Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Web-программирование (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Joomla (http://money-forum.info/showthread.php?t=5694)

Jey Di 13.06.2010 10:21

Люди, кто разбирается в Joomla? Помогите пожалуйста, сайт простаивает уже неделю. Самая главаня проблема - я не могу зайти в панель администрирования - выбрасывает обратно туда же, где вводить логин и пароль! HELP!!!

Paladin 13.06.2010 12:12

а чем тебя dle не устраивает?

vlad193 13.06.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 83223)
а чем тебя dle не устраивает?

Если я не ошибаюсь, движок dle платный. Мой тебе совет сделай сайт на Вордпресс и не парься)

Jey Di 13.06.2010 13:24

Да меня джумла устраивает, просто кое че не работает! Нужно сделать! Не могу войти в панель, а сайт то недоделан!

vlad193 13.06.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Анегин (Сообщение 83227)
Да меня джумла устраивает, просто кое че не работает! Нужно сделать! Не могу войти в панель, а сайт то недоделан!

Попробуй зайти с другого браузера, возможно в етом проблема нормального функционирования javascript-меню в административной части CMS. По идее должно помочь.

Jey Di 13.06.2010 16:28

Да я уже с 4 разных браузеров пробовал запускать, а дело ну уж точно не в ява скрипте! Почму? Да потому что весь сайт на PHP!!!

Paladin 13.06.2010 17:08

Может сам движок кривой скачал? Или до этого он работал?

А dle заннуленый мона скачать ;) Если надо могу ссылки кинуть

Asariele 13.06.2010 23:04

Цитата:

Да меня джумла устраивает, просто кое че не работает! Нужно сделать! Не могу войти в панель, а сайт то недоделан!
На мой взгляд - Joomla один из лучших и качественных CMS, но, увы, она настолько сложна, что я сам пытаюсь разобраться в ней вот уже второй месяц... Толком-то даже шаблон не научился еще строить, а там такие чудеса навертеть можно :) Поэтому, джумла - хороший вообще выбор.

По теме:
Сам я пока тестирую и изучаю джумлу через денвер, так что в сетевых и онлайн проблемах помочь не могу. Но.

Админка находится по адресу:
http://localhost/joomla/administrator/

Логин и пароль задается во время инсталяции, по умолчанию стоит Логин: Admin и пустой пароль. Для входа, нужно иметь MySQL базу данных, куда запишется лог с пассом, при этом, очень хитро запишется, я лично расшифровать и понять куда он записался так и не смог. Если при воде он выкидывает обратно на туже страницу, то вполне возможно, что ошибка идет в БД. Попробуй переустановить ее, а еще лучше поставить денвер и протестить имеющуюся сборку на денвере (благо делов-то минут на 10). Если на денвере не пойдет, то 100% - кривая сборка.

Я рекомендую использовать русскую локализованную сборку Joomla 1.5 (инфо):
Joomla_1.5.17-Stable-Full_Package-Russian.tar.gz

Но - это если ты разбираешься хотя бы чуть-чуть в web, то, проблема так же может быть в одной простой маленькой причине: твой хостинг может быть с PHP, но без MySQL.

Очень дельный совет от человека (меня), который сам использует джумлу не так уж давно: никогда не ставить сборки и шаблоны на хост, заранее несколько раз не протестировав их в localhost! К чему такой совет? Может, админку уже кто-то успел угнать?* :)

Jey Di 14.06.2010 14:49

У меня платный хостинг. Я купил адресок ( stixoplet.ru ), поставил на хостинг, и закинул туда русскую Joomla 1.5. Начал практиковаться, добавил статьи и вдруг не могу войти. Самое странное, что было 30 посетителей в день, а я его даже друзьям не показывал!!!! И не работала панель авторизации. Ну я скачал модулб, установил и.... И вот - не могу войти. А его выковырять оттуда не просто!

В итоге решил полностью Joomla, удалить и снова установить!!!!))) А что остается делать? Видно ничего.

Совет от меня - человека, тоже неплохо освоившего Joomla - найди учителя, так проще))) Когда не ты сам перечитываешь миллион статей, а просто человек объясняет по теме что и как делать!)

P.S. Уважаемые администраторы!!! Давайте веточку создадим для Joomla, phhBB, и всего им прочего (прочих CMS и форумов)!!! Ведь это дополнительный посетитель!!! Да и нам удобнее будет! Тут вот я и серфер - единомышленники!!!))) Будем помогать друг другу!!!

shokers 11.08.2010 08:31

Цитата:

Ну я скачал модулб, установил и.... И вот - не могу войти.
по идеи можно было попробовать удалить модуль по фтп


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot