Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кулинария (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Быстрое питание (http://money-forum.info/showthread.php?t=5561)

Asariele 20.05.2010 18:57

Устроившись на работу и проработав уже месяц, понял, что похудел на 3 кг... Хорошо это если вы весите много, а мне худеть нельзя, итак вешу с горем пополам 55 кг. Времени перекусить нет, а во время перерыва как-то заработанное очень не хочется тратить, если учесть, что работаю в центре города и стоимость одного обеда превосходит всю оплату моего рабочего дня. Домой ехать тоже далеко, да и часа перерыва едва-едва хватит, что бы просто туда-обратно съездить. В итоге приходится запасаться бутербродами, печеньями и всякими ненормальными штуками, вроде сухого картофельного пюре, всякими душираками да ролтонами.*

Итак, собственно тема. Быстрое питание. Кипяток + что-то = еда.

Картофельное пюре с луком, курицей и сухариками.*Готовится ровно столько времени, сколько кипятится чайник. Заливаем водой, плюхаем туда соус, получаем горячую "картошечку".


Лапша быстрого приготовления (рамен, рамэн). Это специально обработанная (например, обжаренная в масле) сухая лапша, для приготовления которой достаточно добавить горячую воду и прилагающиеся приправы.

Ну, думаю это чудо знакомо каждому.*
Но, это как раз два продукта, которые с одной стороны - наиболее вкусные, с другой стороны - наиболее опасные для здоровья. Особенно те добавки, которые присутствуют в приправах и придают этим продуктам вкус и запах. Даже передача была, про сухое мясо, которое не переваривается желудком целых за 2 недели.
А есть еще такие чудеса:
Что думаете по поводу энтого питания быстрого приготовления?



Tich 20.05.2010 19:35

Было время, когда приходилось съедать подобную продукцию довольно часто. Побочный эффект уже наблюдался после двух-трех дней таких "перекусов". Мутит в животе ой как неприятно. Сейчас стараюсь категорически воздерживаться. Но если кушать совсем не успеваешь, то беру дорогостоящую лапшу. Вот такого типа, примерно.
http://crizi.ru/upload/1/14.jpg
Успокаивает мысль: Всё что в меру, то не вредно :D

Carisia 24.05.2010 09:31

Когда только появились эти концентраты -было интересно. Затем был дефолт - и стало необходимо. Сейчас только ну в очень крайнем случае. Лучше бутерброд с сыром или консерву какую.

Asariele 24.05.2010 18:41

Цитата:

Лучше бутерброд с сыром или консерву какую.
Ну, одними бутербродами да консервами постоянно питаться, как-то не очень хорошо получается по отношению к пищеварению, на мой взгляд. Вообще, самое правильное питание - это банка с домашним супом или картошка с холодцом в контейнере. Но, как-то таскать это все с собой, разворачивать на рабочем месте, есть при сотрудниках все это - не очень приятно. Но, это все мое сугубо личное мнение. а еще неплохо брать с собой больонные кубики, тоже, пусть не очень приятная, зато питательная и полезная штука получается :)

KrAlAn 26.05.2010 00:52

когда учился то кушали гамбургеры всякие - то с капустой были, то с огурцом-помидором + чай - вроде не так страшно.

сейчас работаю - обеды оплачивают, не так далеко есть флотская столовая - ходим кушать. в принципе суп и второе с мясом можно за рублей 100 покушать думаю...


а по лапше-картошке... иногда даже дома хочется :) иногда на ужин картошку запариваем когда некогда... лапшу также иногда...


Цитата:

Успокаивает мысль: Всё что в меру, то не вредно
+1 :)

Salamandra 26.05.2010 01:19

В еде быстрого приготовления очень "щедро" присутствуют так называемые усилители вкуса. Все бы ни чего, да, оказывается, чем интенсивнее вкус пищи, тем обильнее выделяется кислота для переваривания пищи и тем быстрее она переваривается, а значит быстрее наступает чувство голода. Таким образом, такая еда противопоказана людям, страдающим гастритами и уж тем более язвами. Не стоит увлекаться подобной пищей и людям склонным к излишнему весу, поскольку она "возбуждает" аппетит. Ну и качественный состав такой пищи очень низкий - никакой пользы для организма, одни "пустые" калории. Да, чуть не забыла, усилители вкуса вызывают привыкание, нам хочется подобную пищу снова и снова, а обычная пища кажется чересчур пресной.

lissa 26.05.2010 06:20

Не хочу спорить, но совершенно не верится в такие заявления. Особенно насчет пустых калорий. Ведь их там довольно много да и жира тоже. Не зря же вы написали, что толстым такую еду лучше не употреблять. А что касается привыкания: мне кажется, что привыкаешь не ко вкусу, а только к удобству. Если начинаешь каждый день заваривать лапшу за 2 минуты, то уже не хочется суп варить. Я одно время увлекалась подобной ерундой. Надо сказать, что через месяц меня уже тошнило от этих жутких ароматов. Я уже много лет в рот даже не беру. Максимум могу себе позволить раз в полгода сварить суп из пакетика.

stalkerpy 26.05.2010 07:10

Обожаю такое, особенно люблю картошку.

Salamandra 26.05.2010 08:20

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 81149)
Не хочу спорить, но совершенно не верится в такие заявления. Особенно насчет пустых калорий. Ведь их там довольно много да и жира тоже. Не зря же вы написали, что толстым такую еду лучше не употреблять. А что касается привыкания: мне кажется, что привыкаешь не ко вкусу, а только к удобству. Если начинаешь каждый день заваривать лапшу за 2 минуты, то уже не хочется суп варить. Я одно время увлекалась подобной ерундой. Надо сказать, что через месяц меня уже тошнило от этих жутких ароматов. Я уже много лет в рот даже не беру. Максимум могу себе позволить раз в полгода сварить суп из пакетика.

Когда я писала "пустые калории", то имела в виду, что это калории и ничего больше. Никаких тебе витаминов и микроэлементов. А привыкание вызывают именно усилители вкуса, которые добавляют не только в еду быстрого приготовления, но и в различные полуфабрикаты, фастфуды, чипсы, кириешки и т.д. Производители быстро сообразили, что вкус можно не только усиливать, но и имитировать. Так и получились чипсы "со сметаной и луком" :lol:.

lissa 26.05.2010 15:33

Да, это понятно про усилители вкуса. Только привыкания не вижу никакого. всегда можно бросить, если хочешь. Другое дело, что многим нравится такой вкус, вот они и едят. А насчет витаминов: так их можно и в таблетках принять. Вот насчет гастрита согласна: увлечение всей этой ерундой сильно раздражает желудок, а значит, гастрит обеспечен. Это же касается и употребления чипсов, газировки и др.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot