Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Искусство и культура (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Боди-АРТ (http://money-forum.info/showthread.php?t=3380)

KrAlAn 14.05.2009 11:22

Боди-арт (англ. body art, искусство тела) — одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью поз, жестов, нанесения на тело знаков.


По мнению большинства авторитетных историков, люди начали украшать свое тело еще до изобретения одежды. Это, пожалуй, самый древний способ выделиться среди серой массы соплеменников, поэтому, вероятнее всего, мода на боди-арт никогда не пройдет!

Как вы относитесь к данному направлению искусства? Ваши мысли по этому поводу и обсуждение публикуем в данной теме ;)

Jvana 15.05.2009 00:56

Украшения, вернее, рисунки на теле у древних имели определенный смысл, связанный с верованиями в основном. Сейчас это просто изыски, желание выделиться, если ни чем другим не можешь. Понимаю, если это связано с театром, но в остальных случаях.... мне не нравится. Тело не станет красивее, если оно не красиво.а если все в порядке, зачем разрисовываться?

zskill 15.05.2009 01:14

А мне лично нравится. Модельеры создают одежду, а здесь одежду заменяют краски. Модельный бизнес можно тоже назвать "желанием выделиться", просто боди-арт не совсем привычно для обычного человека.
Я даже как-то случайно попала на выставку боди-арта, некоторые работы меня просто восхитили, а некоторые не вызвали достойных чувств, скорее негативные. Все зависит от художника и как мы это всопринимаем.

Kira 10.11.2009 10:48

Если это работа профессионала, то нравится. А не просто разукрашенное тело лишь бы как.

lissa 24.12.2009 13:23

Это очень забавно и интересно посмотреть. Мне нравится фантазия. А главное, что все это смывается, а татуировки остаются навсегда!

uhodigger 24.12.2009 14:06

Вложений: 1
Сам не раз становился площадкой для бодиарта. И знаю несколько хороших мастериц...
Есть ещё интересное направление (что то среднее между тату и бодиартом) - мэнди (или долгоживущие рисунки (до несколькох месяцев) хной)...

Главное чтобы это не выглядело так:
[attachment=879:12417169...bodi_art.jpg]

Нравятся задумки наподобии

Acrotrixer 26.01.2010 11:20

Я считаю это очень красивым искусством,нужна фантазия и терпение.Не каждый сможешь вырисовывать элементы на теле.

glas94 09.02.2010 07:21

боди-арт это класс просто супер.

Asariele 07.09.2011 08:51

Очень необычно. Вызывает ассоциации с темой сближения человека с природой. Но, сам бы не за что не стал так краситься :) Разве что наедине со свой девушкой и только в закрытом помещении без всяких фотоаппаратов и зеркал :) С завязанными глазами... и лучше всего если бы я в этот момент спал или вообще, отрубился бы :)

Mag123 16.09.2011 19:30

Самое интересное, что пока не сказали что девчонки разрисованные не понял, думал одежда странная. Это на выставке с такими столкнулся.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot