Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Праздники (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=61)
-   -   День матери (http://money-forum.info/showthread.php?t=6158)

TiBiBo 20.09.2010 13:16

Я понимаю, не сезон, но все же хочется напомнить о существовании такого прекрасного праздника, как День матери.
В этот день (в отличии от 8-го марта, когда поздравляют всех женщин вне зависимости от статуса и возраста), принято поздравлять только беременных и тех, у кого есть свои детки.
Как мне кажется, праздник очень душевный. Я, например, свою мамуленьку очень люблю в этот день поздравлять)) Иногда застольничаем, иногда просто обмениваемся подарками.

Кстати, интересный факт, отмечать этот праздник можно два раза в год. Например, в России он указом президента закреплен за последним воскресеньем ноября. Но есть еще одна традиция - отмечать этот день 9 мая. Это западная традиция. В 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

В любом случае, маму не грех и два раза в год поздравить)))))))

ЗЫ: Не забываем о существовании дня отцов, которым отдано еще больше дат))))

lissa 25.09.2010 05:59

Праздник хороший и введне уже давно. Но у нас в России он совсем не прижился. Я так и не помню, когда он празднуется, и, конечно же, никто меня не поздравляет. Равно как мы не поздравляем никого.

lissa 17.11.2010 08:38

Друзья! День Матери уже скоро. Не забудьте поздравить своих мамочек!
Кстати, поздравлять их надо и в День своего рождения, ведь ваше появление на свет для ваших мам - самое счастливое событие на свете.

aktri 18.11.2010 06:13

Я помню... даже стишки нашла))) позвоню - прочитаю)))) кстати еще есть день ребенка. он кажется 20 числа будет. НЕ забудьте поздравить своих деток, мамочки))

lissa 18.11.2010 10:46

Цитата:

В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20-го ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году «Конвенция прав ребёнка».
И правда! Я даже не знала, что кроме Дня защиты детей (1 июня) еще и такой День есть. Поздравим!

Visla 19.11.2010 07:29

А про День отцов так и забыли поздравить, а это было совсем недавно -14 ноября.

lissa 19.11.2010 08:17

Что ж молчал-то! Я вообще не в курсе, как всегда. Отец-то у меня есть...

svetikSSS 21.11.2010 08:01

считаю этот праздник некорректным. А как себя чувствуют те женщины, кому не суждено стать матерью? Они ведь ни в чем не виноваты

lissa 21.11.2010 10:51

Так нельзя рассуждать. Получается, что все люди не имеют право поздравить свою маму с праздником только из-за того, что кто-то не может иметь детей? Однако даже у этой женщины есть мать, у которой должен быть праздник. Мы же празднуем день рождения Христа, день труда или день российской армии. Но не все к этому имеют отношение.

ZarinkaR 31.03.2016 04:09

сынуле -респектМолодчинка А я вот только что узнала,с форума,что сегодня день Матери У меня у старшего сына сегодня День рождения


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot