Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Футбол (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Сборная России (http://money-forum.info/showthread.php?t=3807)

Defender 04.08.2009 09:35

Де Блекере рассудит Россию и Аргентину
Товарищеский матч Россия - Аргентина, предстоящий 12 августа в Москве, обслужит судейская бригада из Бельгии. Франк де Блекере прилетит в Москву в день игры. Бельгиец далеко не в первый раз будет работать на матче с участием нашей команды. В Лиге чемпионов он судил встречи "Бавария" - "Спартак" (5:1), "Интер" - "Локомотив" (1:1), "Боруссия" Д - "Локомотив" (3:0), "Ювентус" - "Зенит" (1:0), на Кубке Первого канала обслуживал игры "Спартак" - "Динамо" К (1:1) и ЦСКА - "Шахтер" (1:3), в чемпионате России-2007 работал на матче "Зенит" - "Локомотив" (1:1), а во время ЧЕ-2008 обслуживал игры Россия - Швеция (2:0) и Испания - Россия (3:0).

Defender 05.08.2009 12:50

Россия - по-прежнему шестая в рейтинге ФИФА

ФИФА опубликовала августовский рейтинг национальных сборных. В нем Россия сохранила шестую позицию, а единственное изменения в первой десятке – перестановка Германии и Италии. Соперник россиян по группе в отборочном турнире чемпионата мира-2010 теперь четвертый, действующие чемпионы мира – пятые.

Рейтинг ФИФА
1 (1*). Бразилия – 1642 очков
2 (2). Испания – 1590
3 (3). Нидерланды – 1379
4 (5). Германия – 1195
5 (4). Италия – 1181
6 (6). РОССИЯ – 1161
7 (7). Англия – 1135
8 (8). Аргентина – 1080
9 (9). Франция – 1059
10 (10). Хорватия – 1031

s.nikisha 06.08.2009 17:22

Наставник сборной России Гус Хиддинк прокомментировал выбор состава на товарищеский матч против Аргентины.

Напомним, что накануне тренерский штаб сборной объявил фамилии 20 футболистов, приглашенных на игру с аргентинцами.

"Если в целом о составе на ближайшую встречу, то, как видите, новых имен у нас не появилось. Вернулись Анюков, который был дисквалифицирован на матч с Финляндией, а также Дзагоев. Молодой армеец вновь стал постоянно играть за клуб, поэтому его вызов напрашивался".

"Согласен, что Дзагоев выступает не столь ярко, как в прошлом сезоне, но у него все впереди, и при правильном отношении к делу игрока ждет большое будущее. Испытание вторым сезоном часто оказывается очень сложным для молодого футболиста. Дзагоев, надеюсь, его выдержит. Мы вызвали его еще и потому, что хотели поддержать в сложный момент".

"Почему на этот раз в составе только два вратаря - Акинфеев и Габулов? Сборной предстоят всего две тренировки и одна игра. В такой ситуации приглашать трех голкиперов ни к чему".

"Диего Марадона объявил, что везет в Москву лучшие силы, включая Лионеля Месси? Отлично! Это только подогреет интерес к матчу, и стадион наверняка будет заполнен. Уверен, игра получится очень интересной".

Defender 07.08.2009 06:23

Игры сборной судят румын и португалец

Стали известны имена арбитров, назначенных на очередные матчи сборной России в отборочном цикле ЧМ-2010.
Встречу с Лихтенштейном 5 сентября будут обслуживать румыны Аугустус Виорел Константин, Георге Видан и Октавиан Совре. 35-летний Константин два года назад отстранялся на неопределенный срок Румынской федерацией футбола за ошибочные решения в чемпионате страны, изменившие результаты матча. Тогда глава судейской комиссии Георге Константин заявил, что ошибка арбитра не может рассматриваться как обычная человеческая.
В валлийской футбольной ассоциации, четырьмя днями позже гостевой поединок нашей команды в Уэльсе доверено судить 34-летнему Мануэлу Жорже Невешу Морейре де Соузе. Помогать ему будут Жозе Рамалью и Серафим Ногейра. Все три арбитра представляют отделение Португальской ассоциации футбольных арбитров города Порту.

s.nikisha 07.08.2009 11:52

Вчера были проданы последние билеты на матч Россия – Аргентина.

1000 билетов на Северную трибуну, остававшиеся в продаже ко вчерашнему дню, были раскуплены уже утром. А к вечеру не осталось и VIP-пропусков. Совершенно очевидно, что трибуны стадиона "Локомотив" в среду окажутся переполненными.

zabik 08.08.2009 15:13

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко настоятельно рекомендовал российским болельщикам не посещать 9 сентября футбольный матч Уэльс-Россия в Кардиффе. Онищенко убежден, что в условиях эпидемии вируса A/H1N1 это может вызвать всплеск заболеваний в России. "Болельщики с высокой степенью вероятности привезут с собой ядреный набор штаммов свиного гриппа", - заявил глава Роспотребнадзора.

Кроме того, на минувшей неделе Геннадий Онищенко отдал распоряжение не выпускать за границу организованные группы детей. Это было сделано после того, как 16 екатеринбургских подростков, вернувшихся из Оксфорда, были госпитализированы с подозрением на вирус A/H1N1. По данным СМИ, партия "Единая Россия" назвала распоряжение антиконституционным.

"Подобную позицию "ЕР" мы считаем неправильной. Неужели "Единая Россия" перестала быть проправительственной партией, ведь глава Роспотребнадзора подчиняется главе Правительства?" - задал вопрос лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Предложенные Роспотребнадзором меры, направленные на борьбу с вирусом A/H1N1, он назвал важными и необходимыми.

Вместе с тем, заместителю Председателя Госдумы небезразлична судьба Сборной России в ответственном матче. Тысячи болельщиков ждут этой поездки, но в связи с эпидемией вируса A/H1N1 в Кардиффе Сборная России может оказаться без поддержки. Поэтому в ЛДПР считают, что выходом из ситуации мог бы стать перенос игры из Уэльса на нейтральное поле.

Defender 10.08.2009 14:54

Команда Хиддинка собралась в Москве

В преддверии товарищеского матча с Аргентиной сборная России заселилась в "Гранд Марриотт Отель". Гус Хиддинк ждал 19 футболистов из своего первоначального списка из 20 человек. Напомним, что Юрий Жирков остался в расположении "Челси" залечивать травму колена. После обеда и отдыха команда отправится на Восточную улицу, где в 17:00 начнется открытая для болельщиков тренировка.

s.nikisha 10.08.2009 16:37

Накануне матча сборных России и Аргентины корреспондент решил обсудить с аргентинскими коллегами несколько насущных вопросов. Отчасти провокационные, зато вполне искренние ответы – вашему вниманию.

Вопрос 1
Как к матчу с Россией относятся болельщики и футболисты сборной Аргентины, насколько он вообще важен для вашей команды?

Пабло Бисенте, обозреватель газеты Clarin:
– Кого этот матч действительно обрадует – так это болельщиков. Российские фанаты должны быть просто счастливы, ведь к ним приезжает сама сборная Аргентины! А поклонникам "альбиселесте" радостно понаблюдать за любимой сборной, где бы она ни играла.

Нам, корреспондентам, этот матч тоже интересен. Во-первых, для Марадоны и его подопечных это хороший шанс реабилитироваться за череду неудач в квалификационном турнире. Во-вторых, насколько мне известно, Федерация Футбола Аргентины получит за игру в Москве довольно приличные деньги, которые в условиях ужасающего кризиса ей реально необходимы. Посмотрим теперь, как наши звезды будут эти деньги отрабатывать. В-третьих, мы просто ожидаем хорошего зрелища.

Что касается команды, то многие игроки, например, Хавьер Дзанетти, открыто негодуют по поводу предстоящего визита в Москву. У легионеров чемпионаты только-только начинаются, призывники из внутреннего первенства вынуждены покидать свои клубы в самый разгар сезона… К тому же есть риск получить травму перед очень важным матчем с Бразилией. Сам Марадона, было, заартачился. Но его вовремя одернули спонсоры и чиновники – припугнув, мол, еще одно поражение в отборочном турнире, и свое тепленькое местечко он покинет.

Санчес Мария Гонсалес, корреспондент газеты Dairio La Razon:
– Что скрывать – для "альбиселесте" этот матч в нагрузку. Но раз Футбольная Федерация и ее главные спонсоры приняли приглашение русских, значит, надо ехать. Как говорится, когда речь идет о больших деньгах – выбора нет. Другое дело, что, принимая это решение, пусть даже из финансовых соображений, никто из чиновников не удосужился внимательнее посмотреть в календарь и прикинуть, что до отборочного матча со сборной Бразилии (он состоится 5 сентября) времени остается всего ничего. А ведь этот поединок значительно важнее, чем товарищеская встреча с Россией! Выходит, что хрустящие купюры оказались приоритетнее, чем полноценная подготовка к судьбоносному поединку с принципиальнейшим соперником…

Вопрос 2
Как долго Марадона пробудет на посту главного тренера сборной Аргентины?

Пабло Бисенте:
– Вы, наверное, удивитесь, но я один из немногих, если вообще не единственный, кто с самого начала был против назначения Марадоны на этот пост. Да, меня не понимают коллеги, открыто презирают болельщики, а когда я пошел на телевидение и высказал эту мысль вслух, то ведущий программы попросил охранников выпроводить меня. Я чудом сохранил свое нынешнее место работы, и все лишь из-за того, что не верю в Марадону-тренера! Но ведь это мое право, и я готов ответить за свои слова. Достаточно вспомнить, сколько раз великие в прошлом футболисты терпели полное фиаско на тренерском поприще. Пушкаш, Пеле, ди Стефано… С Марадоной – та же история. Не может он руководить сборной и не умеет. Если повезет отобраться на чемпионат мира, то в ЮАР его команду точно ожидает провал, вот попомните мои слова. Пусть лучше остается иконой аргентинского футбола и не лезет в дела сборной, где нет места ни его вздорному и скандальному характеру, ни его вспыльчивости, и уж тем более никто не оценит его полную некомпетентность в роли главного тренера национальной команды.

Санчес Мария Гонсалес:
– Все зависит от того, как Марадона сыграет с бразильцами. Конечно, существует вероятность, что его отправят в отставку еще до матча 5 сентября – например, если в Москве Аргентина позорно проиграет. Но этого, без всяких сомнений, не произойдет.

Диего прекрасно понимает, насколько для него важна эта игра. Уверен, он будет так накачивать ребят, что те еще в первом тайме разберутся с вашей сборной, несмотря даже на то, что ею руководит сам Гус Хиддинк. Просто мы выше классом и обязаны побеждать, уж не обижайтесь…

Вопрос 3
Следят ли в Аргентине за успехами соотечественников, выступающих в России?

Пабло Бисенте:
– Следим, как ни странно. Газета у нас большая, вот для разнообразия и даем статистику выступлений всех наших мало-мальски значимых легионеров. Поэтому и Бракамонте, и Фернандес, и Ансалди с Домингесом постоянно на виду у читателей. Другое дело, что никто из них не представляет реального интереса для скаутов национальной команды. Ведь если игрок попадает в ваш чемпионат, он моментально становится "русским", то есть даже ритм и уклад жизни меняет. И часто – не в лучшую сторону. В Европе почему-то этого не происходит. Поэтому всем аргентинским футболистам я советую ехать в Испанию, Португалию или Италию. Там им будет максимально комфортно. А в Россию отправляться на закате лет и только за деньгами!

Санчес Мария Гонсалес:
– Честно? Не очень. Просто те, кто уехал играть в Россию – не самые сильные наши футболисты. И до уровня сборной никто из них не дотягивает. Хотя, например, Домингес в свое время считался на родине звездой калибра Рикельме или Савиолы. Но парень выбрал не то направление, слишком рано стал интересоваться деньгами.

Что касается остальных, то я даже не вспомню, кто еще из аргентинцев выступает в России. Ансалди, Фернандес, Бракамонте? Ансалди тоже выдавали большие авансы, а Бракомонте был очень неплох в футболке "Боки". Даже рассматривался как потенциальный кандидат в сборную, но это было миллион лет назад…

На кого ставят "русские аргентинцы"?
Алехандро Домингес, нападающий "Рубина":
– До последнего верил, что меня самого пригласят в сборную. Увы… Теперь 12 августа соберемся с товарищами по команде в каком-нибудь ресторане и вместе посмотрим футбол.

К предстоящей игре надо относиться спокойно – это всего лишь товарищеский матч. Безусловно, пожелаю удачи капитану "Рубина" Сергею Семаку, но мое сердце, конечно же, будет со сборной Аргентины. Мой прогноз – 2:0 в нашу пользу.

Кристиан Ансальди, защитник "Рубина":
– Нужно ждать своего момента и много работать, чтобы заслужить приглашение в национальную сборную. Я так и делаю. А пока буду болеть за команду у телевизора. Аргентина выиграет – 2:1.

Эктор Бракамонте, нападающий "Терека":
– Если бы вы только знали, как я хочу попасть на этот матч! Но боюсь, не получится: ведь я теперь в Кисловодске. Так жалко: я заранее купил очень много билетов – но на прошлой неделе все до одного раздал своим друзьям. Хотя, если "Терек" меня отпустит, и я приеду, то точно найду билет! Есть у меня в сборной пара-тройка друзей – вот им в случае чего и позвоню. Самый лучший друг – Бурдиссо из "Интера".

А про Марадону я даже песню сочинил. Она начинается так: "Диего, рука Бога тронула палец твоей левой ноги…". С Марадоной я в 1997 году тренировался вместе в "Бока Хуниорс" – он доигрывал последний сезон, а меня, дублера, брали заниматься с основой. Правда, не знаю, вспомнит ли меня Марадона?

Кто в среду выиграет? Разумеется, Аргентина!

Леандро Фернандес, защитник "Динамо":
– Переживать, конечно, буду за своих, хотя и Россия мне не чужая. Если получится выбраться на игру – будет замечательно, давно не травили баек с моим другом Маскерано. Насчет результата... Играй команды три-четыре года назад, не задумываясь поставил бы на Аргентину, независимо от места проведения встречи. "Альбиселесте" и сегодня фаворит, но уже не такой явный. На ум приходит два варианта: либо игра закончится результативной ничьей, либо Аргентина победит с разницей в один мяч.

Defender 12.08.2009 18:04

Москва
Товарищеский матч

Россия – Аргентина – 2:3 (1:1)
Голы: Семшов, 17 (1:0). Агуэро, 45 (1:1). Лисандро Лопес, 46 (1:2). Датоло, 59 (1:3). Павлюченко, 78 (2:3).

Марадона ну очень угадал с заменами после перерыва - каждая принесла по голу.



Немного по игре. Первый тайм мне понравился - преимущество было у России и в результате Семшов забил красивый и закономерный гол. А потом сложилось впечатление, что наши немного расслабились. А уж начало второго тайма и вовсе огорошило. В дальнейшим Россия показывала не тот футбол, что был в первом тайме - это была уже игра не на эффектность и качество, а попытки отыграться - и то они не всегда удавались.

s.nikisha 13.08.2009 12:26

А вот Украинская сборная вообще вчистую проиграла сборной Турции 0:3.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot