Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Политика, общество, власть, экономика (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Армия - все о ней! (http://money-forum.info/showthread.php?t=2313)

KrAlAn 02.12.2008 01:56

Обсуждение всех аспектов военной службы.

Ваше отношение к армии в целом, к всеобщей воинской обязанности, отсрочкам, контрактной службе, альтернативной службе и т.д. и т.п.... :snoozer_08:

zskill 07.12.2008 16:05

Четр возьми, вообщето я писала уже в этой теме, наверное чёйто не то... но еще раз...

Если не кто из мужчин не хочте общатся в этой теме, то позвольте мне высказать свое мнение.
1. Армия должна быть профессиональной. Иначе это не армия, набор "мясо".
2. Я конечно, не служила, но некторое представление, хоть и отдаленное имею, во-пераых, у меня братишка, боевой офицер (в запасе капитан), во вторых, хоть я и не яляюсь "обязанной" - но я служила вольнонаемной.
3. В-треьих, субрдинация - это не для меня, не умею, не могу, не хочу! Если человек что-то значит, это не зависит от звания и погон, а если нет, значит и уважать его не за что.
Вот такое разнообразное представление.

FRAER 07.12.2008 18:50

армия нужна для того чтобы защищать страну.... для етого нужно как сказано выше профессионально готовить бойцов...
я сам не служил (и вроде как не буду) но большинство людей отслуживших там говорят что делать там нечего..
Если хорошее здоровье, то конечно можно пойти в ВДВ там или еще что то в етом роде, где действительно готовят бойцов..
а идти в мотострелковую роту, чтобы отдать так называемый долг родине ето несерьезно....

zskill 07.12.2008 19:15

Обязаловку я приветсвую, мужчины должны служить в армии, и не понимаю, почему это настолько страшно. Если ты Человек, ты им и останешся, это просто экзамен "на почность", а если боишься собстенной тени, тогда да, судить не могу..., но как-то противненько.
Я протоив того чтоб в "горячие точки" посылали мальчишек.

Asariele 07.12.2008 22:20

Цитата:

Обязаловку я приветсвую, мужчины должны служить в армии, и не понимаю, почему это настолько страшно. Если ты Человек, ты им и останешся, это просто экзамен "на почность", а если боишься собстенной тени, тогда да, судить не могу..., но как-то противненько.
Я протоив того чтоб в "горячие точки" посылали мальчишек.
Я боюсь... :) Может не прям таки, что бы очень, но слжить я не хочу и очень сильно не хочу. У меня два друга уже отслужили... Один вернулся без ногтей на руках (служил в ракетных), другой со сломаной рукой, которая так и не срослась... Табуретком об голову - это разве не страшно? :) А вот бьют - при чем везде. И хрен воспротивишься. Так что я пас :) уж извините соотечественники, но я пас :) у меня эта... как бы "алиби" :) Я больной человек и с сердцем плохо, спина кривая, зрение убито, желудок больной... ой печень моя печень :) не :) спасибо :) я лучше институт закончу и буду добра наживать без всяких травм армейских... После фильма "Дух Времени 2 (приложение)" служить вдвойне расхотелось ;) Уж извините, но, армия - это... Дерьмовая система и придумано - ага, дерьмом :)

Palkovvodec 07.12.2008 23:54

Армия не так уж и плоха, для тех кто пойдет по контракту. У меня есть пара знакомых, которые именно так и служат - контракт 5 лет. Это конечно не на год "мясом", но плюсов больше. Один уже получил квартиру, другой каждый год в Сочи семью возит... и уходить со службы не собираются - паёк, льготы и прочая ерунда больно нравятся.

Другая сторона медали - несколько товарисчей отслужили срочную... Делать в армии нечего - просто бездарно потеряные 2 года жизни. Били всех... один вернулся с язвой желудка (учебка на острове Русский), про переломанные руки и пальцы я не говорю - это почти стандартный набор...

Может быть раньше и была армия школой жизни в которой из мальчиков делали мужчин, но не в последние 15-20 лет - времена бессмысленной и дикой дедовщины.

zskill 08.12.2008 00:25

У нас с братишкой зарок в дестве был, что если он пойдет в военные, я в менты или наооборот (не любили у нас в семье не тех не других). Во времена всемирной перестройки, когда перестали на гос. предприятих зарплату выплачивать, подалась я в ГАИ, точнее документы подала, еду домой, встречаю в поезде брата, говорю Леха, так и так скоро ментом буду, а он оказывается в этот самый день документы в военное училище подал.
Вот так и не верь в детские клятвы.
Самое смешное, то что он поступил в военное училище, чтоб в армию не ходить. А еще говорят мужская логика. 9 лет, 4 в военном училище и 5 по контракту. Еще и в Чечне побывал, мы правда не знали, он потом рассказал. Спрашивала, как страшно там, говорит страшно только первые недели, потом привыкаешь. Он в ж/д войсках был, на бронепоезде (военная тайна), опять же потом узнали, что перед их поездом предыдущий разбомбили, он же как консервная банка, так говорит, когда опасные места проезжали, где наши не контролировали, боевики на поезд садились на первый и последний вагон, чтоб не трогали, вроде как свои.

investigator 10.12.2008 14:31

Я служил в Советской Армии,и поверьте мне,что воспоминания самые наилучшии!Что-то не так в родном отечестве,если к службе в армии начали относиться,как к отбыванию наказания!

FRAER 10.12.2008 17:51

мое мнение такое....
в армии плохо служится, потому что там служат все сподряд..
я думаю все городские товарищи согласятся со тем, что ребята из деревнь глухих они слегка от нас отличаются.... это в большинстве своем недисципинированные люди, многого непонимающщие и над многим не задумывающиеся..
"я получал значит и ты будешь получать".... железная логика
и вот спрашивается зачем с такими вот служить?
мне кажется из армии можно сделать действительно что то полезное, но для этого надо многое там изменить....
я не слышал ни одного хорошего отзыва об армии

Asariele 10.12.2008 23:49

Да, согласен с FRAER, будь воля, многое бы изменил. Но с другой стороны, сравнивая с армией в других странах, наша тем и отличается, что учат военному делу не товарищи капитаны, а дембели. Недавно общался с другом, которому руку сломали, рассказывал и приятные моменты. Гуляют в армии чаще чем на гражданке - тусовки, мироприятия, выпивка и т.д. (у него даже бильярд был и море)... А самое страшное в армии все-таки не то, что лезет в голову - а тумбочка (дневальный) - с 5:15 утра до 10 вечера, при этом не просто стоять, а быть наготове каждую секунду, при этом на завтрак, обед и ужин ходить только после всей роты, во время смены (эту смену ещё поймать нада)...

Я бы поехал служить с удовольствием в Светлогорск! Курортный город, ходишь по гражданке, никаких "товарищей" и построений :) Работа за компом в основном на ворлде :) Там как раз друг этот последнии 4 месяца служил - оазис в русской армии :)


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot