Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Web-мастеру (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Есть идея, нужны советы по реализации :) (http://money-forum.info/showthread.php?t=6412)

Neutral 03.12.2010 13:20

Всем доброго времени суток. :)
Я временно закончил маяться фигнёй ([s]Forex[/s] и Фондовый Рынок) и решил заняться чем-нибудь полезным-изучать создание и монетизирование сайтов, теоретическая база небольшая накопилась, а вот практическая почти нет (не считая базовых знаний по WordPress, но сайт который я буду пытаться сделать будет на Joomla (кстати откуда бы Вы посоветовали скачивать её, я скачивал с джумлапортал.ру).
Перейдём к сути темы. После долгого размышления что мне в этой жизни интересно и я мог был его наполнять с интересом для себя, понял что "Тяжёлые, психологические фильмы(и над которыми стоит задуматься)" - конечно не дословно, но суть будет такая. Собственно собираюсь создать СДЛ с соответствующим названием и в последующем его монетизировать. Хостинг нормальный платный есть(тели.ру), домен зарегал mreality.ru(Mad Reality, сейчас можно сказать вроде Movie Reality - но как то смысл совсем не клеится) - правда он предназначался для других целей, поэтому я даже не знаю на сколько его целесообразно подстраивать под мою тематику ( как вы думаете, есть ли смысл регать сайт с данной тематикой под такой домен? ).
Далее меня интересует на много ли будет лучше если я закажу индивидуальный шаблон и дизайн , или же скачаю один из тысячи шаблонов под данную тематику(благо выбрать есть из чего) и на сколько индивидуальный шаблон будет лучше для монетизации? Под какие партнёрки такой сайт подойдёт?
Собственно никто из моих знакомых и друзей не занимается данным делом, вот и пришёл к вам за советом, что и как лучше сделать.

Asariele 03.12.2010 21:33

Сам бы не отказался от подобных советов :)

Недавно открыл свой портал 2i4.ru, тематика общая: "Жизнь, реальность, человек". Яша что-то вот уже месяц никак не скушает сайт, трафика нет. Хотя, я сайт создавал для себя, не для заработка на нем, поэтому веду его как есть. Стоит Joomla, как и планировал. Брал с того же joomlaportal ру версию, шаблон был скачан из сети, но 75% всех попадающихся мне шаблонов были негодными для сайта, кривые и не интересные. В итоге припряг парочку знакомых, вместе за месяц сделали из 2х шаблонов и 200 модулей 20-метровый шаблон, собственно - он и стоит. На практике 50% модулей оказались ненужными, зато приятно. В общем, думаю что брать полностью готовые шаблоны из сети не стоит, самый оптимальный вариант - найти шаблон но доработать его или переработать, это и самому не так сложно сделать, да и если заказывать, должно быть в любом случае дешевле.

По поводу партнерок ничего не могу сказать, сам в AdSense добавил сайт (саму рекламу не вешаю пока) и в тизернет, но пока смысла нет в них, трафик молчит. Сейчас занимаюсь уник-контентом, добавляю статьи на сайт, постепенно добавляю беклинки, расчитываю, что ближайшее время сайт выскочит по некоторым ключевикам и пойдет траф, а там и о партнерке можно подумать.

Собственно, вот.

KrAlAn 05.12.2010 07:56

СДЛ - делаются для людей.

Для партнерок и монетизации делаются MFA сайты :)

Если изначально стоит цель зарабатывать на сайте, то нужно не только руководствоваться интересами своими, но и востребованностью тематики (сайт об ангорских тушканчиках вряд ли будет популярен, пусть даже и интересен автору)

Проверяется это в сервисе http://wordstat.yandex.ru/

То что выбрал джумлу - молодец ) очень функциональный хотя и непростой двиг, зато бесплатный. Шаблон лучше взять бесплатный и переработать под себя - можешь к Игорю (Drakozyablik) обратиться - он за недорого сделает конфетку.

Монетизировать сайт думаю можно начать с гугла-бегуна(зорьки)-тизеров

Если делать уник контент то трафик должен прибывать. опять таки чтобы быть в ТОПе, надо много работать по линии seo - это непросто.

как то вот так )


TSurfer
- напиши Платону - сайт втолкнут в индекс ;)

Pantera 04.04.2011 13:35

Здравствуйте.Есть идея по созданию одного сайта-это официальный сайт одного писателя.Вообщем одна страница это фотография писателя с биографией,ещё одна страница это галерея с фотографиями,третья страница самая интересная-на ней будут представлены книги писателя с кнопками скачать в разных форматах и читать онлайн.

Вот в этом читать онлайн вся фишка.Если просканировать книги этого писателя,то получатся тысячи страниц уникального контента,который через 6 месяцев добавляем куды?Правильно в САПУ.

Получается СДЛ+САПА=хорошие бабки.

Вопрос-какую CMS лучше использовать и как добавлять книги-постранично(как то не очень мне нравится) или покнижно?

А ещё какой хостинг стоит использовать?

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 102975)
Здравствуйте.Есть идея по созданию одного сайта-это официальный сайт одного писателя.Вообщем одна страница это фотография писателя с биографией,ещё одна страница это галерея с фотографиями,третья страница самая интересная-на ней будут представлены книги писателя с кнопками скачать в разных форматах и читать онлайн.

Вот в этом читать онлайн вся фишка.Если просканировать книги этого писателя,то получатся тысячи страниц уникального контента,который через 6 месяцев добавляем куды?Правильно в САПУ.

Получается СДЛ+САПА=хорошие бабки.

Вопрос-какую CMS лучше использовать и как добавлять книги-постранично(как то не очень мне нравится) или покнижно?

А ещё какой хостинг стоит использовать?

Алё ребята,приём,приём.Как слышите меня приём.Кто нибудь может дать мне совет?

KrAlAn 06.04.2011 11:02

Просканированные страницы будут уникальным контентом только если с них распознается текст. Тогда будет обычный много страничный сайтик..


Если все таки будут постраничные картинки - то думаю пойдет какой нибудь модуль фотогалереи для просмотра... джумлу я бы порекомендовал или wp...


СДЛ + сапа - ооочень рисковое сочетание... запросто под фильтры уйдет отличный (потенциально) сайт...

все таки СДЛ он на то и СДЛ чтобы на нем не было говно рекламы а он был для ЛЮДЕЙ а не заработка на ссылках... не знаю... как то оно не то.. к тому же на сапе от такого сайта едва ли много получится заработать из-за тематики, молодости и отсутствия пузомерок (попробуй нарасти!)


хостинг безусловно платный. искать баланс между ценой и качеством.. можешь рассмотреть хостинг flash-host.ru - на нем форум и все мои сайты в частности сидят )

Pantera 06.04.2011 13:50

Ну Кралан джан я же не собираюсь сразу ссылки продавать,после создания сайта он ещё месяцев 6 минимум отлежится перед Сапой.За это время буду наращивать ТИЦ и ПР.Проблема в том что сайт после создания перестанет обновлятся,писатель давно умер и новые книги выпускать точно не будет.Сайт будет хороший ну а насчёт того что нельзя продавать ссылки с хорошего сайта...я так понял единственный реальный способ заработать на сайте без особого труда это продажа ссылок.Отсканированный текст я планирую с помощью Fine Reader-а превратить в обычный текст.
Сайт будет состоять как минимум из страницы с биографией писателя(с одной фотографией),фотогалереи и библиотеки.Причём основной упор буду делать на библиотеку-прикинь 3000 страниц непроиндексированного качественного контента.Просто я не представляю как буду это реализовывать на wp,особенно онлайн библиотеку.Нужен движок вроде онлайн библиотеки,мне понравился MediaWiki,вроде неплохой движок.
А на FlashHost-е есть возможность выделенный IP получить?И сколько это будет стоить в месяц?

KrAlAn 06.04.2011 21:52

Ну смотри сам ) я просто высказал свое мнение :)

все познается на опыте... ) удачи в любом случае!


про ip адрес надо мне уточнить по стоимости - задай вопрос в ветке про flash-host - я потом там отвечу )
к слову, а зачем тебе выделенный ip? (ответ тоже в ветке про хостинг лучше дай ))

Pantera 07.04.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 103096)
Ну смотри сам ) я просто высказал свое мнение :)

все познается на опыте... ) удачи в любом случае!
про ip адрес надо мне уточнить по стоимости - задай вопрос в ветке про flash-host - я потом там отвечу )
к слову, а зачем тебе выделенный ip? (ответ тоже в ветке про хостинг лучше дай ))

Ладно.У меня с движком проблема возникла,на МедиаВики не удаётся свои страницы создать.Кралан,скажи как можно организовать на Джумла или Вордпресс задуманный мною сайт-страница с 1 фото и биографией,страница с фотогалереей,страница с онлайн библиотекой(читать онлайн,скачать),и ещё как лучше книги добавлять-постранично или покнижно? Покнижный вариант мне больше нравится,но боюсь Яндексу сразу 1000 страниц может не понравится.Вообщем хотел бы знать как бы ты всё это организовал и на каком движке?

KrAlAn 10.04.2011 22:30

ну попробуй посмотреть почему не работает медиа-вики, если по твоему этот движок нормуль подходит...

как организовать - не знаю. я с джумлой и wp работал по разу и то не в качестве разработчика а просто администратора...не бойся - 1000 страниц схавать должен на ура! :)

я бы наверное все таки на джумле или wiki...


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot