Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Трудовая деятельность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Где вы обедаете? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6476)

lissa 19.12.2010 10:58

Во время работы просто необходимо хотя бы перекусить, а лучше полноценно пообедать. Где вы это делаете? Сколько времени вам отведено на обед? Хватает ли его? Сколько денег тратите на обед?

Asariele 19.12.2010 13:23

Как бы это странно не было, но на работе я чаще всего обедаю либо в областной прокуратуре :pogranichnik: либо, спускаюсь до центрального рынка и там куда-нибудь иду, масса разных кафе и закусочных.

Прокуратура находится буквально через дорогу и тесно взаимодействует с нашим зданием, т.к. этажем выше (после нашего здравоохранения), находиться главный командный пункт судебных приставов. Собственно, благодаря ним мы и знаем о том, что в прокуратуре есть своего рода - столовая (хотя больше смахивает на ресторан с живой музыкой, кондиционерами и шведским столом). Плата там небольшая, за средний, полный обед уходит от 50 до 150 руб. Единственное неудобство - довольно смущенно чувствуешь себя в окружении людей в форме. Зато не опасаешься за свою безопасность :)

Бывает что домой езжу, т.к. в принципе до дома 20 мин. езды и остановка под окном.

Pantera 19.12.2010 15:48

Обедаю либо дома либо фастфуд(бутерброды,кола,ча в пакетиках,растворимый кофе,пирожки,пончики,кябаб, супы быстрого приготовления,да что угодно),но это когда работаю...

aktri 20.12.2010 07:36

В универе обедаю либо йогуртами, шоколадками или фаст фудом. На работе не успевала пообедать)))) Но это накрайняк. Обычно терплю до дома. И дома уже кушаю нормальную еду)))

lissa 20.12.2010 08:20

А сейчас в столовых еда съедобная? Я, например, раньше вообще там есть не могла. Когда работала в школе, меня в столовой даже не знали, потому что я там бьыла всего 1 раз за 3 года. Поскольку поесть было негде, то терпела до дома. Обычно приезжала домой в 3-4, готовила обед и обедала в 6 с мужем и свекровью.

millioner 20.12.2010 09:40

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 98140)
то терпела до дома.

если так постоянно терпеть то режим нарушается. Нельзя есть только утром и вечером, а днем ничего. Это очень плохо сказывается на желудке.

terworld 20.12.2010 10:02

Работаю в основном в первой половине дня поэтому обедаю либо дома либо перекусываю пирожками на работе. Фаст-фуд стараюсь не употреблять. Стараюсь, чтобы все таки обед был полноценным то есть включал в себя горячую пищу.

Asariele 20.12.2010 14:12

Те, кто предпочитает потерпеть и обедает вечером, приехав домой резко нарушают режим питания. Это очень вредно для организма, пожалуй, не меньше чем фаст-фуд. Многие болезни от этого появляются, в частности ожирение или наоборот, дистрофия (первое, когда пропустив обед мы презжаем и наедаемся за обед и ужин сразу, а второе, когда пропустив обед и переждав, аппетит пропадает).

Цитата:

А сейчас в столовых еда съедобная?
Такое просто невозможно, учитывая в какой стране мы живем.
У нас тут около 10-и столовых, где на 20-30 рублей можно заказать целый поднос с едой. Побывал я только в 3х, и то всего по одному разу. Об остальных знаю благодаря слухам и тем, кто в них побывал. Алюминевые вилки и ложки (вообще, опасные инструменты, много читал о том, что есть ими вредно и небезопасно), полубитые стаканы и тарелки, еда, мягко говоря - до ужаса обыденная в меню: "Компот столовый", "Картошка очищенная с солью" (да-да, бывает что и без), "Суп (ниже мелкими буквами состав: Картофель, соль, вода, капуста, морковь). Правда любители экстрима могут попробовать. НА 1, 2, ну 3 раза пойдет, в экстренных случаях, когда нужно быстро что-то схавать при этом денег нет. Постоянно питаться в столовых - боже упаси.

Visla 20.12.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 98140)
Обычно приезжала домой в 3-4, готовила обед и обедала в 6 с мужем и свекровью.

Если в 6 вечера обед, то когда же ужин.

aktri 21.12.2010 03:50

TSurfer, целый поднос за 30 рублей?


Ээээ... у нас в универе столовая.... салатик взять, котлетку или кусочек мяска и компот обходится рублей в 150.....


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot