Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Внимание родители! (http://money-forum.info/showthread.php?t=7976)

Lepestok 29.03.2012 08:38

В г.Алматы скоропостижно скончались 12 детей в возрасте от 3 до 12 лет.
В результате вскрытия выяснилось, что все дети стали жертвой сильной аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами от ОРЗ.
Реакция была настолько серьезной, что никто из детей даже не доехал в больницу, все они скончались либо дома, либо по дороге в больницу.
В данный момент полиция ведет разбирательство по этому делу, однако изъять с продажи все лекарственные средства сразу не получится, да и вирус гриппа опять начинает свирепствовать на всей территории Казахстана.
Удалось выяснить только то, что все те лекарства в результате приема которых погибли дети были завезены в нашу страну контрабандным способом, и по всей видимости являются опасной подделкой.
В прикрепленном приложении перечень лекарственных средств, которые ни в коем случае нельзя давать детям, а также необходимые действия, которые нужно предпринять до приема.

Перечень лекарственных средств:
Амоксициллин
Капесула
Ибупрофен суспензия
Алклофенак
Сумамед
Ингалипт
Ангисепт
Инфлюцид
Детский панадол
Санасол

Постарайтесь ограничить применение вашими детьми вышеуказанных лекарственных препаратов, как минимум в течении одного месяца, до тех пор пока вся контрафактная продукция не будет изъята из аптек Казахстана. В случае если вы столкнулись с аллергической реакцией у вашего ребенка, следует принять 0.5-1 таблетку кетотифена или 10-15 капель фенистила. Незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи.

Не факт, что контрабандная продукция была ввезена только в Казахстан. Россияне, украинцы и белоруссы, осторожнее...

lissa 29.03.2012 10:50

К сожаленью, таких случаев полно во всех странах. Думаю, что в Казахстане сейчас даже безопаснее - ведь после этого ужасного случая все медикаемнты перепроверят сотню раз. Мы абсолютно не защищены от контрабандной продукции. Совсем недавно в Москве был задержан препарат, который по сути им не являлся. Причем его легально продавали в аптеках и при этом знали, что это подделка.

Asariele 29.03.2012 11:19

Никогда не доверял я подобным препаратам... ОРЗ, разве это серьезное заболевание? Помниться как-то простой сироп от кашля вызвал у меня сильную аллергическую реакцию, от которой я потом лечился почти месяц целый.

Вообще, зачастую, лекарственные препараты обладают куда более опасными побочными эффектами, чем сами заболевания, от которых они лечат.

Мед. Растительные средтва. Витамины. Здоровый образ жизни. Вот чем надо пользоваться.

Lepestok 29.03.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 119702)
Никогда не доверял я подобным препаратам... ОРЗ, разве это серьезное заболевание? Помниться как-то простой сироп от кашля вызвал у меня сильную аллергическую реакцию, от которой я потом лечился почти месяц целый.
Вообще, зачастую, лекарственные препараты обладают куда более опасными побочными эффектами, чем сами заболевания, от которых они лечат.
Мед. Растительные средтва. Витамины. Здоровый образ жизни. Вот чем надо пользоваться.

Это тоже да. Я тоже считаю, что ОРЗ или грипп можно и народными средствами вылечить: малина, мед, прогревание (горчишники или распарка ног), горячий чай и пастельный режим - всё, что нужно.

Особенно не поддерживаю мам, которые с младенчества пичкают детей лекарствами, вызывая тем самым привыкание и аллергии.

Так что в каком-то смысле этот неприятный случай может многих мам заставить задуматься над тем, что они делают со своими детьми и к чему это может привести...

Stalker_Jora 29.03.2012 17:00

посмотрю я, как вы острый фарингит вылечите одними травами... я антибиотиком еле вылечил, травы вообще ничего не давали, только все хуже становилось. так что не надо тут обобщать, просто в проверенных местах надо прать проверенные средства.

Lepestok 30.03.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от Сталкер Жора (Сообщение 119722)
посмотрю я, как вы острый фарингит вылечите одними травами... я антибиотиком еле вылечил, травы вообще ничего не давали, только все хуже становилось. так что не надо тут обобщать, просто в проверенных местах надо прать проверенные средства.

Да, внимательность и ответственность прежде всего.

О безлекарственных методах лечения мы говорили при легких заболеваниях.
А то некоторые мамы без разбору детей пичкают всем подряд, типа чтобы ребенок здоровее был, но при этом ничего не знают о его здоровьи.

Например, поливитамины содержат более 20 различных витаминов и минералов, а если какого-то из этих элементов в организме малыша итак в избытке? Что будет с малышом, если этот минерал еще и повысится? Или реакцию даст в сочетании с другим компонентом и т.д. А Кальций-D3 или актиферрин (железо), йодомарин, которые часто дают детям для иммунитета, и при этом даже не читают о побочных эффектах и не делают анализы детям на содержание в квови ребенка этих элементов...

lissa 31.03.2012 11:04

Травы, конечно, сами собираете? И знаете как и когда это делать? Тоже ведь может быть подделка. Кстати, у нас подделки продавали не в частных аптечных киосках, а в государственных аптеках. Что касается ребенка, то я, конечно, стараюсь не запускать болезнь и лечить ее на корню и всегда с опаской отношусь к лекарствам, которые даю сыну. Что касается меня, то пробовала лечиться и гомеопатией, и химией. Во втором случае выздоровление наступает раз в 5 быстрее. Так что хоть и вредно, зато эффективно.

Lepestok 01.04.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 119783)
Травы, конечно, сами собираете? И знаете как и когда это делать? Тоже ведь может быть подделка. Кстати, у нас подделки продавали не в частных аптечных киосках, а в государственных аптеках. Что касается ребенка, то я, конечно, стараюсь не запускать болезнь и лечить ее на корню и всегда с опаской отношусь к лекарствам, которые даю сыну. Что касается меня, то пробовала лечиться и гомеопатией, и химией. Во втором случае выздоровление наступает раз в 5 быстрее. Так что хоть и вредно, зато эффективно.

Конечно всё зависит от тяжести заболевания и запущенности болезни - нужно смотреть по случаю, когда можно обойтись без лекарств, а когда они необходимы.

Насчет трав: мы их редко покупаем.
Простуду лечим малиной (летом собираем в саду и засыпаем сахаром на зиму) или медом.
Ещё мама выращивает в том же саду мяту, милиссу и боярышник.
Тысячелистник, полевые ромашки и шиповник вообще везде растут сами, иди и сорви, засуши.

lissa 02.04.2012 10:46

Всегда скептически относилась к таким "знахарям". Даже если травы растут у вас в саду и они абсолютно экологически чисты, надо еще знать, когда их можно собирать, как сушить и как хранить. Взять, например, укроп. Мы его каждый год сушим, чтобы зимой в суп класть. Однако у нас он какой-то серый получается и не пхнет совсем. А купишь в магазине - зеленый, ароматный! Значит, мы его не умеем сушить. Да еще, оказывается, чтобы витамины сохранялись, нельзя его на солнце сушить.
Так и с ромашками, мятой и всякой другой травой. Знаешь, когда надо срывать: до цветения или после, утром или вечером? Тут много нюансов. Трава эта 10 рублей у нас стоит, что ж так жадничать?

Lepestok 02.04.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 119917)
Взять, например, укроп. Мы его каждый год сушим, чтобы зимой в суп класть. Однако у нас он какой-то серый получается и не пхнет совсем. А купишь в магазине - зеленый, ароматный! Значит, мы его не умеем сушить. Да еще, оказывается, чтобы витамины сохранялись, нельзя его на солнце сушить.

Мы тоже укроп сушим и замораживаем. Его нельзя перед нарезкой мыть (резать нужно сухой) и сушить под марлей на бумаге очень тонким слоем - тогда и солнце не понадобится.

А вообще лучше заморозить. Также нарезать, сложить в баночку и в морозилку убрать.

lissa, а ты увлекаешься травами?

Я например, их не люблю. Мама себе милиссу выращивает и заваривает вместо чая, свежую с грядки. У неё давление, хорошо стабилизирует.

Боярышник собираем осенью, как созреет. На варенье он не идет из-за косточек, поэтому едим просто ягоды и сушим на зиму. Варим компот (яблоки, груша и боярышник), или настаиваем для чая.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot