Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Трудовая деятельность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Как втянуться в работу после долгого перерыва? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6524)

lissa 09.01.2011 10:48

Заканчиваются долгие каникулы. Скоро опять на работу. Есть ли у вас секреты, которые помогают вам быстрее войти в рабочий ритм? Делитесь! Часто после очередного отпуска люди просто впадают в депрессию, потому что их ждет работа. Причем работы может быть больше обычного, ведь вас не былло на рабочем месте и проблемы накопились. Как не надорваться и при этом не впасть в депрессию? Как настроиться на рабочий лад?

perezazz 10.01.2011 15:55

Удивляюсь на Вас Lissa... после праздников в депрессию, до праздников депрессия, в праздники депрессия, ужас какой-то... когда радоваться-то жизни?
Сегодня вышел на работу после месяца отдыха, и ничего только полон сил.. свежие задумки появились в воскресный день, попытаюсь реализовать их в ближайшие сроки, так что не унывайте друзья, радуйтесь мелочам, и как бы Вас жизнь не била, оставаться самим собой.

KrAlAn 10.01.2011 22:50

вышел на работу сегодня отдохнувшим :)

конечно, особого желания трудиться нет... после таких то каникул - к хорошему быстро привыкаешь ))

сейчас денек-другой и все по накатанной схеме пойдет... сейчас все равно эти пару дней работы особо не предвидится...

да и к тому же на отдых 10 дневный улетаю 22-го числа )))

lissa 11.01.2011 07:15

Lommtig, не стоит все заведенные мною темы принимать как мои личные проблемы. У меня депресси по этому поводу нет, поскольку я вообще не работаю. Я просто хотела помочь другим. Читала, что многим трудно втянуться в рабочий ритм. Возможно, кто-то и бросается с первый рабочий день с головой в работу, но есть и те, кто просто не может раскачаться и целую неделю вообще не работает. И для первых, и для вторых должны найтись советы бывалых людей. Ведь сразу броситься в работы и пытаться переделать все в первый же день очень трудно и вредно. А постоянно зевать и слоняться без дела, мол, с понедельника начну работать, - начальнику не понравится.

Mag123 06.02.2011 19:22

Ну после длительного отпуска обычно на работу тянет, устаешь от отдыха. Какая тут депрессия еще может быть. :(

lissa 21.02.2011 09:01

Смотря работа какая. Когда я работала учителем, у меня отпуск 2 месяца был. К концу августа начиналась жуткая депрессия. Потому что на работе меня ждали большие проблемы в кабинетом, с дурацкими обязанностями и нередко с учениками.

lissa 10.01.2012 06:55

Русский народ привычно "отдохнул" две недельки, празднуя Новый год, а сегодня все пошли на работу. Ну и как первый рабочий день в этом году?

KrAlAn 10.01.2012 07:51

у нас слава богу отдых прошел как положено - по трудовому кодексу ОТ и ДО ))

вот теперь вышли на работу, полдня втягивались, приборки там всякие делали, кратко итоги и планы обсудили... с завтра уже начнем (думаю) в обычном рабочем режиме работать...


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot