Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Раскрутка и оптимизация (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Black SEO (http://money-forum.info/showthread.php?t=1628)

Palkovvodec 11.07.2008 14:46

Тов. модераторы раздела, если эта тема покажется Вам слишком неэтичной - удалите, но я преследую несколько другую цель - а именно показать людям, что пора переходить на платный хостинг и домены второго уровня.

заинтригованы?

читаем:

в сети есть много сайтов, которые мягко говоря заброшены, или просто не обновляются достаточно долгое время, у этих сайтов неплохой тИЦ. а так же эти сайты находятся на доменах третьего уровня - это важно!!!

а теперь суть идеи:

теоретическая основа такова, что яндекс склеивает сайты и передаёт показатели от домена третьего-четвёртого уровня сайтам второго уровня если они идентичны по контенту. Типа если раньше у фирмы был сайт на бесплатном хосте и она купила себе домен в зоне ру и перенесла туда весь сайт не удалив старый сайт, то через некоторое время (около 2х месяцев) тИЦ с о старого сайта перейдет на новый (склейка), если новый будет точно таким же, но выше уровнем домена.

с помощь проги телепорт сайт скачивается полностью, затем покупается домен в зоне инфо или ру или еще какой и заливается.
прогоняется по каталогам или просто проводятся мероприятия по ускоренной индексации яндексом.

всё - через пару месяцев вы имеете сайт с показателями донора, причем донор уходит из индекса (в панели вебмастера на все страницы стоит 301 редирект)

способ неэтичный - но он отлично показывает как можно угнать ваш сайт с бесплатного хостинга с доменом третьего уровня.

способ борьбы: постоянное, хотябы еженедельное обновление сайта.

зы да, кстати, это работает только с яндексом, пиар так не передать
зыы на авторство идеи не притендую

Palkovvodec 13.07.2008 04:53

я просто на распутье...

есть способ стырить даже пиар, но домен забанят после следующего апа, однако около 2х месяцев можно при небольшом желании иметь на новом сайте PR4-7 (на сколько совесть позволит замахнуться)

а это очень нехилые бабки (ссылка с пр7 стоит несколько сотен баксов в месяц)

апа PR небыло больше 2х месяцев и в течении пары недель он должен наступить, поэтому если подсуетится сейчас и найти подходящую жертву то к осени можно сорвать приличный куш.

я на распутье... что делать? это же неэтично, но очень хочется такой эксперимент провести...
есть мнения?

FRAER 13.07.2008 08:39

хм..)))
интересное дело..
я просто так думаю, если сайт не обновляется, и за ним не следят... в чем проблема то?))
конечно это получается присвоение себе результата чужих трудов...
НО ЕСЛИ САЙТ ЗАБРОШЕННЫЙ....
то по мне дык ничего страшного

Palkovvodec 13.07.2008 09:48

тут наверно надо еще и уточнить, что сайт необновляемый и сайт заброшенный - разные вещи. у меня тоже есть статичные сайты, типа того что в подписи и не обновлял я его давно, но он как бы висит на своём месте в поисковиках, тянет небольшой трафик и капает денюшка с контекстной рекламы, а если какой падонаг его скопирует на новый домен и заберёт мои показатели, да еще и выкинет меня из индекса - я очень расстроюсь((

проблемма как определить, действительно ли заброшен сайт...

с другой стороны, если сайт приносит владельцу прибыль или моральное удовольствие не от рекламы, а от внутреннего содержания - то перенос сайта на домен второго уровня будет только плюсом и получается взаимовыгоден... делема блин ))

FRAER 13.07.2008 19:22

хм..)
так то да, делема...
По мне дык раз задумываешься, то такого делать не стоит..
А вот насчет воторого варианта, с админом надо о таком говорить лично..
Хотя по моему любой приличный проэкт настроен на получение прибыли... наверно)
Вот мне самому даже как то странно.. С утра думал что можно такое замутить, сейчас думаю что ни в коме случае)) Все от настроения блин завсит!

Big Brother 09.11.2009 19:39

Боянчег то не работает уже наверное ? :)
В любом случае попробую. Выкачал сайт:
Домен - 3 уровень. Склеек нет. Вёрстка - блокнот. тИЦ 210 pr 4
Не обновляется с 09.2008
На днях поставлю на .ru
После Нового Года отпишу о результатах.


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot