Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Железо (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Кладбище домашних девайсов (http://money-forum.info/showthread.php?t=4429)

uhodigger 26.12.2009 06:36

Про клавы-мышки-колонки писать не буду.

1) Первой крупной для меня потерей был винт в 4ГБ Samsung выданый человеку в виде флэшки и растерзаный друзьями этого человека... Зато это позволило мне хорошенько изучить внутр. строение HDD)

2)Материнка Socet A погибла на боевом дежурстве, утянув за собой видюху GF 4. Скачок напряжения.

3) Во время установки системы умер процессор AMD(заводской брак)...

4) CD привод Sony погиб от отключения питания во время перепрошивки (переделывал CD в CD-R)

5) На 2м году жизни навернулся винт в 40ГБ Seagate в прорезиненом чехле (эксплуатация в +35 его доканала)

6) Не везло мне с материнками от Epox : у первой на 30м часу работы навернулся северный мост, (заменили) вторую через год спалил племяш, неправильно воткнув USB (удивительно, но и здесь заменили) тоже на Epox но повыше классом.

7) Просел монитор Rolsen на 5м году эксплуатации.

8) БП менял несколько раз 150-200-250-350. Причины - нехватка мощности или нестабильность токов.

9) Последний Epox захлебнулся пылью и стал самопроизвольно выкидываться... Ушёл на пензию.

Вроде самое главное вспомнилось...

Gester 26.12.2009 06:55

1) Два двд привода. Оба перестали читать двд диски(лазер сел).
2) БП на старом компе. Тупо згорел и вздул конденсаторы на материнской плате.
Ну и вроде всё. В большинстве случаев меняю железо не из за неисправностей. А просто обновляю.

KrAlAn 26.12.2009 09:58

Ну у меня не так много :)

1. рванул диск с warcraft 2 в cd приводе, году так в 2002. пришлось собирать осколки по всему компу и комнате. сидюк пришлось менять.

2. сдохла оптическая мышка - перестала светить просто. причина неизвестна.

3. недавно умерла подсветка на мониторчике LG - продал за 2000 в сервис. купил за 7000 новый 20 " :)

Asariele 26.12.2009 14:43

Тоже без несчетного кличества погибших грызунов и роялей :)

1) CD-ROM от Sony, правда на кладбище ему ещё рановато, но читает диски как в лотереи, только каждый 5-7 диск "выигрывает" :)
2) Наушники, несколько штук, почти все умерли от обрыва проводков без возможности скрутить их снова.
3) Два куллера, в один попала ложка от йогурта, когда он вертелся, ПК просто разобранный стоял и работал :) Второй, по моим догадкам - сгорел от пыли :)
4) Видеокарта G-force MX цифорки не помню, толи сгорела, толи что-то ещё случилось, но ПК в один прекрасный день просто перестал её видеть (не только мой)
5) Две пластинки ОЗУ, 256 и 512, одну поломал на две части, когда вытаскивал, вторую случайно уронил в чашку с чаем :)
6) Блок питания - сгорел от перенапряжения
7) Материнская плата, сгорела.
8) Звуковая карта, сгорела, нахимичил с аппаратурой патаясь сделать так, что бы магнитофон записивал на кассету то, что воспроизводит ПК, не расчитал то, что из розетки ток пойдет в разъем карты под микрофон, хорошо что остальное не пострадало :)
9) Монитор, просто старый и плохо показывает (ему скоро уже 10 лет, так что экспонат ещё тот) , выкидывать жалко, т.к. ещё работает, но пользоватся им опасно для зрения.
10) Три HDD, последний схлопотал инфаркт вроде как, от перенапряжения.

:41: :dk:

General13 04.06.2010 05:33

Особо "хвастаться" не чем, но было как то от скачка напряжения в сети сгорело половино компа, материнка, проц, оператива и БП. ХЗ как так получилось, почему предохранители в БП не срботали.

Asariele 04.06.2010 10:32

11) Микрофон Philips, провод накалился и расплавился...
12) Web-камера, упала на пол и была жестоко раздавлена креслом во время пододвигания его к столу :(
13) Сетевая карта, вход был поврежден в результате ковыряния в нем отверткой, дабы поправить контакт.

Продолжение следует :D

Jerr24 08.06.2010 14:48

1) Видеокарта GF 5200 сгорела - заводской брак
2) Винд Samsung погиб при переустановке винды при невыясненных обстоятельствах
3) 2 привода перестали читать диски
4) 3 мышки были жестоко разбиты о стену, за некачественную работу
5) Звуковая карта была сожжена при попытке улучшить звуковую систему.

Antique 20.07.2010 09:32

Диск в сидироме рассыпался однажды.

Stalker_Jora 25.08.2010 18:19

сгорел только ИБП, больше ничего "убивать" не стремлюсь :)

saipers69 08.12.2010 20:16

непослушных мышей я раньшеубивал прям об манитор(он крепкий ) клавы тоже лешались жизни прям на поле боя кто от пива а кому достовалось так что кнопки по всей комнате.
ну а из существенного только материнка на старом компе
и видюха хорошая ZOTAC GeForce GT 430 просто стала показывать рябь а потом совсем сдохла!!!


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot