Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша семья (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Гражданский брак. (http://money-forum.info/showthread.php?t=2370)

drakozyablik 07.12.2008 03:22

Ну, что, товарищи, высказываем в этой теме всё, что думаем по поводу гражданских браков. Лично я в этом явлении ничего предосудительного не наблюдаю.
А Вы?

aktri 07.12.2008 06:09

Штамп в паспорте не главное. Если людям нравится жить нерасписанными, то пусть живут. Это личное дело каждого.

oliki 08.12.2008 08:39

живу в гражданском браке :)

investigator 10.12.2008 14:35

Нормальное отношение к гражданскому браку.Если суждено,всё равно распишутся.

lafiglia 07.01.2009 11:53

я бы не жила в гражданском браке,опасность есть -остаться у разбитого корыта :snoozer_08:

Jvana 17.01.2009 21:51

Конечно, если есть расчет получить корыто, то лучше регистрироваться.
Но! В зарегистрированном браке получить разбитое корыто гораздо больше вероятности.
И регистрация ни от чего не спасает и ничто не гарантирует.
Я за гражданский брак.

oksanamo 19.01.2009 10:25

ну что ж , а я против, объясню почему, о том что штамп не главное, это идея чисто мужская, а женщины по своей глупости её потдержали, раз это не главное и не имеет значения, почему мужчины боятся этого штампа как огня? да потому что штамп это ответственность, а без штампа никаких ответственностей и обязанностей, в любую минуту собрал пожитки и будь здоров, даже ваш ребёнок может так и не получить законного отца, и как вы будете жить? на свою зарплату покупать себе, а он на свою себе? элементарно, купив кравтиру, никогда не купите её вместе и на ремон копить будете не совместно, и каждый будет заглядывать в карман другого как бы он не потратил больше или меньше, и ещё хуже, если он(мужчина) вас обеспечивает а вы на птичьих правах, тогда конечно ему совсем этот штам ни к чему, будете у него рабыней по собственному желанию и слова не скажете, а не нравится дверь всегда открыта, и таких вариантов я видела больше чем надо, конечно штамп не удержит, но если он вас любит, то и чем ему мешает штамп, если он на это идёт, то значит думает о вас всерьёз, так как готов к ответственности, а если мы и так друг друга любим , нам и так хорошо, давай друг друга попробуем, это всё отговорки, если в штампе нет смысла, то и с ним ничего не меняет, а раз настаивает без него, то значит есть в нём смысл, при первых трудностях оставит вас, так как такие мужчины ищут что полегче и живут для себя,

Jvana 21.01.2009 05:05

Моя подруга выросла в семье, в которой ее дедушка и бабушка зарегистрировали свои отношения в 75 лет -они были ровесниками. Всю жизнь они называли друг друга по имени и отчеству и на Вы, вырастили троих детей.
Я всегда восхищалась их отношениями. Ну если подумать, можно сказать например - Мария Ивановна, пошли Вы на ..........Вряд ли. А крикнуть - Манька, пошла ....... - вещь обыденная. Так что не в штампе дело.
Что касается финансовой стороны, тоже смешно : муж хочет сделать подарок жене - Мань, дай 5 рублей - Зачем? - Ну дай, - Зачем _ Ну дай, дура, я тебе цветы купить хочу.......Картинка из повседневной жизни.
Так что раздельные кошельки- вещь тоже удобная и практичная, тем более что современная женщина вполне независима материально. да и "проштампованый муж" далеко не всегда опора в воспитании детей, только если подзатыльник посильнее надо дать чаду.
Если пара прожила совместно долгую жизнь и накопили какие-то богатства, то стоит оформить юридически отношения, чтобы смочь распорядиться этим по закону. для наследников.

oksanamo 21.01.2009 17:29

называть друг друга на "Вы" и по имени отчеству, это не по наличию штамна, а по воспитанию, я знаю не мало семей со штампом и с достаточно воспитанным обращением друг к другу, какой-нибудь строитель или слесарь, без обид, я ничего против этих проффесий не имею, но находясь в гражданском браке наврятле станет вас называть на "Вы", говоря об общем кошельке, я не имею ввиду подарки, если мужчина не может подработать пять рублей по мимо своей зарплаты на подарок жене, то гражданский брак его не спасёт, вы же не будете его кормить за свой счёт, по люьому будет общий кошелёк, и уж наверняка не будете считать ты рубли и я рубль, пошли покупать продукты на обед, а вот на счёт ремонта, то уже другое дело, когда речь зайдёт о 5-6000$, чья квартира, кто будет платить за ремонт, и так далее, и потом есть такой очень важный момент, о котором очень часто забывают, я когда говорю про восритпние детей, не имею ввиду подзатыльник, если этот мужчина никак не воспитывает детей, то это не из-за штампа, если у вас нет штампа, это не значит что он станет автоматически хорошим папой, но на детей надо время, и для карьеры и бизнеса тоже необходимо время, во всякам случае на первых порах, конечно можно детя в ясли на пятидневку, или вообще бабушкам отправить, если они на это согласятся, но тогда у вас выбор, или карьера и деньги, или влспитание ребёнка, как бы в яслях не было хорошо, но тогда можно вдруг лет так через десять внезапно обнаружить что у вас полное непонимание с ребёнком, ну кто-то же его должен воспитывать, или вы или улица, конечно я понимаю что для многих это кажется глупо, типо вот я же так вырос, но когда у вас будет дети и им будет лет 10-ть, тогда поймёте, можно конечно быть обсолютно свободным папой и мамой, разрешать так сказать всё, но и это потом вы поймёте, об этом даже нет смысла говорить, но вернёмся к семье, и так, вот вы рабртаете дома, воспитываете детей, конечно работаете на работе, но уже не посвящаете работе то время как без всего этого, ну время то не резиновое, и силы тоже имеют придел, а ваш незаконный муж полностью отдаёт время бизнесу и растёт и увеличивыется его бизнес, ну кормит он вас и детей, по полам конечно, вы же незаконная жена, ну может чуть больше, но всё то покупается на его имя, мои деньги, а вы работаете в дома за спасибо, и вот в один момент уходит, и что? вы даже элементы на детей не получите, хорошо если он зарегестрирует детей на его имя, а ведь не мало есть вообще так их не признать, если человек воспитанный, он таким и останется, а если невоспитанный, то отсутствие штампа его хорошим не сделает, но штамп обеспечивает ваши права и права ваших детей, конечно я никого не призываю давайте, делайте как я, нет, не в коем случае, если так хочется пройти этот эксперимент, то конечно каждый свободен в своём выборе, но я очень много видела девушек, как правило моих подруг, которые вот так окутанные любовью и чувствами велись на эту удочки и потом горько жалели и их соперници, которые настаивали на штампе, при чём у их же незаконных мужей, которые всё ещё находились со своими незаконными жёнами в гражданском браке, и вы знаете, бросали их и женились со штампом и до сих пор вместе, и у них один ответ, что легко достуано, то не ценно, конечно не все такие, но составляя контракт и вступая в законный брак вы охраняете свои и ваших детей права, учитывая что вообще в России и на Украине кол-во разводов больше чем надо. есть тут ещё такой маленькай момент, и есть у меня как женщины так и мужчины которые столкнулист с этим, это внезапная смерть, от несчастного случая или болезни, которая внезапно проявилась, и тогда вы ни по каким законам ничего не имеете, и ваши дети тоже, если вам всё равно, то позабодтест о правах ваших детей, а зачстую и теряют детей, так как близкие родственники отсуживают на законном основании

вобщем я много написала, вот есть сайт там статистика и причины по которым мужчины не вступают в законный брак и какие права сохраняет законный брак ну и всё специалистами написанно, вот ссылка, почитайте, будет интерестно

http://www.tili-testo.ru/articles/cat30/205/

Sateda 19.02.2009 23:31

хорошая штука эти гражданские браки- можно пожить с человеком, присмотреться друг к другу, понять подходим ли мы для совместной продолжительной (будем надеяться :D ) жизни вместе или нет.
я только ЗА!!!!


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot