Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Человек и психология (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=98)
-   -   "ТЫ" или "ВЫ"? (http://money-forum.info/showthread.php?t=1076)

KrAlAn 24.04.2008 05:17

Как предпочтительнее обратиться к собеседнику: на "ты" или на "Вы"? :bv:

Palkovvodec 24.04.2008 05:52

на самом деле большая проблемма в сети... Редко знаешь собеседника - он просто строчки на экране ))) и может оказаться как сороколетним дядей с ником simpapuska, так и мелким восьмикласником с ником superFucker, поэтому привентивно лучше "Вы" и уже по договорённости переходить на "ты"...
однако есть способы и оскорбить человека применяя "вы"

KrAlAn 24.04.2008 06:18

На 100% согласен! Даже если есть какая то информация о человеке - из анкеты аси или wmid - то не факт что она верная!!!

Тоже склоняюсь к мнению что начинать разговор с незнакомым человеком лучше на ВЫ а уже потом по возможности перейти на ты :)

Richman 24.04.2008 09:36

Конечно, правильней на "вы", но как-то в сети уже настолько привык на "ты" обращаться, что и не думаешь о том, а кто там за экраном. Эта привычка с чатов пошла, я первый год в интернете в основном провел в чатах, а там особо не придерживались правила обращения на "вы". Вот и на форумах в основном тоже пишу на "ты", хотя начинаю потихоньку переходить на "вы".

aktri 26.04.2008 08:58

А я на "ты " со всеми.... это наверное плохо...? Ну а если знаю, что человек старше меня к примеру лет на 15 то обращаюсь на "Вы" конечно же....

Fomka 26.04.2008 11:38

Мне кажется, обращение в интернете к незнакомому собеседнику зависит от предмета разговора. Если деловая беседа - тут почти всегда на "вы". А на каких-нибудь тематических форумах, посвящённых музыке, фильмам, софту или выращиванию кактусов - там почти всегда на "ты". Как-то так примерно. :-)

rloff 30.04.2008 10:46

Я выбираю форму обращения, пологаясь на возраст собеседника и время знакомства с ним!

marset 19.05.2008 12:59

А может лучше Господин , Госпожа.
Солидно.

S3T 26.05.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от Marset (Сообщение 13613)
А может лучше Господин , Госпожа.
Солидно.

А что же не товарищ??

Сперва завожу разговор на ВЫ, а уже потом по стилистике написания ответов (читай: грамотность и примерный возраст) либо перехожу на ТЫ, либо общаюсь на ВЫ до прояснения личности или договоренности

oksanamo 30.07.2008 01:58

наше постсоветское и советское воспитание вычеркнуло практически полностью наше воспитание с господами и любовь к американскому образу жизни, кстате этот образ жизни не так уж и любим в других странах, и во многих европейских, считают этот образ жизни неинтелектуальным, приметивным, тупым, некультурным, бестолковым, неинтелегентным это примерный перевод, точного сленга на нашем языке я ненашла. так вот наша бессмысленная любовь к американскому образу жизни понизила наш интелегентный уровень до того что выражение господин уже стало насмешлевым, а во многих странах это является естественным деловым обращением и вас просто не поймут если вы начнёте панибратничать. я обращаюсь как правило на ВЫ, только после долгого общения и хорошего близкого знакомства и договорённости могу перейти на ТЫ. а есть группа людей с которыми как бы долго и близко небыла знакома ни в коем случае не перейду на ТЫ, например студенты
которыми я шефствую в клинике , и есть люди с которыми я общаюсь только на господин, например профессор в клинике. конечно это больше связанно с реальной жизнью, но в инете тоже есть подобные общения, только на иностранных спец форумах. тут по другому не получается, на наших русских сначало на ВЫ, а потом по обстоятельствам


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot