Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Человек и психология (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Везение, удачливость. (http://money-forum.info/showthread.php?t=1898)

zskill 17.09.2008 20:38

Считаете ли вы себя удачливым человеком?
Везет ли вам в лотереях, играх не требующих логики, а просто на удачу?
Находили ли вы деньги или ценные вещи просто на улице?

Мне страшно не везет даже в спортлото (один раз в совковые времена, выйграла 1 рубль и все), не говоря уже в лотереях на денежные призы. Читаю сообщения на форумах, например, о Гифитс, люди постоянно выигрывают, кто доллар, кто пять.
У меня был друг, иногда сидим компанией, денег нет даже на сигареты, а курить хочется. Он выходит на улицу, и пока идет до ларьков собирает, то 10 коп., то рубль, то пять, то пачку сигарет, почти полную, кем-то выраненную, вобщем пока дойдет, ему хватает и на сигареты и на пиво. А сколько он вещей нашел, я просто молчу.

KrAlAn 17.09.2008 22:13

У меня тетя с племяшкой везучие :)

Чуть какая акция где, или подарок можно выиграть - если участвуют считай победили! )

Себя назвать ни удачливым, ни неудачливым не могу. По всякому бывает :)

aktri 18.09.2008 03:22

Я невезучая... причем очень. Вчера вот например был такой день. С утра сгорела лампочка, потом опоздала на автобус, в универ сделала не то задание да еще и тетрадки не те взяла, назад ехала час стоя, потом дома сожгла новую кофту утюгом, оторвалась пуговица со штанов.....
Что касается денег. Один раз в жизни нашла 50 рублей. И все. Лотереи, акции всякие - не моё. никогда не выигрываю.

Asariele 18.09.2008 23:45

Ну, я лично считаю себя удачливым человеком, хотя ни в лотереи ни в какие-либо азартные игры никогда не играл. Вообще, балансируя на волне удачи - сложно быть не удачливым. С другой стороны, каждый слово "удача" понимает по-своему, сравнивая оптимиста и пессимиста легко можно угадать, кому из них больше везет. Пессимист найдет 50 рублей и будет ещё жаловаться, а оптимист в, пардон, кучу какашек наступит и начнет ссылаться на примету, мол, к счатью, повезло.

Fomka 23.09.2008 01:33

В этом вопросе я скептик, верю не в удачу, а в теорию вероятности. )

zskill 23.09.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 21054)
В этом вопросе я скептик, верю не в удачу, а в теорию вероятности. )

По теории верояностей, на земле до сих пор не должно быть жизни. Кончено теория вероятностей вещь хорошая, но не являтся панацеей. Например, ученые которые создавали исскуственный интелект создали что-то типа психоматрици поведения среднестатистического человека, т.е. событие - выбор - действие - событие. Так вот она не действовала, появлись такие вариаты развится событий, вероятность которых была практически равна нулю, и сооветсвенно "выбор" завивалась совсем не так как запланировано.

Fomka 24.09.2008 02:00

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 21076)
По теории верояностей, на земле до сих пор не должно быть жизни. Кончено теория вероятностей вещь хорошая, но не являтся панацеей. Например, ученые которые создавали исскуственный интелект создали что-то типа психоматрици поведения среднестатистического человека, т.е. событие - выбор - действие - событие. Так вот она не действовала, появлись такие вариаты развится событий, вероятность которых была практически равна нулю, и сооветсвенно "выбор" завивалась совсем не так как запланировано.

К сожалению, почти ничего не понял из того, что тут написано. Вообще, интересно, почему это по теории вероятности на Земле до сих пор не должно быть жизни? Классическая теория вероятности не отрицает возможность появления события, вероятность которого бесконечно мала.

По теме: когда мне это выгодно, я считаю себя удачливым. ) В лотереи выигрывал, правда, мелкие суммы. Деньги и ценные вещи находил, правда, также, в основном, по мелочи. Если в общем, то все эти события как раз отлично вписываются в положения теории вероятности и матстатистики. )

Palkovvodec 24.09.2008 02:17

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 21076)
По теории верояностей, на земле до сих пор не должно быть жизни.

по теории вероятности, может случится любое событие, которое возможно в расчетный период времени.

баян [:||||:] - если посадить бессмерную обезьяну за печатную машинку и заставить набирать текст, то со временем она сможет слово вслово напечатать все книги из большой государственной Английской библиотеки (расчетный период времени - несколько млрд лет)

а вообще про эту теорию есть замечательный анегдот:
по теории вероятности возможность встретить мамонта на Красной площади равна 1:50 000 000.
Ответ блондинки - вообще то вероятность 50/50 - можно встретить, а можно не встретить )))

По теме топика - всё взаимосвязано, и за удачу нужно будет платить неудачей, найдешь 50р потом потеряешь 100... или наоборот.

Asariele 24.09.2008 07:11

По "Национальной географии" (ТВ-канал) в передачи говорили, что по теории вероятности шанс, что на Землю упадет астероид равен 1 к 1000 (не факт, что он уничтожит всю жизнь, но даже с размерами 10х10 см. с лица Земли может исчезнуть 100 кв.км, астероиды летят намного быстрее чем метеориты, и весят в разы больше, а астероидов 10х10 вообще не бывает, т.е. сам астероид - это очень большой камень).

Так что, использую туже теорию вероятности мы очень удачливы, сверх-удачливы даже, каждое мгновение может упасть астерои, или там метеорит на голову, да и вообще, шанс того что мы погибнем, спотыкнувшись на лестнице или перейдя дорогу в неположенном месте тоже не мал, а мы вот до сих пор все живы... Вроде как:)

oksanamo 11.11.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от TSerfer (Сообщение 20777)
Ну, я лично считаю себя удачливым человеком, хотя ни в лотереи ни в какие-либо азартные игры никогда не играл. Вообще, балансируя на волне удачи - сложно быть не удачливым. С другой стороны, каждый слово "удача" понимает по-своему, сравнивая оптимиста и пессимиста легко можно угадать, кому из них больше везет. Пессимист найдет 50 рублей и будет ещё жаловаться, а оптимист в, пардон, кучу какашек наступит и начнет ссылаться на примету, мол, к счатью, повезло.

согластна на все 100% удачливость это состояние души, по той же теории "блондинки" вы удачливы 50/50 то есть вам может выпасть удача или нет, остальное уже от человека зависит, вот выпадет ему удача, а он "ну так оно так и должно было быть" а если неудача, то "какой я неудачливый" и совсем забывает как скажем вчера ему повезло, и другой наоборот, при кдаче "какой я удачливый и счастливый" и при неудаче "да ну, бывает, и потом это даже лучше, и вообще какое счастье что мне это недосталось, только бы проблемы прибавило" так что скорее всего удачлиый или неудачливый человек это зависит от самого человека


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot