Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Дружная семья (http://money-forum.info/showthread.php?t=4529)

lissa 06.01.2010 11:42

Напишите о вашей семье. Какая она? Что хотелось бы изменить? Что вы делаете вместе? Что порознь?

Gamapi 08.01.2010 16:32

вряд ли люди тут будут рассказывать о своих домашних проблемах...

lissa 11.01.2010 09:49

Проблемах? Я же просила написать о своем представлении о дружной семье? О своей можете не писать, но напишите хотя бы свой идеал. Какая должна быть семья? Можно ли назвать семьей людей, который сидит каждый в своем углу в воскресенье или разбегается по разным друзьям или родителям?

Asariele 12.01.2010 12:17

С родственниками отличные отношения, т.к. живем отдельно. Дружная семья та, которую видишь максимум раз в неделю :)

lissa 13.01.2010 09:44

Я имела в виду ту семью, в которой ты живешь. Отдельно живущие родственники не считаются. Семья - это муж, жена и дети. Даже если ребенок, это ты, то у тебя есть папа и мама. А если ты живешь один, то у тебя нет семьи как таковой.

FRAER 14.01.2010 10:56

у меня напряженные)
ну хотя живу то я с девушкой и считать ли мне ее семьей, если мы с ней официально свои отношения неузаконили?
если считать, то у нас все на стадии становления и определения если так можно сказать)

lissa 28.01.2010 07:08

Жить с кем-то вместе - не значит быть семьей. Ведь некоторые живут с соседями, но не являются семьей. Если вы проживете с девушкой десять лет, а потом поженитесь, то через год вы поймете,что все изменилось, и получите представление о том, что такое семья. Я так надеюсь.

bakara 01.04.2010 09:22

Я думаю, что в дружной семье в первую очередь всегда витает атмосфера доверия и уважения, а так же некая эмоциональная привязанность и непринужденность, ненавязчивость... У дружной семьи радости и горести всегда распределяются поровну и верное плечо поддержки всегда находится рядом, если не физически, то по крайней мере морально. Ссоры и междоусобицы решаются компромиссом, а обиды легко прощаются. И, конечно же, равноправие.

Tanyta 21.11.2010 11:28

У моего мужа миллиард недостатков: начиная от банального расбрасывания носков, до его вспыльчивости, необоснованой ревности, иногда жёсткости(но справедливости!!!) в воспитания детей и меня . Но у него есть одно достоинство, за которое я могу ему всё простить - это чувство ответственности. Я на 100% уверена в завтрашнем дне, с ним спокойно. Ни разу не было такой ситуации из которой он бы не нашёл выход. Рядом с ним я могу быть несерьёзной и даже легкомысленной.
И ещё, что мне в нём очень нравиться, он всегда за всё меня благодарит: за завтрак, обед и ужин, за постиранные вещи, за найденные ключи, даже если я просто поинтересуюсь его настроением с утра - он обязательно "чмокнет" и скажет "спасибо".

lissa 22.11.2010 08:48

Tanyta, не в той теме отписалась. Хотелось бы знать, как вы вместе проводите время. В моем понимании, дружная семья - это такая, где все ее члены делают что-то сообща, например, вместе убираются, сажают картошку на даче, ходят в походы. И при этом никого не заставляют это делать, а все сами понимают необходимость или имеют на то желание.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot