Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Паранормальное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Драконы (http://money-forum.info/showthread.php?t=7463)

zskill 23.10.2011 11:49

Открываю эту тему под впечатлением от просмотренного фильма, внизу оставлю ссылку, кому интересна эта тема (или на моем сайте).

Так существовали ли драконы или нет?
На ранней стадии развития человеческого эмбриона, он напоминает ящерицу. У современных рептилий и у человека одинаковое количество хромосом - 46. Может геном человека гораздо ”умнее”, он запоминает всю информацию которая произошла в его развитии, в том числе и миллионы лет назад?

65 миллионов лет назад на нашей планете правили динозавры. Одним из главных доказательств современной науки, отрицающей наличие драконов, было то что человек не мог видеть древних ящеров, т.к. его еще просто не было. Еще одним аргументом является противоречие законам аэродинамики: драконы не могли летать, слишком большая масса тела. При весе тела хотя бы в 10-15 кг размах крыльев должен быть не менее 3 метров. А если вес 100 кг? Крылья должны быть в 10 раз длиннее? Но тогда какие мышцы нужны для поднятия такой тяжести хотя бы в парящем полете.

Фильм длинный, но, на мой взгляд, интересный.
Мир драконов. Домыслы и факты.

lissa 24.10.2011 13:38

Фильм не смотрела, но в существование драконов верю. Были ведь архиоптериксы, которые весили немало и при этом могли летать, Наверное, это такие же зверюги. Только вот насчет огня сомневаюсь, наверное, это уже народ допридумывал.

Mag123 27.10.2011 22:22

Слишком много уж про драконов придумано. а дыма без огня не бывает. Поэтому вполне возможно, что и существовали.

zskill 02.11.2011 11:22

В мифах упоминается, что драконы были разумными существами, кроме того пророками, могли видеть будущее. Мне особо в это вериться, но такой возможности я не отрицаю, почему бы не предположить, что природа, или бог, или инопланетяне (как кому больше нравиться) не экспериментировали и с хладнокровными, и более древними существами.

Mag123 03.11.2011 15:28

Неспосло тогда значит это их от каменного топора :D

Asariele 04.11.2011 02:59

Да, драконы были и остаются загадочными и интересными существами. Не знаю, стоит ли забивать себе голову мыслями о том, реальны ли они или нет, тем не менее - стоит учитывать тот факт, что драконы - это очень интересные создания.

В своем понимании я их отношу к мифическим существам, подобно левиафанам, фениксу, или единорогу.

zskill 05.11.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 112869)
Неспосло тогда значит это их от каменного топора :D

Ну почему не спасло. Упоминания о них есть до недавнего времени. Люди уже перестали пользоваться камнями, и изобрели порох.
Кто там у нас со Змеями боролся, не помню, то ли Муромец, то ли Добрыня, но наши победили. Жалко. Вот человеки, хуже зверей, извели таких тварей, ради чего...

Mag123 05.11.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 112940)
Ну почему не спасло. Упоминания о них есть до недавнего времени. Люди уже перестали пользоваться камнями, и изобрели порох.
Кто там у нас со Змеями боролся, не помню, то ли Муромец, то ли Добрыня, но наши победили. Жалко. Вот люди, хуже зверей, извели таких тварей, ради чего...

Со змеем огнедышащим :D так они и маковки на церквях стреляли :D Как по мне все рассказы о борьбе со змеями о том, как победить зло в себе и не более того

zskill 05.02.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 112890)
Не знаю, стоит ли забивать себе голову мыслями о том, реальны ли они или нет, тем не менее - стоит учитывать тот факт, что драконы - это очень интересные создания.

В своем понимании я их отношу к мифическим существам, подобно левиафанам, фениксу, или единорогу.

Прикиньте, здесь смотрела фотки из Британского музея в разделе египтология, и с удивлением обнаружила экспонат, который там обозначен как "стилизованное изображение животного", которое мне явно напомнило птеродактиля.
http://thepyramids.org/images/britis...ish_museum.jpg

В общем завелась.

Что меня поразило больше всего, что у практически у каждого вида драконов существовал свой реальный прототип из динозавров.

Мы же все учили историю в школе, и точно знаем, что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, задолго до человека, да и вообще до млекопитающих. Так какого черта, древние изображения (статуэтки и свитки) в точности описывают этих представителей фауны. Откуда о них могли знать люди? Даже если предположить, что они случайно наткнулись на кости вымерших ящеров, они что занимались реконструкцией? А после этого, видимо, от не вовремя разыгравшейся буйной фантазии, еще и записывали рассказы о них, представляя как живых персонажей. И такие временные озарения случались у всех народов на всех без исключения континентах.

Mag123 14.02.2012 22:34

Цитата:

Мы же все учили историю в школе, и точно знаем, что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, задолго до человека, да и вообще до млекопитающих. Так какого черта, древние изображения (статуэтки и свитки) в точности описывают этих представителей фауны. Откуда о них могли знать люди? Даже если предположить, что они случайно наткнулись на кости вымерших ящеров, они что занимались реконструкцией? А после этого, видимо, от не вовремя разыгравшейся буйной фантазии, еще и записывали рассказы о них, представляя как живых персонажей. И такие временные озарения случались у всех народов на всех без исключения континентах.
Ну на вас не угодиш, то они зубы и кости имплантировали, а вот динозавра востановить не могли :D


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot