Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Общие моменты (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=100)
-   -   "Волшебные" кошельки (http://money-forum.info/showthread.php?t=67)

Palkovvodec 10.01.2008 03:32

Считайте всех людей честными
людьми, но живите с ними как
если б они были мошенниками.

/Кардинал Мазарини/

Основная мысль - нужно отправить энное кол-во денег на счет в системе яндекс или вебмани и Вам вернется сумма с процентами или в несколько раз увеличенная. ЭТО ЛОХОТРОН Даже если это было бы правдой, получается форменное воровство, что уже уголовно наказуемо.

Самое смешное, что иногда деньги деиствительно возвращаются на Ваш счет с процентами - это лохотронщик высылает их Вам. Затем Вы в великой радости посылаете еще и еще (надо же работает) увеличевая суммы. Но деньги уже не приходят. Вы, предположим, пишете письмо человеку от которого узнали этот номер, а он в ответ - да, кошелёк закрыли, но появился новый, только минимальная сумма, которую нужно на него ложить теперь уже не 5 баксов а 150. Если Вы их отошлете, то поверьте, своих денег Вы больше никогда не увидите....

Кстати лохотронщик и после первого раза может ничего не прислать, что в подавляющем большинстве и случается.

Еще вариант завлекания - История о том, как одного программера или адммина уволили из Webmoney или Яндекс.Денег, и он в отместку рассказывает своим друзьям о тестовых кошельках, перевод мелкой суммы на который вызывает обратный увеличенный перевод.

Кстати в основном Волшебными бывают Яндекс кошельки, в силу проблемматичности просмотра пользователя. Webmoney реже, но арбитраж не дремлет и банит их по первому стуку.

Palkovvodec 23.01.2008 03:04

вот интересный пример такого лохотрона, но примитив
http://simet-doncan.narod.ru/

хотя номерок Z219959999009 действительно 5+

интересно, а красивые номера кошельков можно покупать у вебманей как номера аси?

Palkovvodec 18.02.2008 05:28

Появилось время, решил дописать еще вариации объяснений, почему именно этот кошелёк волшебный.

Предлагается писать в строке примечания некий код, который вызывает ошибку в базах кошельков и как результат пополняет ваш на некоторую сумму. (встречается для WM кошельков)

Инвестиционный кошелёк - как объяснение, вы типа ссужаете системе некоторую сумму, а для возврата высылаете спец. код на определённый e-mail (совпадает с номером кошелька) с указанием времени и процента возврата. Рекомендуют на 3 дня под 133%. (встречается для Я.кошельков)

Основной хит сезона - "накажем лохотронщика" - расчитанно на людей уже сталкивавшихся с этим кидаловом, но не получившим должного урока. Предлагается система по которой у лохотронщика стоит мифическая программа, высылающая откаты на мелкие суммы, но забирающая более крупные или если деньги шлются с одного вмида или кошелька. Вроде если слать по мелочи, не часто и делая разные кошельки, то можно "обанкротить кидалу". (для всех видов кошельков)

ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТЬСЯ НИКОГДА

Больше всего меня растраивает неумение или нежелание лохотронщика подумать над последним пунктом таких предложений - "зачем я делюсь этим с вами?". Уж лучше бы совсем не писали, потому что в "мне страшно одному брать столько денег" я никогда не поверю, так же как и в "я альтруист по жизни и хочу поделится своей радостью" - особенно когда такое приходит в виде спама на мыло ((

а какие виды этих кошельков встречались Вам???

frantsuz 02.03.2008 03:12

в продолжение твоей темы могу сказать что у нас на форуме появлялись парочка один если помнишь в разделе халява обещал удвоить и даже утроить присланные ему рублики но ответил только одному а второй не помню где был вы его сразу удалили и в черный список записалион был якобы с вебмани и хотел их наказать но больше такого бреда я не видел и это хорошо

FLINT 05.03.2008 18:03

Ето все дажа я так 3 wmz потерял поверить решил :( :( :( :(

Ой извините лажа!!!!!!!:)

Gydvin 16.03.2008 15:46

Вложений: 1
ну да, этот чувак с сайта http://simet-doncan.narod.ru/ сделал аж 3 ошибки:

1. если директору (или кому там) так нравитсья цифра 9 то кошель скорее всего должен был быть Z999999999999

2. вот это самая ТУПАЯ ошибка (ни разу такого не видел)!! Сайт simet-doncan.narod.ru и ник на кошеле simet ооочень тупо!! (скрин ниже)

3. естественно, как и у всех волшебных кошельков аттестат псевдонима и BL 0 =))

а вот и скрин:

pup5039 18.05.2008 08:19

Кому нибудь довелось связаться с пимрамидой 6 кошельков???
Хоть 1 цент кто нибудь заработал?
Поделитесь своим опытом. :to_keep_order-1:

Palkovvodec 18.05.2008 09:31

заработали... и не один цент)) только вывести много не удалось - все платёжные системы банят кошельки пользователей за участие в пирамидах, да и метод спама форумов и досок объявлений используемые в описании данной пирамиды несколько далёк от идеала

rema2000 19.01.2013 17:35

Да, помнится повелся я на эти волшебные кошельки. Даже начал этим заниматься и понял, что это все не то и бросил это дело. Вообщем ничего я там не заработал. Потом стал узнавать информацию про эти кошельки и понял, что это все обман.

BlackWhiteFox 21.01.2013 13:38

Бывают люди которые ведутся на такое? <_<


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot