Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Extreme и активный отдых (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Турник (http://money-forum.info/showthread.php?t=7274)

s_akovancev 09.09.2011 18:38

Кто занимается на турнике???

KrAlAn 10.09.2011 10:21

Я никогда не любил турник. Он для тех, у кого средняя или худее средней комплекция тела. Но не у меня ))

Подтягивался всегда еле еле пару раз.. ни о каких пируэтах и речи быть не может )


Святослав, а сам то занимаешься ? )

lissa 10.09.2011 10:44

У моего брата дома турник прямо в коридоре установлен. Он это дело любит. А вот сына было трудно приучить. Правда, наконец-то стал по несколько раз подряд подтягиваться, видимо, сила приходит.

sem55 10.09.2011 10:50

Эта тема очень актуальная.
KRALAN, турник не только для подтягивания, на можно делать всё и подъём переворот, выход на руки, солнышко и много всего...
Но сейчас почему то в Москве перестали ставить и на улице их очень, поэтому их приходиться устанавливать дома, но это не то ((((
Очень хотелось, чтобы в Москве появились новые турники!!!

ssslavaaa 10.09.2011 11:05

Я турник никогда не любил. но вот на днях увидел как пацаны на турнике такое делают... и солнышко, какието еще выходи на руки и прочее, стульчики, часточки ну и так далле. я был в шоке когда увидел солнышко. это было чето :)

Olegka1997 15.09.2011 16:40

Я недавно начал заниматся турником. Делаю некоторые трюки на силу, на технику не могу. Мне хотелось бы знать кто какие трюки может делать. Я сейчас делаю на 2, на 1, на 3, офицерика, исусика, вилочку, гробика, царский, неполный, склепку, подъём с переворотом и ещё много "мелких" трюков.

sem55 16.09.2011 19:18

Тебя можно уже считать турникменом )))
Офицерский переворот уже серьезно ))
Я думаю вряд ли здесь найдется много народа, делающие столько трюков. Я максимум делаю только подъём переворот (((

SashaChirov59 22.08.2012 08:42

Да турник неплахая штука и брусья!!!Сам занимаюсь с друзьями всякие фишки крутим на нем=)

ilnurbaidan 31.05.2013 18:42

Так себе турник не очень люблю. Незнаю даже что он дает если мускулы то поднятие тяжестей лучше действует или даже простые отжимания. Один плюс это гораздо лучше сигарет и алкоголя.

Fernando Torres 08.02.2014 16:25

Как сделать турник своими руками

http://www.woodmaterial.ru/vopros/images/113_02.jpg

Турник на открытом воздухе

По сути дела, турник на открытом воздухе по своей конструкции на 90% напоминает конструкцию обычных детских качелей, что уже подробно описано на моем сайте.

Единственное отличие, что вместо верхней поперечной перекладины, на которую подвешиваются крюки качелей, монтируется металлическая поперечина.

Поэтому, возможно, несколько повторюсь.

Основной элемент любого турника – это металлический стержень или труба, расположенный на высоте несколько больше двух метров. Рекомендуемый диаметр около 30-35 мм. Он диктуется тем, что пальцы ваших рук будут плотно охватывать спортивный снаряд. Да и прочность его при таком диаметре будет достаточной. Материал – сталь, если используете трубу, то лучше, если она толстостенная. Тогда не согнется под тяжестью тела.

Если вы - асс в спорте, то расстояние от поверхности земли под турником и до него должно быть таким, чтобы во время упражнения, когда крутите «солнышко», т.е. на вытянутых руках вращаетесь вокруг перекладины турника, вы не касались носками ног этой земли.

Некоторые мастера-кулибины в последнее время, опасаясь, что могут сорваться с турника во время упражнения, используют страховочные петли, одевая их на турник и на запястья рук одновременно. В качестве петель используют автомобильные ремни безопасности, сшитые в необходимый размер. Цирк, да и только!

Турник на столбах

http://www.woodmaterial.ru/vopros/images/113_03.jpg

Турник в квартире

http://www.woodmaterial.ru/vopros/images/113_01.jpg

Очень часто люди, особенно молодые и не чуждые поддержать свое здоровье в хорошей форме, сами мастерят в своих квартирах примитивные турники.

Поскольку наши квартиры, зачастую, представляют из себя, отнюдь не царские палаты с высоченными потолками, а ограничены параметрами от пола до потолка в 2,5, максимум 2,7 метра, то возможности импровизированного турника ограничены.

Чаще всего такой турник - это обрезок стальной трубы диаметром от ? до 1 дюйма и длиной от одной стенки коридора до другой. Трубу располагают на высоте около двух метров. Что вполне достаточно для того, чтобы можно было уцепиться кистями обеих рук за эту трубу.

Женщины и люди пожилого возраста иногда используют для удобства подставку под ноги, сделанную из деревянного бруса, чтобы дотянуться до турника и хотя бы просто повиснуть на нем.

Самое важное в квартирном турнике – надежно прикрепить его к стенам. Для этого существует много вариантов. Приведу лишь два.

Крепление турника в квартире

Из двух металлических пластин толщиной около 2-х см, делаются кронштейны с отверстиями под трубу турника в центре. На некотором расстоянии от центра сверлят не менее 3-х отверстий под анкерные болты или саморезы.

Хорошо смотрятся круглые кронштейны, да еще и с бобышками-выступами, выточенные на токарном станке. Но это для большинства людей труднодоступно. Упрощенный случай – просто квадратные кронштейны, хотя и с отверстиями под трубу повозиться надо, нужно сверло большого диаметра, иногда и круглый напильник для обработки этих отверстий.

Кронштейны прикладываются к противоположным стенам, по отверстиям намечаются места сверления отверстий в каменных стенах. Твердосплавным сверлом делаются отверстия под крепления кронштейнов.

Чем глубже анкерный болт или саморез крепежа будет в стене, тем лучше. Заглубление в кирпич или бетон на 5-10 см будет достаточным. Если они покрыты слоем штукатурки, то необходимо заглубление увеличить на толщину штукатурки.

Труба турника должна быть длиной не более, чем на пару мм меньше расстояния между стенами, в противном случае, после многочисленных упражнений она своими торцами может раздолбить кирпичные стены.

Нанизываете оба кронштейна на трубу (потом это сделать будет трудно), просите кого-либо из домочадцев придержать ее. Закрепляете один кронштейн на выбранной вами высоте, по уровню, чтобы не было перекоса, выставляете второй кронштейн и тоже крепите.

Если с изготовлением металлических кронштейнов проблемы, то допускается их изготовление из многослойной фанеры или не подверженным сколам пород дерева.

Из положения виса в положение в упор на подобном турнике перейти невозможно, по причине низких квартирных потолков, но подтягиваться на руках вполне можно.

В зависимости от возраста, здоровья и физического состояния можно подтянуться на руках так, чтобы коснуться турника подбородком от одного и до десятка раз. А если повторите это упражнение двадцать раз, то смело считайте себя чемпионом квартиры!

В конце-концов, если и один раз подтянуться трудно, то просто можно повисеть на вытянутых руках с ощущением тяжести своего тела. Для позвоночника полезно.

Замерьте свой рост утром, а потом вечером, разница бывает в 1 и более см. Т.е. утром ваш рост больше, вечером меньше. Пару минут, поболтавшись на турнике, можно устранить эту разницу.

Поскольку зрителей рядом нет, то и смеяться над вами никто не будет. В любом случае, через пару месяцев, даже от непродолжительных ежедневных общений с этим гимнастическим снарядом, вы больше не будете напоминать ни вареную сосиску, ни мешок с комбикормом!

woodmaterial.ru


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot