Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Разное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Всем надоевшая Америка. (http://money-forum.info/showthread.php?t=2126)

zskill 07.11.2008 18:14

Сейчас стало модным на право и на лево ругать Америку. Мол они во всем гады виноваты.
Давайте немного пофантазируем. Случилось так, что Америки больше нет, и что будет. Сферы влияния поделят между собой Китай, Япония и Арабские эмираты. Европа, вся зависит от Американских кредитов. Все необходимые ресурсы опять же они поставляют (ни в Японии, ни в Китае их просто нет). И в каком месте окажется Россия, если мы ничего не производим, а только берем? Да у нас есть еще запасы газа и нефти, но ведь они не безграничны, и все...
Тогда кризис нам покажется земным раем.

oksanamo 07.11.2008 23:01

zskill, позволю вас поправить, Россия является крупным производителем, и кто вам сказал что она ничего не производит, сказывается общение с другом из Израиля( шутка, ничего личного, просто Израиль держится за счёт Америки ) петроль это не приоретет Америки, она ввела свои войска и начала военные действия в Ираке, не потому что Садам плохой дядя и у него есть химическое оружие, к слову до сих пор так и не явили миру хотя бы пузырёк этого страшного химиката, а как раз потому что ей крайне необходим контроль над петролем, вот как раз для того что бы вот так и говорили о ней красивой, куда нам без Америки у неё петроль, второе что надо заметить что сумашедшее подорожание всего в мире и в том числе жилья опять таки из-за политики вот этой Америки, и это не мои слова, это слова ведущих экономистов мира, и вот последний экономический кризис опять таки из-за неё Америки. не буду вдаваться в подробности, это большие статьи кому интерестно элементарно просто набрать по гуглу и почитать, но не потому что она взяла влияние в мире, это уже означает что она права. когда-то фашисткая Германия взяла влияние в мире, и в конечном итоге втянула многие страны во вторую мировую войну, для нас Германия в тот период является врагом и неправой, а вот в Италии очень даже наоборот, и до сегоднешнего дня в Италии считают что всё было замечательно, не потому что они такие плохие и любят кровь, а потому что на тот момент они были одной из самых богатых стран того времени, и не смотрите на Американские и наши фильмы как тогда люди нелюбили Германию и своего правителя, уж как обманывать и менять действительность могут наши и Американские политики мы знаем, и не надо говорить что фильмы создают не для политики, фильмы создают для тех кто их оплачивает и дают людям то что они хотят видеть, люди за это и платят деньги, достаточно посмотреть наши советские фильмы и те же Американские того же времени о нас, вам всё станет ястно, я была в Италии и моя мама там довольно долго жила, так вот там на самом деле очень даже любят это время и очень жалеют о том что оно кончилось. помните Муссолини, его внучка до сих пор живёт в вилле, её все любят и почитаю только из-за её деда, и вы даже не думайте оскорбить её деда в присутствии Итальянца, на вас просто обрушится шквал упрёков, я к чему это всё, если Америка на данный момент взяла инициативу и стоит во главе, это не значит что когда её не станет, мы без неё кормилици все погибнем, не она первая не она последняя и как жили до неё так и без неё проживём, на её место всегда найдётся достойный претиндент, не она единственная может управлять миром и все остальные самое большее это могут играть у неё в хвосте. мир без неё не пропадёт и не Россия только берёт, вас как послушаешь, так вроде у нас нет ни заводов, ни профессоров, вот сидим мы только и берём, а бедня наша труженица Америка нас кормит , поит и колыбельную нам поёт. и как мы до неё то жили, даже представить нельзя

zskill 09.11.2008 00:49

Возможно, уважаемая Oksanamo, я не так осведомлена как вы, возможно я в чем-то погорячилась. Когда печатала этот пост радио орало, выспупали наши политики, и все ругали Америку: вот как все плохо в России, это буржуины виноваты. Извечная проблема нашей страны - Кто виноват! Вроде умные люди, экономисты и финансисты, а говорят такие глупости, что просто смех разбирает, если б не было так печально. К сожалению, я не знаю что производит Россия на импорт, из моих познаний, приходит на ум, пожалуй только машина Жигули, которой никто в зарубежном мире не пользуется, но если вы поделитесь со мной информацией, буду очень благодарна. До 13 года Россия была одной из крупнейших аграрных стран, собственно мы снабжали зерном весь Новый и Старый свет. Я не обожествляю Америку, сокрее наоборот, но признаю, что это одна из сильнейших держав мира. Согласитесь это финансовые проблемы конкретно взятой страны, а то что Американский кризис затронул все другие страны, говорит только об одном, о коллосальной зависимости от американского доллара, и это факт. Ни вас, ни другие страны, думаю не будет особенно беспокоить падения Юань, или изменения курса национальной валюты Конго.

oksanamo 09.11.2008 21:49

жигули очень даже пользуется спросом заграницей, вы приезжайте к нам в Александрию и вы увидете что все такси там на 80% жигули, а такси это рабочая машина между прочим, Россия не когда не была крупным поставщиком пшеницы, на сколько мне известно это про Украину, хотя на тот момент мы были одним целым, надо сказать что Россия поставляет зарубеж газ, конц. товары и является крупным поставщиком кожи, вот сам парадокс, что мы покураем кожанные изделия в Турции и Кории, а сами не знаем что являемся поставщиками кожи заграницу, не говоря о меховой индустрии. надо сказать что до этого мы импортировали гараздо больше продкуции, пока не пришёл "умный" дядя Горбачёв и не стал нам втирать про "замечательную" Америку, и как мы все должны стремиться к ней, пока всё у нас не пошло прахом, а вот сей час он живёт не в России которую он так хотел "поднять" а в Америке и его сын выступает на демонстрациях об огромной любви к ней. надо заметить что Россия является крупным поставщиком военной техники заграницу, мы очень любим себя хулить и говорить как у нас всё плохо, и как там где нас нет хорошо, мы любим слушать о том как нас погоняют всем чем есть и сразу и бесповоротно верим любому кто скажет что мы плохие и у нас всё не из того места, но мы никогда не прислушиваемся что же на самом деле о нас говорят, и почему нас так боится Америка, то что она кричит на всех углах какая она сильная и какая стала слабая Россия, как раз потому что это наоборот, ей надо что бы мы в это поверили, и мы верим, наверное русский народ склонен к мазохизму, и ему очень нравится себя хлестать во всю силу, вы знаете что 70% вооружённой техники в Иране из России и 30% их изобретения, и именно это сводит с ума Америку, в войне Египта и Израиля, Египет имел 90% вооружённой техники из России и это было 50% победы, кстате Египет на данный момент экспортирует металл из Украины и России а так же пшено из Украины. а так же природный газ. я не говорю что на данный момент Америка не является крупной державой, но это не говорит что её политика ведёт к улучшению во всём мире. иметь власть не значит быть её достойной, не помню кто это сказал, но можно переправить эти слова " иметь власть не значит уметь пользоваться ей во благо" сила Доллара не в его силе, а в видении политики, помнится мне время когда приоретет взял евро, до того момента как выбрали Джона Плеира , после чего евро стремительно упало, надо заметить что Джон Плеир, Джорж Буш и Шайрон в своё время учились вместе в школе и были неразлучными друзьями, их мечта была стать в управлении всего мира, детская мечта, но вот вам пример когда детские мечты могут воплощатся, на данный момент американский доллар не имеет той силы и власти, на которую претендует, его удерживает только политические игры, которые ведёт Америка, что бы удержать преоретет, ничего вечным не бывает и нет ничего незаменимого, то что Америка долгое время была у "руля" это факт, но это не вечность, то что на данный момент она бьётся в огонии пытаясь удержать свой преоретет, то же факт, но это не значит что она имеет беспредендентное право на этот "руль" смею заметить что сама внутренняя экономика Америки весьма шатка и имеет много проблем, и если Америка и её доллар вдруг исчезнет, мир не погибнет без Америки, за всю мировую историю страны подымались и опускались, и были такие которые держали господство в мире, и потом благополучно разрушались и приходили им на смену другие, история так движется, это жизнь, а говорить что мы без Америки все погибнеи и она единственная наша спасительница, то это по меньшей мере неправельно, конечно надо давать себе отчёт в том что Америка на данный момент является лидером в мире, но и надо иметь ввиду что на данный момент она приходит к своему финалу, и как мне не печально отметить, но на её место станет не Россия, а Азия,

zskill 09.11.2008 22:55

Если Америка свалится со своего предестала, я первая, кто будет этому апладировать. Но, к сожалению, пока ее голос является решающим, и в чем согласна с вами, из-за ее военной мощи.
Я люблю Россию, как это не странно, и мне очень обидно за нее. Мощнейшее государство с огромными природными запасами, с самым большим "мозговым потенциалом", и с одним из самых низких уровней жизни. Мне нравится одна фраза у М.Задорного: "Я живу в прекрасной стране, но дурном государстве", под этими словами я готова подписаться. Конечно, мы все немного "мазахисты", мы всегда не давольны правительством, не взирая кто это царь, коммунисты или демократы.
Я сужу с точки зрения простого обывателя. Посмотрите, наше правительство, переругалось со всеми, кто раньше был в составе СССР: вся Прибалтика, Украина, Белорусия, Грузия, я не говорю о напряженных отношениях с западом. Да, бог с ними.
У нас огромные просторы земли, бери не хочу, работай. Есть множество людей, которые готовы покинуть город и работать на земле, заниматься фермерством. Но и здесь все упирается в бюрократический аппарат, собери кучу бумаг, которые никто не будет даже просматривать, дай взятки, и вообще докажи, что ты не верблюд. Возьмешь кредит в банке, будь любезен отстегни в зад, N-нную сумму, каждый месяц, иначе отдавай землю. О каких выплатах может идти речь, когда урожай будет только, дай боже, через год, а то и два. Да и живность, не кошки, они приплод не сразу дают, все это время требует. Ну если уж ты решил, дать народу поднять сельское хозяйство, то дай ему возможность, расплатится с тобой, когда это будет реально сделать. Может я конечно, что-то не понимаю, может во многом не права, но это логично и вполне прогматично. Я плохо разбираюсь в западном мире, но насколько я слышала, там кредитные организации выдают кредиты на земельные участки с рассрочкой по первому кредиту на несколько лет.
Благосостояние страны определяется благосостоянием ее народа, это аксиома. Возмем конкретный пример, мой. Так случилось, что сейчас я на инвалидности из-за травмы. Моя пенсия составляет 3500 с не большим, страж по пенсии у меня выработан, поэтому платят по полной. На эти деньги, при условии, что хлеб стоит больше 20 руб. прожить не возможно, + коммунальные услуги, + телефон, + газ и т.д. Хорошо, руки целы, голова пока есть, можно работать на дому. Но у нас считается если ты работаешь дома, то значит ты не работаешь вовсе. Сейчас работаю диспетчером на телефоне, это по крайней мере не требует разъездов. Зарплата 1500, + премия руб. 500-800. Я искала как-то работников для этой же фирмы на такую же должность, люди, особенно молодые, сначало не врубаются что такие зраплаты вообще существуют, они не понимают что это в месяц, переспрашивают в час? в день? Но люди нашлись, а что делать, если не можешь предвигаться, существовать то как-то надо. Не думайте что я жалуюсь, на свою безутешную жизнь, ни в коем случае. Я вполне довольна всем, бывало и хуже, и вообще я оптимист, просто иногда берет обида и злость, за стариков, за моих родителей, которые отпахали на государство всю жизнь, а теперь еле сводят концы с концами, и за много другое.
Чего-то много написала, возможно все это сумбурно, я как всегда перескакиеваю с тему на тему, но думаю главная мысль все же более менее доступна. :D

oksanamo 10.11.2008 06:35

дорогая zskill , тут я с вами поспорить не могу, в России всегда было две беды : дороги и дураки, но беда с дураками не то что они есть, они есть везде, а то что по каким-то непонятным никому причинам они у нас всегда становятся во главе, и никогда не поймёшь как и когда это случилось, ведь ты лично его не выберал и не ставил на эту должность, и именно вот это " ты лично " и удивляет, обсолютно согластна, что благосостояние страны зависит от благосостояние человека в частности, это касается и всего другого, вот говорят " вы сами выбрали это правительство" вот я сижк и думаю, " а я ведь его не выберала" звоню друзьям, та же история, вопрос кто это "ВЫ" , хотя по любому в этом есть и доля нашей вины, мы не думаем об обществе, никто из нас ничего не сделает для вот этого государства, самое малое услышишь " а заме мне это" , " что я от этого буду иметь", " они политики будут получать и выигрывать, а я для них буду стараться" и всё такое, с одной стороны я согластна, а с другой нет, ведь так мы сами оставляем наших "дельцов" творить что они хотят, мы даём им зелёный свет на всё, а потом сетуем что они не думают о нас, нам заплати деньгу, мы выйдем на демонстрацию за любого, нам всё равно за кого, главное что мы получили за это выгоду, и никогда не задумываемся, а за кого мы собственно выступаем, потом вот он побеждает, и вдруг мы узнаём какой он плохой и нечестный, хотя политика вообще грязное дело и я её не люблю, и не могу согласится что в конце концов на самом деле они получают выгоду за наш счёт. мне тоже очень обидно за Россию, вы не знаете как о ней говорят за границей, нас считают самый умной и одарённой нацией, и при этом самой ленивой и пьющей, " вам Бог дал огромное благо, о котором другие просо мечтают, но вы не это благо не цените и не приминяете" подобные слова я слышу очень часто, и не могу с ними согласится, но это наша вина а не вина Америки, но опять это нисколько не говорит о том что Америка незаменимый лидер, наша проблема касается нас в частности, но не мировой политики вобщем, есть ещё момент в мировой политике, страна лидер всеми путями пытается разрушить экономику других стран, дело в том, что если такая страна как Россия вдруг наладит свою внутреннюю экономику, то автоматически она станет конкурентом для Америки, а это значит с ней надо будет делится, не думайте что Америке наплевать как мы русские живём, это только иллюзия которую нам хотят внушить, Америка ведёт беспощадную войну с любыми развивающимися странами, потому как любая развивающаяся страна является потонциальны конкурентом и претиндентом на её место, лидерство не терпит партнёров, лидер всегда стремится иметь власть единолично, это касается ка личности так и страны, но уверяю вас что Америка на данный момент себя изживает, все её действия направлены на то что бы удержать приоретет, но это не будет вечно, это всё равно как старуха пытается удержать молодость, как бы она не пыталась и не оттягивала наступающую старость, и как бы не тешила себя надеждой и самообманом, всё равно старость наступит, рано или поздно, да её можно оттянуть на какое-то время, но она неизбежна, с Америкой тот же вариант, единтсвенное историческое время несколько отличается от человеческого, но на сколько я могу судить, хотя я не историк и политик профессионал, но я опираюсь на высказывания именно профессионалов, это время - падение Америки, не загорами и мы будем её сведетелями, подумаешь какие-то там 15-20-ть лет

zskill 13.11.2008 02:42

Вот с этим я полностью согласна. У нас очень много умных, талантивых и образованных людей, которые ценятся во всем мире. Мы всегда ругаем Россию, но стоит какому-нибудь иностранцу согласится с нами - мы лезем в драку. То что сейчас происходит, например, с Украиной - это беда. Мы ведь все славяне, и как-то дико звучит, то что украинцы ругают русских, русские белорусов, белорусы литовцев, и т.д., а не будет Грузии, мы найдем врагов, не будет Америки, вспомним своего извечного врага со староруских времен - Польшу, а заодно историю перепишем.

Tektonik 20.12.2008 10:11

Насчёт того что много умных это правда, но только эти самые умные почему то часто уезжают из России в ту самую Америку или Англию. Сам много про это слышал, во в Самаре есть какой то институт и из него много человек уезжает за границу работать, нам да же учительница по английскому говорит что её все друзья которые хорошо знают язык уехали в Америку работать...не бережём мы своих талантов!!

P\S

Не везёт лишь тока одному Аршавину, сколько не пытался уехать, всё время оставляли!!!!

Geniy 14.01.2009 12:11

Если Америки вдруг не станет как государства, то Россия и Китай поделят мировое господство, ИМХО.

Proff 16.04.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от Geniy (Сообщение 28988)
Если Америки вдруг не станет как государства, то Россия и Китай поделят мировое господство, ИМХО.

Китай делиться ни с кем не будет


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot