Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Авто-/Мото- раздел (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Автобусы (http://money-forum.info/showthread.php?t=6461)

aktri 15.12.2010 07:23

А мне вот интересно... в вашем городе в автобусах тепло ездить? у нас по утрам стекла покрыты льдом таким, что не всегда даже можно отшкрябать, чтоб посмотреть где едешь вообще.... Ногипримерзают к железному полу, руки к поручням. Неужели нельзя включить печку?
А у вас как? я знаю что в Хабаровске, когда в автобус заходишь, так такая жара, что шапки снимаешь да расстегиваешься.

millioner 15.12.2010 07:41

Цитата:

Сообщение от Aktri (Сообщение 97737)
А мне вот интересно... в вашем городе в автобусах тепло ездить? у нас по утрам стекла покрыты льдом таким, что не всегда даже можно отшкрябать, чтоб посмотреть где едешь вообще.... Ногипримерзают к железному полу, руки к поручням. Неужели нельзя включить печку?
А у вас как? я знаю что в Хабаровске, когда в автобус заходишь, так такая жара, что шапки снимаешь да расстегиваешься.

Аналогичная ситуация. В автобусах/тролейбусах/трамваях порой еще холоднее чем на улице. Так что не только у вас этим грешат, а возможно попросту не приспособлены.
Что касается Хабаровска, то это Сибирь как не как. Видимо там к этом приспособились, понимая что морозы то постоянно будут и поэтому начали заниматься такой проблемой и решили ее. Но у нас такого не дождешься.

Stalker_Jora 15.12.2010 09:21

Aktri , как я Вас понимаю. сия проблема имеет место быть и в Донецке: троллейбусы/автобусы зимой представляют собой холодильник на колёсах, особенно утром рано, когда только в рейс выходят. но я обычно езжу маршрутками - и теплее, и так как я с нетбуком езжу, то в давке автобусной особо не хочется стоять, дабы его не повредить...
а троллейбусы кстати у нас вообще красота: старые, полуразваленные, еле ездят, срок эксплуатации прошёл наверно ещё до моего рождения... зимой в них нереально холодно, а осенью в парочке из них на стёклах с внутренней стороны рос реально зелёный мох! вот так вот за ними следят...
а автобусов много новых, больших ЛАЗов и МАЗов, тут дела конечно обстоят получше.

lissa 15.12.2010 09:27

Давно уже не пользовалась наземным транспортом, но насколько помню, холодно было лишь в троллейбусах и трамваях. Может, потому что сиденья там раньше были пластмассовые? В автобусе не мерзла никогда. А вообще я предпочитаю ездить стоя, поэтому холод меня мало касается. Тем более, что в Москве транспорт всегда переполнен, так что всегда жарко.

aktri 15.12.2010 10:08

Так стоя холоднее мне кажется... у меня ноги мерзнут от этого железного пола(((( Даже в переполненном автобусе все равно холодно. Мы не можем надышать, чтоб расстаять. Я всегда к печке бегу сажусь или на колесо...А стоя прям не могу.

Хабаровск не Сибирь, а ДФО и мы рядышком находимся, но у них блин тепло, а у нас холодно))))


Кстати у нас троллейбусы еще куда не шло.... ну с пивом попрет, а трамваи дырявые! Прям окон в некоторых нет и ветер гуляет. Ужас.

Stalker_Jora 15.12.2010 10:29

to Aktri: дык с ветерком катают на трамваях! :)

to lissa: не знаю как у вас в Москве, но у нас даже в час пик не всегда так жарко чтоб прям пот бежал... при отключенной печке чтобы надышать чтоб хоть чуть теплее стало надо минут 15

millioner 15.12.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 97748)
Хабаровск не Сибирь, а ДФО и мы рядышком находимся, но у них блин тепло, а у нас холодно))))

что такое ДФО и в чем разница?

aktri 15.12.2010 13:12

Сталкер Жора, уууух, прокачу))))))


millioner
, Дальневосточный Федеральный округ... разница есть)))

Stalker_Jora 15.12.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от Aktri (Сообщение 97791)
Сталкер Жора, уууух, прокачу))))))

ну может и такое когда-то случится, всяко бывает :)

и кстати, на колесе сидеть не так и тепло, если медленно ехать, то оно особо не греется...
в общем общественный транспорт я смотрю, на Украине и в России такой, что скоро не он нас, а мы его катать будем :mellow:

aktri 15.12.2010 13:54

Сталкер Жора, это точно.... а водители у вас тоже как попало ездят? гонки на выживание устраивают?))))


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot