Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Общие вопросы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Как перестать заниматься чепухой? (http://money-forum.info/showthread.php?t=3027)

FRAER 06.03.2009 04:53

Вот я знаю PHP, MySQL, JS, HTML на уровне достаточном для создания довольно таки неплохого ресурса без чьей либо помощи (ну разве что Google) и как же вот мне перестать заниматься делами, которые убивают у меня кучу времени и особого результата не приносят? Я уже давно бросил почтари, и чуть чуть работаю на ВМЗОНЕ и только лишь для одного секретного дела
Каким образом сконцентрировать все свои силы на том что действительно нужно?
Я уже сделал авторизацию для сайта, почти закончил делать регистрацию.... Но как не отвлекаться на мелочи? Кто что может посоветовать?

Palkovvodec 06.03.2009 06:38

та же проблемма ;)
немного помогает ограничение связи с внешним миром - отключение аськи и почты первым делом, а так же rss-ленту надо бы вырубить, иначе половина времени уходит на "потрепаться" и "спамеров почитать".

есть еще великая весч - составление списка дел - глобального и по пунктам.
Выполненные задачи вычеркиваешь, невыполненные подстегивают к дальнейшему труду. Только нужно держать его постоянно перед глазами, иначе он теряется и забывается...

FRAER 06.03.2009 10:26

хм..)
вот список идей, дело хороше, надо будет обязательно составить!

zskill 06.03.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от Фраер (Сообщение 35702)
хм..)
вот список идей, дело хороше, надо будет обязательно составить!

Мне он не помагает, вроде начну заниматься пройдусь по паре пунктов, вдруг что-то не получается, и все... начинаешь рыскать, переходя с сайта на сайт, время так быстро проходит, уже и проблема забыта, там что-то интересное увидела, идейка появилась, а как ее осуществить, потом вспомнишь что-то, тут же переключишься. Наверное, это я такая не организованная, но у меня так вся жизнь, как бы не планировала ничего не получается делать по списку. Один раз посчитала сколько я трачу в месяц, каждый день старательно записывала, оказывается больше чем зарабатываю раза в 1,5 минимум.

S3T 06.03.2009 11:45

таже беда, но меня всегда в колею вводит слово НАДО, а "надо - значит надо", поэтому делаю, что надо, но все равно список дел - полезная весчь!!!!

Porfiriys 21.03.2009 16:33

И у меня такая же проблема!
Но у меня есть хорошая помощница в решении этой проблемы: у меня девушка приходит примерно в семь часов вечера, так что мне приходится сделать все к этому времени. Не всегда все получается, но самые важные дела успеваю сделать.

buksy 03.04.2009 23:01

Завести ежедневник, составлять график дел на следующий день.
Реально помогает, если не отходить от графика

drakozyablik 04.04.2009 02:54

Кроме всего вышеперечисленного имею добавить следующее:
Полагаю, что прежде всего надо задаться определённой целью. Не абы как задаться, а яростно и с энтузиазмом. Для этого безусловно должен быть какой-то стимул. Если стимула нет, надо его создать!
Ещё иногда помогает самовнушение, а так же самокопание и самобичевание)))

2puk 04.04.2009 22:06

если делать сайт, то проще купить ноутбук и не подключая инета к нему на нем работать так сказать в ваной, там ничего отвлекать не будет)))

drakozyablik 06.04.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от 2puk (Сообщение 38085)
если делать сайт, то проще купить ноутбук и не подключая инета к нему на нем работать так сказать в ваной, там ничего отвлекать не будет)))

Ага, а если ноутбук не на что купить? Чтобы к Инету не подключаться, можно модем в этот самой ванне утопить)))


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot