Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Дружба (http://money-forum.info/showthread.php?t=3456)

tigtag 27.05.2009 02:05

Многие говорят, что женской дружбы не бывает. Тогда я и не буду эту тему трогать. Но что вы думаете по поводу мужской дружбы??? Сколько должно быть настоящих друзей, а не просто рядовых знакомых??? и что в этом случае для вас главное???

dmitry2210 07.06.2009 20:29

Сколько?.. думаю количество может быть любое, но теоретически. Причем друг понятие так-же обстрактное. В повседневной жизни более хорошими друзьями можно считать одних людей, но в экстремальном положении они могут отойти на второй план, а на первый выдут люди, которых до этого ты даже не замечал, от которых ты не ожидал помощи. Хорошая поговорка: "Друг познается в беде". К сожалению настоящих друзей по ходу жизни может оказаться оочень мало, а может и вообще не быть. Но мне кажеться лучше иметь только приятелей, чем разочароваться в друге.
Главное безусловно взамопомощь, взаимопонимание, уважение. Остальное не важно.
Кстати насчет женской дружбы, может она и есть, даже не может, а есть, но женьщина живет по другим принципам, и женщине найти друга гораздо сложнее.

lissa 21.12.2009 09:06

Смотря что вкладывать в понятие дружбы. Кто-то любому окажет помощь, кто попросит, а потом исчезнет из его жизни, не считая его другом. А кто-то всех называет друзьями, но только пользуется их добротой, а сам ничем не поможет.

BMX 10.03.2010 15:36

на мой взгляд..лучший друг может быть только один...который всегда поймёт и поможет...а все остальные это приятели:)

lissa 16.05.2010 06:02

У моего мужа было два друга. Причем очень хороших. С одним он дружил в школе и продолжает дружить по сей день. А с другим он дружил в институте, потом вместе работал. Но потом тот друг разбогател и исчез из нашей жизни навсегда. Вот так бывает: дружишь, надеешься на лучшее, а он тебя просто кидает. Если честно, он мне почему-то никогда и не нравился.

stalkerpy 17.05.2010 00:31

у меня было 2 лучших друга, но когда одному купили комп он променял всех на машину.
Теперь 1 лучший друг...

lissa 17.05.2010 09:02

Возможно, он еще вернется. Или вы научитесь общаться через Интернет. Хотя понятие дружбы намного шире, чем просто тупое общение. Это еще и взаимопонимание. Если ты его не понял и не принял его решения - значит, ты ему тоже не друг был.

Jey Di 12.06.2010 15:13

По моему, максимум друзей - это 4 - 5! лучших - только 1 - 2! А знаете, что меня раздражает? Это когда люди говорят, что у них много друзей! Сразу падает мнение о человеке, и как бы оголяется его наивность. Я по своему опыту уверен, что друзей не бывает много, так как теряется постоянный контакт!

Voit 11.09.2010 18:04

да женской не бывает,разница в том,что у девочек природой заложено,быть лучше,красивее...не бывает дружбы там,где есть соперничество...в мужской такого нет...парни,наоборот,поддер ивают друг друга...они лучше от девушки откажутся,если она будет мешать их дружбе,или нравится им обоим

Stalker_Jora 11.09.2010 18:22

таки да, Войт права, бывали у меня лично такие случаи, мы с другом по очереди в пользу другого отказывались от девушек...:)
по поводу темы: нуу друга 2-3 мужика может быть максимум, больше - это уже реально приятели... плюс пара хороших подруг может быть у мужика, которые типо как сёстры, вообще дружба между м и ж существует... у меня такая есть одна подруга..:)


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot