Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Книги и пресса (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Куда вы деваете книги? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6111)

lissa 15.09.2010 08:26

Думаю, что даже самый нечитающий человек все равно время от времени покупает книги. А куда вы потом их деваете?
Например, у нас в подъезде можно положить книгу у входа, если она тебе не нужна. Я сама там частенько беру книги почитать, а потом возвращаю.

uhodigger 15.09.2010 08:32

Ну, в основном, храню... У меня большая библиотека, а последнее время я покупаю только те книги, которые мне нужны.
Родители покупают дешёвые детективы/жэроманы. Большинство из них в течении года переезжает в городскую библиотеку...

lissa 15.09.2010 09:28

Их берут в библиотеку? Мой сын пытался сплавить книги Донцовой в детскую библиотеку, ему сказали, что места нет, что книги даже на подоконниках лежат. Тогда я нашла покупателя на эти книги и продала сразу штук 30 за 300 рублей. Деньги небольшие, но главное, их еще раз прочитают и кому-нибудь отдадут.

uhodigger 15.09.2010 12:32

Цитата:

книги Донцовой в детскую библиотеку
в детскую... Хехе... опустили...

Мои в обычную сдают, книги непрошитые (клееные) и оч. быстро рассыпаются, поэтому они с удовольствием обновляют фонд. У нас не Москва, финансирование библиотек противозачаточное

stalkerpy 16.09.2010 01:18

деваем в кладовку, а потом когда хочется что-либо почитать идёшь в кладовку и удивляешься.

Stalker_Jora 16.09.2010 12:25

куда девать книги - вопрос... у нас не стоит проблема "деть книги": дома книг много, но как правило либо энциклопедического характера (БСЭ, несколько детских энциклопедий, литература медицинская и пр.) либо художественная литература, читаемая и иногда перечитываемая теми или иными членами семьи (мной - фантастика, мама - фантастика и женские всякие романы/детективы, бабушка - тоже романы/детективы, есть немного классики и сборников стихов), потому дома какбы всё нужное :) только вот разве что когда я подрос и кузен родился - отдали моей тёте много детских советских книг чтоб ему читать, сборников сказок народов мира несколько (сборники кстати классные, самому нравились:) )

Asariele 16.09.2010 16:03

Дома храню только те книги, которые можно назвать любимыми, стараюсь читать поменьше, т.к. этих книг уже... ну, 7 полок и все в 2 ряда. Среди них есть как книги по профессии (дизайн, графика, программирование, медицинские книги) так и художственная литература, в основном популярные бестеллеры и фантастика. Одна полка отведена под традиционные энциклопедии и словари - такое просто необходимо иметь.

Куде девал и деваю старые книги?
Книги, которые вообще жалко куда-то девать, но ставить уже некуда - продаю знакомой, которая торгует книгами по дешевке (от 5 до 30р книга получается), изредка дарю знакомым книги.
Книги, которые в принципе нужны по профессии - складываю на работе на полки и раздаю сотрудникам - никто еще не жаловался, а если вдруг понадобятся, взять их всегда будет просто.
Книги, которые уже и не нужны как-то, и выкидывать жалко - однозначно - библиотека. У нас их в городе немного, но никогда никакая библиотека не отказывалась от книг, во всяком случае мне.
Остальной хлам, который даже библиотекам ненужен (зачастую всякие книжки анекдотов или пост-советские книги, не несущие в себе никакого смысла, политическая литература так же отправляется туда же), а именно - на дачу :)

Ну, и когда везет (было пару раз) - отдавал школе на макулатуру :) В 5-ом классе мой класс было дело, занял второе место на городском фестивале - подарили торт и пиратский видиоплеер нам :) С тех пор мы возненавидели уроки биологии, т.к. наш руководитель был биологом и имел ряд кассет про жизнь амфибий, воробьев да млекопитающих...

Собственно, вот так вот у меня все с книгами получается :)

terworld 22.09.2010 18:42

Я думаю девать книги вообщем-то никуда не нужно. Для этого существует домашняя библиотека. У меня к примеру несколько тысяч книг. Друзья читают, кому нужно даю почитать, сам время от времени перечитываю любимые книги.

Stalker_Jora 22.09.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от terworld (Сообщение 91560)
Я думаю девать книги вообщем-то никуда не нужно. Для этого существует домашняя библиотека. У меня к примеру несколько тысяч книг. Друзья читают, кому нужно даю почитать, сам время от времени перечитываю любимые книги.

ну видимо вопрос возник "куда девать" если нет места.. дело в том, что например мне негде разместить несколько тысяч книг дома, потому покупают у нас в семье редко книги, и обычно берут читать из библиотеки. а куда, если не секрет, Вы, terwold, их складируете, под несколько тысяч нужно место же?...

terworld 22.09.2010 19:13

Есть хороший и большой книжный шкаф в который я их и разместил. :) Ну сейчас уже книги покупаю редко. Обхожусь электронными вариантами.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot