Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кулинария (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Консервы (http://money-forum.info/showthread.php?t=8375)

lissa 29.07.2012 10:51

Как часто вы едите консервы? Я имею в виду обычные консервы из магазина, а не собственного приготовления. Какие предпочитаете? Какие вам вообще не нравятся? Помните ли о том, что консерванты вредны?

Stalker_Jora 30.07.2012 13:14

консервы вредны не более чем другая еда из магазина (при условии того, что срок годности и условия хранения нормальные). какие ем: та грибочки маринованные, обожаю почему-то кильку в томате (дёшево и сердито). раньше покупали паштеты всякие, но потом как-то надоели они, что ли... ну вот собственно и всё. а ну паста томатная консервированная в поллитровках.

KrAlAn 31.07.2012 05:05

Ну достаточно часто.. Консервов много в нашей жизни ))

Тушенка - нечасто, но чтобы картошку потушить, или супчик сварить, раз-два в несколько месяцев
Сайра - для супа, раз в несколько месяцев
Сгущенка - нечасто, пару раз в год, в охотку )) как правило к блинам, ну или гораздо реже для приготовления десерта какого-нибудь
Огурчики маринованные - обожаю! Ел бы пару раз в месяц ))) а так - раз в 1-2 месяца..
Паштеты - берем иногда на завтраки - удобно...
Кабачковая икра от Главпродукта - очень нравится - 0-2 раза в месяц кушаем :)
Килька в томате как не странно тоже нравится)) дешево и сердито (с) :)
Маринованные грибочки - может раз-другой в год бывает.. вкусно, но не ах для меня..
Горошек/Кукуруза/Оливки/Фасоль в томате - это под блюда берем только когда что то готовим с ними - тоже пару раз в год наверное )
Ананасы и другие фрукты в сиропе - раз в несколько месяцев берем, нравится, иногда в блюда какие-нибудь, иногда просто съедаем ))

что еще... что то ж упустил обязательно... ну вот основное сказал ))

не думаю, что оно прям очень вредно.. не вреднее остального, тем более надо есть умеренно и с умом :)

lissa 31.07.2012 09:49

Вредны не консервы, а консерванты. При покупке я всегда изучаю содержимое. Есть же только натуральные ингредиенты, типа ананасы в сахарном сиропе, а есть вещи со всякими там Е.

Stalker_Jora 31.07.2012 10:35

вещи со всякими там Е есть практически везде. в тортах, колбасе, в других съедобных вещах. от всего не убережёшься...
и из-за пары Е в составе не откажусь я от кильки в томате :)

lissa 03.08.2012 06:40

Черт, от кильки и я не откажусь, даже если скажут, что она очень вредная! Я ж имею в виду перегибы. Например, раньше уезжали на дачу на все лето. Холодильник маленький, да и в магазине почти ничего нет. Так что закупали ящик тушенки и ее ели почти каждый день. К 1 сентября у меня уже проблемы с желудком начинались. А в последнее время муж стал привозить обычное мясо на неделю, стало легче.
Или взять те же огурцы в банке - я их жрать не буду ни за что! Там огурцы просто залиты уксусом, ни один желудок не выдержит. Мы огурцы сами закрываем, вообще без уксуса. А консервы типа фасоли, кукурузы, горошка и тд - все это можно приготовить самому, натуральное.

zskill 03.08.2012 07:21

Мой желудок переваривает все, даже гвозди, так что на счет вредности не заморачиваюсь. Сейчас тушенку стали делать из сои, гадость. Люблю шпроты, частенько покупаю консервированные огурчики и грибы (кстати уксус очень уважаю, обычный салат из огурцов с помидорами, для себя делаю с уксусом). Последнее время запала на морскую капусту, вкусно с криветками (кальмарами) и под майонезом. Иногда покупаю консервированные мидии в масле. В общем ничего против консервов не имею.

KrAlAn 05.08.2012 05:55

Цитата:

Так что закупали ящик тушенки и ее ели почти каждый день
ну это конечно же перебор.. все хорошо в меру )


Цитата:

Или взять те же огурцы в банке - я их жрать не буду ни за что! Там огурцы просто залиты уксусом, ни один желудок не выдержит. Мы огурцы сами закрываем, вообще без уксуса.
ой, а я их обожаю ))
и обычный салат с огурцами / помидорами / луком - тоже уксус добавляю - и бальзамик и обычный ))

на вкус и цвет...


Цитата:

А консервы типа фасоли, кукурузы, горошка и тд - все это можно приготовить самому, натуральное.
не представляю как можно самому сделать кукурузу или горошек в баночке... как продаются...
фасоль - согласен, без проблем - но это ж надо делать в сезон и заранее, а не когда тебе понадобилось употребить это ))

lissa 05.08.2012 10:59

Насчет тушенки с соей - согласна! Отвратная гадость. Специально изучаю состав, чтобы не было ни растительного белка, ни шкурки, ни жира. Просто мясо и специи.
Горошек и всякие там бобовые самим не приготовить, но и есть их не будешь каждый день. Я про другую консервацию говорила: перец, огурцы, помидоры, кабачки, патиссоны и другое, все это можно дома самим приготовить на зиму.

KrAlAn 05.08.2012 12:24

Цитата:

Горошек и всякие там бобовые самим не приготовить, но и есть их не будешь каждый день. Я про другую консервацию говорила: перец, огурцы, помидоры, кабачки, патиссоны и другое, все это можно дома самим приготовить на зиму.
а, ну это мы конечно закрываем и употребляем))) всякие соленые огурчики, помидоры в том числе в собственном соку, лечо, баклажаны в соусе и тыды и тыпы )


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot