Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   РПГ (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Ведьмак (http://money-forum.info/showthread.php?t=430)

slava 18.02.2008 12:32

Ведьмак / The Witcher

Разработчики поставили перед собой благородную задачу: добиться в одной игре органического сочетания традиционного ролевого подхода и революционных решений. Этот смелый и амбициозный проект готовится взорвать представления о жанре и дать геймерам ту RPG, о которой они мечтали.
Самобытный мир, созданный фантазией польского писателя Анджея Сапковского, оживает в рамках эпической ролевой игры. Здесь нет ни одного положительного героя: наместники продажны, принцессы блудливы, а рыцари жестоки.
Главный герой – Геральт, Ведьмак из Ривии, профессиональный истребитель чудовищ. Он делает свою работу не из лучших побуждений или стремления сделать мир чище – он просто зарабатывает себе на жизнь. Чтобы на равных противостоять упырям и вурдалакам, ведьмаков воспитывают с детства. Причем из сотни детей, начавших обучение, выживают лишь десять.

В арсенале Ведьмака – обычное и серебряное оружие, наркотики и эликсиры, смертельные для неподготовленного человека, колдовские «знаки», способные управлять другими существами. Игрок сам выбирает, какими приемами Геральт будет владеть лучше. Шесть боевых стилей, десятки различных зелий, изменяемое оружие и магия – все это поможет одержать победу над любым противником. Особое удовольствие получат любители динамичного боя и зрелищных способов уничтожения противника (к примеру, игрок сможет обезглавить врага, перерезать ему горло, выпустить кишки, посадить на кол, размозжить голову и т. д.).

Система боя основана на реальных средневековых боевых тактиках. Для того чтобы сражения выглядели реалистично, в работе над анимацией принимали участие специально приглашенные мастера восточных единоборств и специалисты боя на мечах.

Сюжет игры разрабатывается при участии самого Анджея Сапковского. В этом удивительном фэнтезийном мире нет четкой границы между добром и злом. Все решения игрока и его репутация формируют уникальную сюжетную линию с тремя возможными концовками.

Эта сага не имеет конца. Умирают короли, рушатся в прах империи, растят детей и обрабатывают землю простолюдины... Вне времен и войн стоит Каэр Морхен, древний оплот всего живого против порождений тьмы. Ты попал в эту крепость подростком, а вышел ведьмаком, получеловеком-полумутантом, взращенный на древних элексирах. Ты овладел мечом так, что первые клинки королевства по сравнению с тобой - неуклюжие и медлительные манекены. Тебя не волнуют судьбы мира людей, ибо есть единственный выбор - следовать Предназначению. Твой путь, определенный кем-то за тебя, Геральд из Ривии, ведьмак.

Год выпуска: 2007
Жанр: RPG (Hack-and-slash) / 3D / 3rd Person
Разработчик: CD Projekt RED
Издательство: Atari / ND Games в России
Платформа: PC

Минимальные системные требования:
- Windows XP (SP2)
- процессор Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 2800+
- 1Гб оперативной памяти
- 3D-видеоадаптер с памятью 128Mb совместимый с DirectX 9.0c с поддержкой Vertex Shader / Pixel Shader 2.0 (GeForce 6600 или Radeon 9800)
- 9Гб свободного места на жестком диске
- Звуковое устройство совместимое с DirectX 9.0c
- DirectX 9.0c
- Устройство для чтения DVD дисков

YuH 12.04.2008 23:14

Да верно! Я играю сейчас просто трудно оторваться.
Иногда бывают глюки, но они красоту игры не испортят. Очень интересно сделана возможность мешать свои зелья.
Короче очень интересная игра, просто слов нет!

KrAlAn 06.06.2008 00:00

Я сам не играл - не мой жанр - но знакомые как один говорят что игруха очень красивая, интересная!...

Видимо стоит поиграть если есть свободного времени много! :)

Asariele 04.08.2008 06:32

Я никак лицензионку не могу раздобыть. Наслышал уже много, тем более читал книги. Говорят, что озвучка - одна из лучших за этот год

kerrs 12.09.2008 17:43

Игра полностью разочаровала((

Mc_StiLL 07.11.2008 11:36

Игра классная, но играл я в неё давно и уже не очень хорошо помню что к чему.

drakozyablik 29.12.2008 23:41

А я игру прошёл только до пятой главы. Потом надоело. Если честно, то книга интереснее, хотя игрушка тоже неплохая и, в целом, удалась на славу. В любом случае, ругать разработчиков не стану - они сделали, что могли, а всем сразу не угодишь!

FlooD 31.12.2008 04:34

Мммм классная игра)))
Но очень быстро надоедает...буквально за неделю она мне надоела и я её продал)))

ShadowKoTT 18.02.2009 22:15

Отличная игра. Сюжет супер(конечно по книги)!!!Атмосфера обалденная. Разговоры хорошо сделаны. Выбор тоже отличный.
Цитата:

Игра полностью разочаровала((
А почему?

Willy 05.03.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от drakozyablik (Сообщение 27055)
А я игру прошёл только до пятой главы. Потом надоело. Если честно, то книга интереснее, хотя игрушка тоже неплохая и, в целом, удалась на славу. В любом случае, ругать разработчиков не стану - они сделали, что могли, а всем сразу не угодишь!

и мне тоже сама игра не очень хороша...просто когда читаешь книгу то там хоть сюжет присушь некий..а что тут? просто получается прошелся по сюжету книги, и то, он не совсем совпадает с книгой... прошелся..и забыл...а все к потому что тут нет некой искорки..я лично поиграл и забыл после 2 главы


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot