Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Виртуальные браки. (http://money-forum.info/showthread.php?t=7209)

Visla 27.08.2011 14:01

Люди сейчас столько времени проводят в интернете - работают, общаются, знакомятся. А в последнее время даже вступают в виртуальный брак. И для одиноких виртуальный брак во многих случаях становится полной заменой реального партнера.

izani 27.08.2011 14:04

Хм, похоже, я малость отстал от жизни. Что такое виртуальный брак? Это брак, когда оба партнера никогда в глаза друг друга не видели?

Asariele 27.08.2011 14:18

Чето это мне ненормальным кажется? Это как так вообще?! Оо

Брак для меня подразумевает как минимум три важные вещи:
- Совместная жизнь
- Одна постель
- Дети

так что, не знаю, как брак может быть вообще виртуальным...

Visla 27.08.2011 14:22

Есть даже виртуальные ЗАГСы. Всё как в настоящей жизни, но через интернет.

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 108387)
Чето это мне ненормальным кажется? Это как так вообще?! Оо

Брак для меня подразумевает как минимум три важные вещи:
- Совместная жизнь
- Одна постель
- Дети

так что, не знаю, как брак может быть вообще виртуальным...

У меня у самого возникает вопрос: для чего же нужны эти виртуальные браки?
Ведь нет речи ни о рождении детей, ни о материальной поддержке, ни о чем реальном, о том, что, как говорится, руками можно потрогать. Все отношения – это всего лишь разговоры, не более того.

izani 27.08.2011 16:56

А чем виртуальный брак отличается от обычного дружеского общения? Ведь тогда получается, что у друзей могут быть более тесные взаимоотношения, чем у виртуальных супругов. Некоторые даже допускают дружеский секс.

lissa 28.08.2011 11:20

Я тоже никогда не слышала о таком понятии. Может, это просто нечто подобное игре-симулятору, где на экране воссоздаются отдельные эпизоды жизни? Симуляторы меня никогда не интересовали, мне кажется, это все только для извращенцев придумано.

izani 28.08.2011 11:50

Не берусь судить, для кого это все придумано, но виртуальный брак - это что-то для меня непонятное. Какие такие могут быть в жизни обстоятельства, что люди ну никак уж не могут быть вместе географически, а не виртуально. Даже допустим, что они из разных стран и нет денег на то, чтобы приехать. Тогда как-то более логичным мне кажется усиленно заняться зарабатыванием денег, чтобы все же встретиться, а не идти в какие-то виртуальные загсы.

Visla 28.08.2011 12:09

Это как игра в жизнь. Рассчитано на одиноких людей, которые много проводят времени у компьютера. Ведь очаровать собеседника красивыми фразами в чате куда как проще, чем сделать это в реальной жизни. И многие одиночки, махнув рукой на реальность, уходят в виртуальное пространство, влюбляются в строчки на экране и потом заключают виртуальные браки.

izani 28.08.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Visla (Сообщение 108446)
Это как игра в жизнь. Рассчитано на одиноких людей, которые много проводят времени у компьютера. Ведь очаровать собеседника красивыми фразами в чате куда как проще, чем сделать это в реальной жизни. И многие одиночки, махнув рукой на реальность, уходят в виртуальное пространство, влюбляются в строчки на экране и потом заключают виртуальные браки.

Хорошо, предположим, влюбились (что уже мне непонятно, но мало ли как в жизни бывает). А что мешает встретиться и заключить обычный брак? Страх узнать, что в действительности собеседником у монитора был какой-нибудь 10-летний мальчишка?

Asariele 28.08.2011 19:48

Ну да, если взять к примеру факт того, что все-таки в мире много людей, которые по разным причинам не могут найти себе пару (начиная от СПИДа и заканчивая инвалидным креслом, или пусть даже реальной долбанутостью, которая не позволяет встать с кресла и прогуляться по улице). То, подобные браки может и несут в себе какую-то пользу, пусть даже в эмоциональном плане. Так что может не все так и абсурдно :)


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot