Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. (http://money-forum.info/showthread.php?t=8511)

Fernando Torres 29.09.2012 07:36

Это фраза из "Евгения Онегина", творения Александра Сергеевича Пушкина. Хотя в оригинале она звучит так: "Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей".

http://www.foto-podarok.com/_pu/3/44606148.jpg

Почему в жизни так, нельзя показывать девушке, что сильно любишь, быть искренним, а то утратит интерес и бросит, неужели надо действовать от противного, т.е. играть?
Так ли это на самом деле? А как Вы считаете?

Asariele 29.09.2012 17:11

Цитата:

Почему в жизни так, нельзя показывать девушке, что сильно любишь, быть искренним, а то утратит интерес и бросит, неужели надо действовать от противного, т.е. играть?
Так ли это на самом деле? А как Вы считаете?
С точки зрения психологии и физиологии...

(по этой теме есть отдельная наука, которая называется: "Сексология", где secus - "пол" и logos "наука", и эта наука сложна не менее чем квантовая физика или гинетика)

Кратко и главном от ботана

Любовь - это физиологический и психологический процесс. Те чувства влечения, которые мы испытываем к противоположному полу - всего лишь результат работы нашего организма. Главную роль в этом процессе играют гормоны: тестостерон и эстроген. Так же - в половом влечении участвует адреналин и работает гепофиз (центральная часть головного мозга).

О том, как это работает можете почитать порядка 30 книг по анатомии, гинететике, биоинженерии, психологии и медицине.

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!"...

Ну а дальше-то что?

...И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.



Что бы не утруждать чтивом, быстренько отвечу на пост:

Цитата:

нельзя показывать девушке, что сильно любишь, быть искренним
По отдельности разбираем: сильно любить и быть искренним - это две разные вещи!
- Вы можете ненавидеть, но делать вид что любите
- Вы можете сильно любить, и скрывать это

"Он был изгоем с первых дней,
Но выжить смог, в грязи - на самом дне...
Звериный нюх, бесшумный шаг
... Этим миром владел он в мечтах...

Он знал, что запах - правит всем!
Прогонит прочь! Возьмет, без боя - в плен!
К сердцам людей, был ключ готов...
АРОМАТ, что ВНУШАЕТ ЛЮБОВЬ!..."
(Ария - "История одного убийцы")


Я всегда считал любовь - слабостью, и это на самом деле так. Человек ради любви готов сделать все что угодно. Этим пользуются многие манипуляторы, кукловоды. Люди словно марионетки. И церковь тут играет огромную роль... Кто бы мог подумать, что любовь может оказаться оружием! Очень сильным оружием. Не даром говорят, что нет ничего сильнее любви. И силу любви здесь стоит понимать в буквальном смысле!

Но вернемся к вопросу:

Цитата:

Почему в жизни так?
В теме Livro Vitas со временем напишу все... В общих чертах это происходит потому, что вы сами так решили для себя... Вы думаете, а следовательно существуете. Вы кроете обиду на то, что открывшись людям - эти люди не отвечают вам тем же? Сталкиваетесь с безответностью? Люди молчат в вашу сторону, когда вы испытываете чувства? Все это лишь результат работы вашего восприятия и вашего мышления. Это вы так думаете, потому что в вас живут свои стереотипы, своя вера, свои убеждения. Просто вы разделяете мир на: "Правильно" и "Не правильно".

Такие вопросы, как: почему? зачем? когда? где? откуда? что? куда?.... любые вопросы - это результат работы логического мышления. Есть компьютер и животные. Животные не обладают логикой, а компьютер не обладает инстинктами. Человек обладает и инстинктами и мышлением. Что бы это понять, нужно научиться использовать мышление и инстинкты одновременно!

Цитата:

неужели надо действовать от противного, т.е. играть?
Играть! Но, не быть актером... Не нужно надевать маскарадный костюм и примерять на себя роль. Нужно оградиться от всех стереотипов. Идеал - это всего лишь результат работы вашего мышления. Вы думаете о том, как должно быть "правильно" - и это ваш идеал.

"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна.
Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она"


Продолжение следует...

lissa 30.09.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Fernando Torres (Сообщение 125955)
Это фраза из "Евгения Онегина", творения Александра Сергеевича Пушкина. Хотя в оригинале она звучит так: "Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей".
Почему в жизни так, нельзя показывать девушке, что сильно любишь, быть искренним, а то утратит интерес и бросит, неужели надо действовать от противного, т.е. играть?
Так ли это на самом деле? А как Вы считаете?

Если вам нравится дура, то это сработает. Умная девушка будет соблюдать дистанцию, видя, что парень ее избегает. Все женщины любят обожание. Если они видят, что они не нравятся, они не станут бегать за таким мужчиной.

Fernando Torres 30.09.2012 14:53

Согласен с Вами, только некоторые начинают наглеть и пользоваться этим. У меня скажу Вам честно, до жены была девушка. Очень красивая, умная., Вы знаете я не зря затронул эту тему и уверен Вы меня поймете. С ней у меня произошло тоже самое. Но она не учла одного, я просто опередил ее, т.е. я предложил расстаться первым. Конечно я очень потом переживал. Но как Вы уже знаете - время лечит. А сейчас я счастлив! Сейчас я говорю своей любимой жене, хоть 100 000 раз на дню , что Люблю Ее. И она отвечает мне тем же. И не было даже намека на наглость или пользование как в прошлом.

Fernando Torres 28.12.2012 04:58

Неточная цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799-1837) (гл. 4, строфа 7):
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя...
Ту же мысль, с тем же комментарием поэт высказал (1822) в письме к своему брату, Льву Сергеевичу: «Чем меньше любишь женщину, тем вернее овладеваешь ею. Но это удовольствие достойно старой обезьяны 18-го столетия».

Lepestok 28.12.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Fernando Torres (Сообщение 128008)
Если вам нравится дура, то это сработает. Умная девушка будет соблюдать дистанцию, видя, что парень ее избегает. Все женщины любят обожание. Если они видят, что они не нравятся, они не станут бегать за таким мужчиной.

Согласна полностью.
Взаимная любовь бывает редко. А вот взаимное влечение, притяжение, симпатия, очень часто.
Так что лучше уж выбирать того, кому ты симпатична, чем пытаться добиться того, кто к тебе испытывает далеко не доброжелательные чувства.

BlackWhiteFox 11.01.2013 16:19

У каждой девушки по-разному,я думаю.
Некоторым и насилие в отношениях нравится...Тут на любителя)

Fernando Torres 28.06.2013 13:37

Пушкин вообще был сверхкоммуникабельный человек. Когда у женщины появлялась симпатия к нему, то он сразу это видел и играл на чувствах этой особы. Точка зрения, изложенная в стихотворении, весьма субъективна.

Fernando Torres 29.12.2013 21:06

О любви и разлуке

http://img1.liveinternet.ru/images/a...dda8cb2331.jpg

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь — и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить". Разлука согласилась.

Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед".

Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать — сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже".

Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем и отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже".

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним — в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить — ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" — сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она — дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже" - сказала Разлука и вышла.

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя: "Ну вот, похоже мое время пришло". Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа. "Похоже, я опоздала, — подумала Разлука, — время сделало за меня мою работу". И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память — Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.... Смотри более подробно ТУТ

lissa 30.12.2013 10:04

Спасибо за прекрасную историю. Прослезилась. Очень важно, чтобы любовь взглянула в глаза обоим, тогда и жизнь сложится удачно.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot