Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Юмор (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сочинения (http://money-forum.info/showthread.php?t=5606)

lissa 28.05.2010 13:17

Для тех, кто не читал вчерашнюю "Толстушку", парочка цитат их школьных сочинений:

"Чацкий вышел через задний проход и подпернул дверь палкой."
"Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал".
" Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина."
" Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел."

Пишите свои перлы сюда!

stalkerpy 28.05.2010 19:19

Мда, смешно приведу класический пример:
"Когда я шёл по леснице, у меня подвернулась нога" неправильное использование деепричастного оборота может насмешить...

lissa 29.05.2010 06:04

Ты прости, но я ни деепричастного оборота здесь не нашла, ни ошибки, ни смешного ничего.
Неправильно было бы: Спускаясь по лестнице, у меня подвернулась нога.
Мой сын в свое время столько прикольных сочинений написал, что я просто рыдала. Все храню, как память. Когда-нибудь найду и размещу здесь смешные моменты.

Stalker_Jora 13.08.2010 08:33

однажды моя подруга в школе написала по "Войне и миру" фразу:
"В романе изображено много интересных персонажей: Пьер Безухов, Андрей Балконский и другие женские персонажи..."
правда, она не сдала это - я вовремя заметил у неё в черновике ошибку..:)

lissa 18.10.2010 08:56

Предыстория данного сочинения такова: сыну надо было написать доклад по москвоведенеию во 2 классе. Тогда ему было всего 7 лет. Я прочитала ему Гиляровского и сказала, чтобы он написал историю своими словами. Когда я вернулась домой, меня ждал черновик следующего содержания:

"В Москве есть река, которой наш город обязан своим рождением. Так же, как и Москве-реке. Маленькая крепость, что дала начало будущей столице, была построена не просто на берегу Москвы-реки, а именно на том месте, где в нее впадала река Неглинка.
В древние времена протекала река Неглинка. Когда правила Екатерина II, она была заключена. Там сделали ход, и вместо того, чтобы отвозить говно в бочках, люди спускали говно в Неглинку.
Трубную площадь и Неглинный проезд заливало при ливнях, потому что река Неглинка, никогда не чищенная, не вмещала столько воды. Поэтому были наводнения.
В 1886 году Неглинка была перестроена. Однако в 1926 году Моссовет очистил Неглинку от говна."

Заметьте, ни одной ошибки! И как раскрыта тема!

terworld 18.10.2010 10:32

Я приведу пример реальной объяснительной, которую написал мне ученик 8-го класса в мою бытность классным руководителем если я не ошибаюсь в 2004 году. Ученик не очень был знаком с врачебными профессиями, а может подсказал ему кто но объяснительная вышла такая :D :
"Я (такой то) пропустил два последних урока потому что заболел и ходил на прием к врачу-патологоанатому". :D

hatiko 25.11.2014 12:07

Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot