Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Паранормальное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Белый шум (http://money-forum.info/showthread.php?t=1838)

zskill 06.09.2008 22:30

Белый шум это когда по радиоприемнику(телевизору, магнитофону) на различных волнах можно уловить голоса давно погибших людей. Что вы думаете по этому поводу?

KrAlAn 07.09.2008 06:14

Эм... Мне как физику странно слышать такое определение белого шума.

Цитата:

Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Примерами белого являются шум водопада[1] или шум Шотки на клеммах большого сопротивления. Название получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения.

В природе и технике «чисто» белый шум (то есть белый шум, имеющий одинаковую спектральную мощность на всех частотах) не встречается (ввиду того, что такой сигнал имел бы бесконечную мощность), однако под категорию белых шумов попадают любые шумы, спектральная плотность которых одинакова (или слабо отличается) в рассматриваемом диапазоне частот.
Википедия

zskill 07.09.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 20112)
Эм... Мне как физику странно слышать такое определение белого шума.
Википедия

Я не имею ввиду физическое определение белого шума, а феномен электрического голоса, это явление еще называют "транскоммуникации". Если мне не изменяет память, то один из первых, кто исследовал явления белого шума является Белл (изобретатель телефона). С помощью радиприемника люди общаются с давно умершими родственниками и просто душами. Иногда послания легко различить, иногда для этого используют фильтры.
Мы как-то были на природе и включили магнитофон на запись, сначала пели под гитару, а потом просто забыли выключить. Прослушивая в последствии пленку, мы явно услышали чужой голос, правда говорил он на не понятном нам языке.

LIMM 08.09.2008 08:36

даже есть фильм с таким же названием. Бывает что погибших можно заснять на пленку,значит услышать их тоже можно.Лично сама не хотела бы слышать. Это как то пугающе

nexUS 08.09.2008 13:36

сам слышал такие голоса, одноклассница научную работу делала, уловила звуки которые были распознаны как "Не лезь в наш мир"

Теперь задумайтесь над этим!!!

Fomka 09.09.2008 03:40

В природе ещё ой как много неизученного, наверняка есть ещё какие-нибудь разновидности полей, волн, состояний вещества, а то и вообще иные виды материи. Вон, завтра коллайдер запустят, мож откроют чего-нибудь новенькое. :13:

Asariele 10.09.2008 17:59

Насчет давно погибших людей ничего не могу сказать... А вот, если разговаривать по старому телефону, то запросто можно услышать голос другого человека, который звоит либо из соседнего дома, либо откудато с района. А ещё, иногда бывает, если в городе есть своя телестанция, то, при разговоре с сотового телефона рядом с передатчиком или антеной в доме, можно услышать свой голос по телефону:) При чем, это будут слышать все, кто находится в зоне этого сигнала, который сбивается сигналом телефонной трубки:)

AL1GaT0R 12.09.2008 09:02

Про телефоны и их станции, я точно не знаю но мне кажется ты не прав, я сам толком в это не верю, но если посмотреть две части фильма с аналогичным названием, то всё это кажется правдаподобным даже очень)))

oksanamo 01.11.2008 15:06

про мёртвых не знаю, мало в это верю, а про телефон, точно бывает и часто, а с точки зрения частот и голосов, может быть или это просто просачиваются голоса с других радиопередач, вот и начинаю всякие "пугалки" рассказывать, может просто попадают голоса других людей, находящихся в другой комнате, или просто по близости, за деревом скажем :) , а может просто на некоторых частотах можно уловить другое измерение, ведь научно доказанно что наш мир многомерен, только представляя другое измерение, не имеется ввиду мёртвые, ( ну это для меня) , а может просто улавливаются прошлые передачи, с точки зрения физики, ничего не исчезает просто так, в том числе и энергия, так вот эти передачи, на разных частотах, в какой-то степени энергия, звук, а звук движется в пространстве, ну вобщем теория сводится к тому, что на определённых частотах возможно уловить звуки прошлого, ну вот выбирайте что кому по душе :bl:

extatic 14.02.2009 02:48

Да, я как-то услышал голос в телефоне. Прислушался, на кухне радио то же самое коворило. Это я радио по телефону слышал. Еще когда мобильник рядом с динамиком лежит, когда он к сети обращается, из динамика сильный шум идет. Если бы сигнал был аналоговый и передавался голос, возножно, динамик бы его передал.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot