеистов, принял решение. Мы надеемся, что хоккеисты и их представители воспользуются данным шансом для того, чтобы правильно оценить ситуацию. Уверен, что это возможно. Так как и представители игроков - опытные люди, способные здраво воспринимать ситуацию. И сами игроки вызвали у меня хорошее впечатление. Да, они имеют право на свою позицию, но они должны понять, что на сегодня их позиция не соответствует нормам регламента, - сказал Сараев.

- Если это правильно будет ими понято, то и решение будет ими принято правильное, - продолжил глава дисциплинарного комитета, - Надеюсь, что это произойдёт, потому что любое решение, нашего дисциплинарного комитета в данном случае, как и любое решение суда, всегда является поворотным моментом во взглядах и позициях сторон. С одними взглядами люди заходят в зал заседания, а выходят совсем с другими. В данном случае дисциплинарный комитет принял, на мой взгляд, не только законное, но и обоснованное решение.

- Да, безусловно, здесь есть элемент принуждения, как и в любом другом дисциплинарном решении. Но это, прежде всего, следует рассматривать как шанс. Либо игроки подпишут контракты. Либо клуб согласится с обменом, - сказал Сараев.

Defender 07.08.2009 06:21

Кубок мэра Москвы будут транслировать в прямом эфире

Все матчи Кубка мэра покажут по ТВ.
Состоялось очередное рабочее совещание оргкомитета Кубка мэра Москвы, который, напомним, пройдет с 3 по 6 сентября. Как рассказал глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский, все шесть матчей турнира будут транслироваться в прямом эфире телеканала "Спорт". Кроме того, по просьбе телевизионщиков было принято решение, что матч открытия начнется не в 15.00, как было запланировано ранее, а на полчаса раньше.

s.nikisha 07.08.2009 11:40

Нападающий СКА Алексей Яшин прокомментировал свой дебют в составе питерского клуба в матче против "Сибири" (6:2).

"Я немного нервничал, ведь это моя первая игра в форме питерской команды. Несмотря ни на что, ребята сыграли отлично, добились красивого счёта, хотя во втором и третьем периодах нам пришлось действовать в меньшинстве. Уровень будет расти по ходу подготовки, и к началу сезона он уже должен будет стать достаточно высоким. Главное, что команда выиграла, показав при этом хорошую игру. Любая победа придаёт уверенности", – сказал Яшин официальному сайту КХЛ.

Defender 07.08.2009 13:11

По словам агента Паршина и Широкова, переговоры зашли в тупик после смены руководства ЦСКА

Сергей Паремузов агент хоккеистов ЦСКА Сергея Широкова и Дениса Паршина, над которыми по решению КХЛ нависла угроза годичной дисквалификации, в случае, если до 10 августа он не придут к компромиссу в контрактном вопросе с армейским клубом, в интервью "Коммерсанту" прокомментировал итоги слушания.
- Вы довольны таким исходом дела?
- Сложный вопрос. Сама ситуация настолько зашла в тупик, что решить ее можно, только сидя один на один за столом переговоров с противоположной стороной, - сказал Паремузов. - Однако все мои попытки добиться компромисса были безрезультатны. Теперь у нас есть два-три дня, чтобы активизировать процесс обмена игроков, и если ЦСКА пойдет на это, в результате он получит хоть какой-то актив — финансовый или игровой. Если же клуб займет деструктивную позицию, то хоккеисты будут играть за океаном, а армейцы ничего за них не получат. И главный тренер команды Немчинов будет вынужден искать на рынке двух игроков, как он говорит, первого звена. А что, ему кто-то их просто отдаст или подарит? В рамках нынешнего решения мы готовы выжать из ситуации максимум. Мы предложим господину Немчинову не один вариант обмена, в котором будут задействованы топ-клубы КХЛ.

s.nikisha 07.08.2009 16:34

Второй товарищеский матч "Локомотива" с "Кёльном" завершился очередной победой вице-чемпионов России со счётом 6:2. У железнодорожников заброшенными шайбами отметились: Калянин, Вашичек, Гуськов, Коньков. Защитник Виталий Аникеенко сделал дубль, сообщает официальный сайт "Локомотива".

Таким образом, ярославская команда обыграла "Кёльн" со счётом 3:2 и 6:2, что несколько хуже результата, показанного за неделю до неё "Авангардом" (4:0 и 6:1).

zabik 08.08.2009 14:42

Россия. КХЛ / Россия. Высшая Лига
А. Иванов: для меня "Авангард" – это не просто название

Экс-вратарь "Авангарда" Алексей Иванов, перешедший по ходу прошлого сезона в "Южный Урал", рассказал о причинах ухода из омского клуба. В настоящее время игрок находится в Северной Америке на вратарских сборах.

"Верил, надеялся, ждал своего шанса, чтобы доказать, что готов играть, быть полезным. Но так случилось, что этого шанса я не получил, а руководство сказало искать себе новую команду. Вот я и поехал доигрывать сезон в Орск. Не скрою, обидно было. Очень хотел играть за родной город Омск. Понимаете, для меня "Авангард" – это не просто название команды! Меня и здесь спрашивают, почему я не в "Авангарде". Тренеры, скауты, которые видели меня на льду, все говорят, что я могу и должен играть на высоком уровне", – заявил Иванов в интервью "Омскому спорту"

s.nikisha 08.08.2009 18:50

Тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин доволен работой, которую его команда проделала на первом тренировочном сборе.

"Мы очень довольны, потому что ребята проделали большую работу. Работали по шесть часов ежедневно: и в тренажёрном зале с внушительными нагрузками. Много бегали: в гору, на песке; делали упражнения на функциональную подготовку. Одним словом, ребята выдержали большой объем нагрузок: как на земле, так и на льду. Мы очень довольны отношением игроков к тренировочному процессу. Хотя на сборах было большое количество хоккеистов, шесть звеньев и три вратаря, качество работы не страдало", – заявил Захаркин в интервью официальному сайту клуба.

Defender 10.08.2009 14:46

Паршин подписал контракт с ЦСКА, Широков дисквалифицирован на год

В полдень 10 августа истек срок, определенный дисциплинарным комитетом Континентальной хоккейной лиги для разрешения контрактного спора между хоккейным клубом ЦСКА и игроками Сергеем Широковым и Денисом Паршиным.
По состоянию на 12:00 по московскому времени Денис Паршин и армейцы заключили новое соглашение. Таким образом, в отношении Паршина не вступают в силу санкции, определенные дисциплинарным комитетом лиги. В отношении Сергея Широкова, не заключившего контракт с ЦСКА, вступила в силу годичная дисквалификация в структуре клубов КХЛ и структуре лиги в целом, сообщает пресс-служба КХЛ.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot