Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Спорт (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Гимнастика для позвоночника! (http://money-forum.info/showthread.php?t=514)

vikusha81 24.02.2008 12:33

КОМПЛЕКС ИЗ СЕМИ УПРАЖНЕНИЙ.
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА.
ПЕРВАЯ СЕРИЯ.
Эта серия выполняется лежа на спине, головой на север, руки вытянуты вдоль плечевого пояса в стороны, ладони - вниз.
Упражнение 1. Исходное положение: как описано в общем описании. Ноги на ширине плеч. Выполняется поворот таза с отры¬вом одной ягодицы от пола, стопы кладутся ребрами на пол в сто¬рону поворота таза. Голова поворачивается в противоположную сторону. Лопатки от пола не отрываются. Затем таз и стопы повер¬нуть в другую сторону, а голову - в противоположную сторону. Между поворотами делаются инерционные покачивания стопами ног и телом с представлением, что во время покачивания от позво¬ночника откалываются шлаки, соли.

Упражнение 2. Исходное положение то же, что в первом уп¬ражнении. Ноги скрещиваются в области голени. Выполняются те же повороты, что и в первом упражнении до касания стопами пола в одну и другую сторону, голова - поворачивается в противополож¬ную сторону от стоп. Плечи не отрываются от пола.

Упражнение 3. Исходное положение то же, что и в 1-м упражнении. Ахиллово сухожилие одной ноги ложится между большим и указательным пальцами другой ноги. Движения - аналогичные 1-му упражнению.


Упражнение 4. Исходное положение то же, что и в 1-м упражнении. Стопа одной ноги лежит на бедре другой ноги. С поворотом таза колено согнутой ноги касается пола, то с одной, то с другой стороны. Голова поворачивается в противоположную сторону колена.

Упражнение 5. Исходное положение то же, что и в 1-м упражнении. Одна нога ложится нижней частью бедра на верхнюю часть бедра согнутой в колене другой ноги. Стопа верхней ноги переплетается с внешней стороны согнутой в колене ноги, фиксируя большим пальцем внутреннюю часть голени нижней ноги, с поворотом таза колени ног касаются пола то с одной, то с другой стороны. Голова поворачивается в противоположную сторону колен.

Упражнение 6. Исходное положение то же, что и в 1-м упражнении. Ноги в коленях согнуть. Ступни ног поставить шире плеч и максимально близко расположить к ягодицам на полу. Повороты таза и коленей осуществляются до касания обоими коленями пола одновременно то в одну, то в другую сторону. Голова поворачивается в противоположную сторону колен.

Упражнение 7. Исходное положение - как описано в общем описании Ноги вместе, в коленях согнуты и бедрами касаются живота. Повороты выполняются так, чтобы ноги вместе ложились бедрами на пол то в одну, то в, другую сторону (касается пола боковая часть одного бедра), а голова поворачивалась при этом в противоположную сторону.

Unlimited 24.02.2008 13:23

Спасибо огромное за инфу если честно.

serg13 27.03.2008 20:00

спасибо,интересно!

Dima 28.03.2008 11:48

Спасибо надо будет попробовать!

sarkis 30.04.2008 16:20

Спасибо сегодня попробую...

Sid 19.06.2008 11:02

спасибо, щас испытаю :)

Bupyc 12.09.2008 14:12

оч помагает, ток я забываю делать ее) а так хорошие опражнения гдет о на медицинском сайте видел эти упражнения, говрят если постоянно занимать будет все ОК

Willy 18.02.2009 17:23

га прикольно...я сейчас хожу на курс лечебной гимнастики..так вот так мы выполняем почти теже упражнеиня...и у меня возник вопрос...а зачем я хожу туда??...можно ж дома все это делать

extatic 04.03.2009 23:38

У меня 2 DVD ecть гимнастики для позвоночника от Хвана и от Норбекова. Там чуть посложнее будет. Выложить их что-ли на LetItBit?

turchak 05.03.2009 05:28

А у меня вот возник вопрос, зачем вообще делать эту гимнастику? Польза здоровью? Да нет тут никакой пользы, да и вреда особо не причинит. Это просто даром убитое время. Если у Вас его много - делайте. Если хотите, чтобы у Вас был здоровый позвоночник нужно следить за правильным положением тела во время сна, ходьбы, езды за рулем, сидения за столом.

правильное положение тела во время сна


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot