Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Разное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Как заинтересовать собеседника. (http://money-forum.info/showthread.php?t=8549)

Fernando Torres 20.10.2012 17:29

Как же все-таки заинтересовать собеседника. И не ради корыстных целей, а просто, чтобы от души побеседовать. Я пишу это сам и не с копировал откуда-нибудь. Поэтому прошу Вас ответить мне аналогично, своими словами. Множество сайтов где можно найти ответы буквально на любой вопрос. Давайте попробуем без "умных" цитат и нравоучений. Буду признателен, если кого-нибудь заинтересует эта тема. Спасибо.

vhyip 21.10.2012 06:04

Найти интересную тему и ее пообсуждать

Fernando Torres 21.10.2012 06:49

Согласен. Но не все так просто. Я думаю нужно найти тему интересную данному человеку. А главное дать понять человеку, что ваши взгляды на некоторые вещи, и вообще на жизнь совпадают. Если на самом деле это так.

vhyip 21.10.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от Fernando Torres (Сообщение 126395)
Согласен. Но не все так просто. Я думаю нужно найти тему интересную данному человеку. А главное дать понять человеку, что ваши взгляды на некоторые вещи, и вообще на жизнь совпадают. Если на самом деле это так.

Согасен, судя по Вашему автару Вы болельщик Челси....как Вам последние игры этой команды в АПЛ?

ssslavaaa 21.10.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от vhyip (Сообщение 126391)
Найти интересную тему и ее пообсуждать

Я с этим согласен и сам бы такое сказал

lissa 23.10.2012 09:38

Несколько советов есть:
1. Выбрать хорошего собеседника - того, кто готов слушать всех и вся.
2. Не нудить, а четко и быстро излагать факты.
3. Подготовиться заранее и узнать тему, которая будет интересна вашему собеседнику, а не вам лично.

А вообще я не понимаю, причем тут юмор.

PussInBoots 04.11.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от vhyip (Сообщение 126396)
Согасен, судя по Вашему автару Вы болельщик Челси....как Вам последние игры этой команды в АПЛ?

я тоже за челси и мой любимый игрок торрес только какое отношение челси имеет к данной теме?






я советую сначала изучить сообеседника(если его не знаете ) потом поговорить о том что он больше всего любит и предложить ему что то вроде дружеского соревнования например в футбол но что б он был с вами в команде потом пройтись и пообсуждать кто был лучше или говорить о подвигах соо беседника. :da: и потом дружно разойтись :ruka: :ruka:

Fernando Torres 22.12.2012 20:51

Здравствуйте, PussInBoots! Согласен с Вашими размышлениями. И полностью поддерживаю. Я уверен, если мы будем чуточку внимательнее к друг другу, то можем больше узнать. В каждом человеке есть множество хороших и добрых качеств. Стоит только присмотреться.

Fernando Torres 28.12.2012 05:34

Большое искусство донести информацию до людей и быть понятым любой аудиторией. Но при этом нужно еще уметь оценивать действительный ход вещей и уметь правильно слушать собеседника. Наши поступки приемлемы при определенной ситуации и в определенное время. Человек в общении с людьми достигает определенного мастерства, тогда когда он сможет проникнуться каждым случаем в отдельности, тогда он прочувствует все до мельчайших тонкостей. Люди всегда ценят, когда выслушивают их переживания и проблемы, дают им дельные советы, или просто интересуются событиями, которые произошли в жизни. Как научиться правильно слушать и общаться?
1) Рекомендуется уметь слушать собеседника внимательно и заинтересованно. Такое проявление внимания  величайший комплимент, какой мы можем сказать кому бы то ни было.
2) В своей оценке будьте щедрым на похвалу и постарайтесь быть чистосердечным. Каждый человек любит, когда ценят то, что он делает, и подчеркивают его достоинства.
3) В разговоре поощряйте собеседника, чтобы он проявлял активность в разговоре. Задавайте наводящие вопросы, интересуйтесь подробностями рассказа, показывайте собеседнику то, что он вам далеко небезразличен.
4) Старайтесь выслушать человека от начала и до конца, не перебивать его, так как вы, таким образом, проявляете просто бестактность по отношению к нему или просто отвлекаете собеседника.
5) Если собеседник не хочет идти на компромисс, то для того, чтобы не испортить с ним отношения, примите его точку зрения.
6) Задавайте вопросы человеку, на которые ему будет приятно отвечать, будьте внимательным слушателем, поощряйте собеседника к тому, чтобы он рассказывал вам больше о своих достижениях, успехах, о себе. Таким образом вы выберете тактику поведения с этим человекам и построите с ним дружеские отношения. Нужно научиться слушать собеседника.

annet 05.02.2013 20:44

люди-существа любопытные :)заинтересовать может и тот кто молчит,например тем,о чем он сейчас думает:)я к тому,что все уникальны,в каждом своя харизма,даже у молчуна:)


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot