Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Книги и пресса (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Иронический детектив (http://money-forum.info/showthread.php?t=5112)

lissa 16.03.2010 08:33

Нравится ли вам этот жанр? Кто из писателей кажется вам наиболее удачливым в этом жанре?
Конечно, считается, что асом в этой области является Донцова, ведь она наклепала больше ста книг в данном жанре. Лично мне ее книги совсем не нравятся.

Salamandra 17.04.2010 07:51

Из представителей этого жанра мне более других нравиться Иоанна Хмелевская. Ее ранние произведения. Из более поздних ничего не читала, так как несколько "охладела" к этому жанру.

lissa 30.04.2010 08:42

Пыталась читать Хмелевскую, но просто не смогла. Не смешно - это раз. Старо - два.
Я имела в виду своременных авторов: Донцову, Куликову, Дашкову, Калинину и уж не знаю, кто там еще это пишет.

Salamandra 02.05.2010 08:29

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 77863)
Пыталась читать Хмелевскую, но просто не смогла. Не смешно - это раз. Старо - два.
Я имела в виду своременных авторов: Донцову, Куликову, Дашкову, Калинину и уж не знаю, кто там еще это пишет.

Каждому свое. По мне так все эти Донцовы, Куликовы, Дашковы и т.д. гораздо менее интересны чем ранняя Хмелевская

lissa 02.05.2010 10:52

А мне они вообще не интересны. Когда меня увлекали детективы, то я читала Чейза и Агату Кристи. А насчет посмеяться - не очень люблю в книгах смешное, лучше по телевизору посмотреть с кем-то и вместе посмеяться.

Salamandra 03.05.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 78135)
А мне они вообще не интересны. Когда меня увлекали детективы, то я читала Чейза и Агату Кристи. А насчет посмеяться - не очень люблю в книгах смешное, лучше по телевизору посмотреть с кем-то и вместе посмеяться.

Ну Чейза и Агату Кристи как-то сложно "притянуть" к понятию "иронический детектив" :D!

lissa 04.05.2010 09:45

Я же написала "детективы", не упоминая иронические. Меня вообще удивляет такое сочетание: детектив и ирония. Это как-то не вяжется. Все эти писательницы, увлекаясь своей иронией, иногда с такой легкостью пишут о смерти человека, убийстве и тд. Неприятно.

zskill 04.05.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 78367)
Я же написала "детективы", не упоминая иронические. Меня вообще удивляет такое сочетание: детектив и ирония. Это как-то не вяжется. Все эти писательницы, увлекаясь своей иронией, иногда с такой легкостью пишут о смерти человека, убийстве и тд. Неприятно.

Донцову люблю, пожалуй даже больше остальных, и кстати, исключительно за юмор в ее произведениях. Хотя читаю в основном в транспорте, сейчас у подруги взяла новые книжки. Что хорошо в этих книгах, что прочел и тут же забыла о чем читала.
Детективы вообще люблю как жанр, Агата Кристи, Рекс Стаут - это классика жанра.

lissa 05.05.2010 09:27

Не раздражает Донцова? Раньше мне было смешно, а потом я поняла, что это просто издевательство надо мной. Зачем надо рассказывать старинный анекдот, взятый из Интернета, а потом объяснять его суть, как будто вокруг все идиоты? Меня это просто приводит в бешенство. Из 100 книг (читала я, правда, не все) буквально 3-5 смешных момента, которые я не знала раньше и которые действительно смешные. Маловато!

zskill 05.05.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 78529)
Не раздражает Донцова? Раньше мне было смешно, а потом я поняла, что это просто издевательство надо мной. Зачем надо рассказывать старинный анекдот, взятый из Интернета, а потом объяснять его суть, как будто вокруг все идиоты? Меня это просто приводит в бешенство. Из 100 книг (читала я, правда, не все) буквально 3-5 смешных момента, которые я не знала раньше и которые действительно смешные. Маловато!

Да нет, больше раздражает Устинова и Полякова, хотя их я тоже читаю. И если в книге хотя бы пара смешных моментов или удачных выражений, то уже хорошо, у некоторых их вообще не наблюдается. У каждого свой вкус, я не в ком случае не хочу сказать что Хмельницкая, Дашкова или Маринина пишут хуже, просто каждый находит то что хочет, скажем, Донцова больше подходит мне по темпераменту и чувству юмора.
Хотя как я уже писала выше, это книги на один день, что не умоляет их достоинств.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot