Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Мода на фигуру. (http://money-forum.info/showthread.php?t=2401)

zskill 11.12.2008 23:47

Женщины и девушки, не смейте худеть!!! Мода - вещь капризная и не постоянная. Сейчас мода меняется, большей популярностью пользуются девушки 46-48 размера.

Вычитанные из интернета диеты и самолечение от излишнего веса дают результат только на короткое время и наносят неправимый вред здоровью. Если уж вы считаете, что лишние килограммы вам не к лицу, обратитесь к врачу. Это процесс долгий, и постоянный.

У меня была подруга, "колобок" - в высоту и в ширину одинакового размера. Она ничуть не стеснялась своей полноты. Сначало конечно обращаешь внимание на то, что что-то вкатывается, но через пару минут уже не замечашь ни фигуры ни толщены талии, настолько человек обоятельный. Так что это скорей психологическая проблема, если не будете зацикливаться вы, не будут и окружающие.

Посмотрите на картины великих мастеров прошлых веков, где вы увидете "тощую ходулю"

http://eart.by.ru/pict/rembra3.jpg

Всем известны стандраты "идеала" манекенщиц - 90х60х90, при росте от 175 до 185 (приблизительно).
Многие женщины нашего времени изнуряют себя всеразличными диетами для того чтоб добится таких параметров. Мечта молодых девушек стать - супер-манекенщицей.
Ничего хорошего я в этом не вижу! Мой рост 170 см, вес 48 кг., параметры 91х64х96, чуть-чуть не дотягиваю до идеала - ЭТО УЖАС!!! Ужас в полном смысле этого слова - ходячий скелет, я вполне реально оцениваю обстановку, жру все что не приколочено и не люблю телодвижения. Одно время работала манекенщицей, меня хватило на 2 мес., во-первых это адский труд, во-вторых, представте себе в 30[sup]0[/sup] жару, в туфлях на каблуках 10 см, демонстрировать шубы из натурального меха, невинно убиенных зверьков, и улыбаться. А в гримерке быстренько переодеваться, со скоростью света, и сново на подиум, обмороки - это нормально, нюхнул нашатыречку и вперед на танки.

Asariele 12.12.2008 14:05

Я уже многим девушкам говорил, что "стандарты" - это идиотизм :) Во-первых, в России ходышек никогда не было! Во-вторых, все эти "худышки" не имеют никаких навыков приготовления пищи, борщи, пловы и обалденные катлеты - уже считается прошлым веком, их заменили душираки, чипсы и пельмени - покупные.

У меня есть однокурсница - в меру упитанная, так её полнота красит и с этим никто не спорит. Моду диктует реклама, американские фильмы и ещё куча вской ерунды. С чего люди вообще взяли что 90х60х90 - это хорошо? Все это мы увидели по телевизору, естественно актрисы и актеры, у которых 70% всей внешнсти - это силикон и гримм, являются для многих (не только девушек) идеалом.

Но это не значит, что реальная мера отсуствует. Просто есть две разные вещи: стараться быть "стандартом", или стараться быть "уникальным(ой)". Вот думаю, второй вариант куда более интересный :)

Цитата:

при росте от 175 до 185
Это же какая эльфелева башня должна быть :kez_11: У меня рост 172 и я почти самый высокий в группе да и среди друзей... Не, для девушки рост 160-170 - самое оно :)

Я всего пару раз выступал "моделью", один раз для рекламы супермакета в райне :) Второй раз на фестивале, демонстрировал рубашки... и там и там - это реальный ужас, одни из самых отвратительных дней в моей жизни, именно с тех пор у меня "боязнь сцены", когда много-много глаз смотрит на тебя, и самое главное, ты не знаешь как, хорошо или плохо? Я дурак или все-таки им нравится? :) После этого предложений со стороны больше не было, да и не стану я соглашаться вновь проходить этот ужас...

Palkovvodec 12.12.2008 14:26

<offtop>
Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 25555)
У меня рост 172 и я почти самый высокий в группе да и среди друзей... Не, для девушки рост 160-170 - самое оно :)

у меня рост 185 и я самый низкий из своих друзей )) они от 190 до 204 ... </offtop>

по теме: половина мужчин любит полных женщин, вторая половина это тщательно скрывает ))

давайте вспомним эту маникенщицу Кейт Мосс - субтильное тельце подростка - мечта педофила... а ведь всё началось тоже с какой то звезды подиума в Англии (не помню имя) - от этого глянца все болезни - анарексия, дистрофия и прочий вред здоровью на почве голодания

Asariele 12.12.2008 15:41

Цитата:

меня рост 185 и я самый низкий из своих друзей )) они от 190 до 204 ...
Ну и великаны же у вас там :) Хотя может ошибаюсь, я спросил сейчас у друга, он сказал что 180 у меня есть, я давно рост не мерил:))

zskill 12.12.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 25555)
<offtop>
у меня рост 185 и я самый низкий из своих друзей )) они от 190 до 204 ... </offtop>

по теме: половина мужчин любит полных женщин, вторая половина это тщательно скрывает ))

давайте вспомним эту маникенщицу Кейт Мосс - субтильное тельце подростка - мечта педофила... а ведь всё началось тоже с какой то звезды подиума в Англии (не помню имя) - от этого глянца все болезни - анарексия, дистрофия и прочий вред здоровью на почве голодания

У меня много знакомых и подруг со шлокы с не идеальной фигурой, Но есть люди которые сташно боятся потерять тот облик, который в их понятии, яляется этолоном, но с взозрастом фигура менятеся, и это абослюто нормально, вот если она не менятеся, то проблемы естт.
Идеальная фигура, разная с разностью во восприятии и времени, (я говорю в моем представлении) меня всегда не привлекали худосочные, гораздо интереснее и красивее предать формы! , а не кости. И до сих пор не понимаю чему восхищатся каланче с никой грудью, и бедрами, извиняюсь меньше размера плечей. Женщина должна быть женщиной, а для того чтоб погрется, присутсует батарея.

И точно, "то звезды подиума в Англии (не помню имя)", начинательница моды худосочных изделий имя тоже не помню, скажем так подростоковая мода, которая с подума еже не уходит могоие года. Но все-таки надо расчитывать на реальных потребителей, а реальные люди долеки от "идалов".
Именно поэтому, мода на идельную фигуру, должна быть расчиата не для "идеала", а для того чтоб ей могли пользоваться большинство, иначе это искусственное создание.

KrAlAn 13.12.2008 02:03

90*60*90 - это для моделей. Их специально такими делают, чтобы народ НЕ обращал внимания на девушек, а смотрел на одежду.

Отсюда вывод, что в реальности 90*60*90 не только не привлечет внимания противоположного пола, но и вообще легко станет причиной многих заболеваний.

Вообще о вкусах не спорят - кому то больше нравятся худые, кому-то в теле. Лично для меня более привлекательна средняя комплекция :)

aktri 13.12.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 25558)
Ну и великаны же у вас там :) Хотя может ошибаюсь, я спросил сейчас у друга, он сказал что 180 у меня есть, я давно рост не мерил:))

Ага. Это влияние радиации наверно=)) У меня отец и брат тоже здоровые.

Насчет 90*60*90.... Не понимаю я этого. Кости любят только собаки и то не все....
Каждый человек должен быть индивидуальностью, а не манекеном.
У меня подружка есть. Ростом 165 а весом 42. Парень ее ей сказал, что типа ты шоколад не ешь, картошку не ешь... зачем ты мне с целюлитом нужна.... блаблабла... кароче ест она только фрукты и хлопья да мюсли. Как то в кафе сидели, она себе чето заказала, сидит и не есть.... Потом такая, как бы даже сама с собой, "Может у меня анарэксия..?" и выкинула еду.(!!!) Поражает больше всего то, что человек прекрасно понимает, что это не правильно и продолжает это делать. И никак не переубедить.

Еще одна подружка есть. Рост 169, вес тоже 42. Но у нее очень быстрый обмен веществ, она есть дофига просто! И хоть бы что! Хочет поправиться, а не может....

zskill 13.12.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от Aktri (Сообщение 25650)
Еще одна подружка есть. Рост 169, вес тоже 42. Но у нее очень быстрый обмен веществ, она есть дофига просто! И хоть бы что! Хочет поправиться, а не может....

Аналогичная фигня, ем моного и не в чем себе не отказываю, а вот поправится не могу. Один раз в жизни поправилась на 12 кг., сначала думала что весы сломались, т.е. с моих законных 50 стала весить 62, когда лежала в больнице, с гепатитом. Там было диетическое питание, ничего жирного, мучного, сладкого, только овощи и если мясо, то только вареное. Вот думаю, может мне на диету жесткую сесть, чтоб поправится, хотяб кг на 5-8.

drakozyablik 14.12.2008 02:45

Увлечённо подгонять свою фигуру под какие либо стандарты - это, по меньшей мере, тоскливо и вредно. Другое дело, когда излишний вес или излишняя худоба уже напрямую начинают влиять на здоровье (отдышка или того хуже...). Тогда можно и подсуетиться исправляя сложившуюся ситуацию. А людей намеренно доводящих свой организм до анфрексии лишь бы вписаться под выдуманные стандарты, надо лечить. Есть шанс, что хороший психолог (заметьте - не психиатр) может помочь. Если нет, то прямиком в клинику! Сурово, но что делать? А ещё лучше, объяснить человечку ещё в раннем детстве, что не стоит сходить с ума по поводу лишнего килограмма на талии. Кстати, всё чаще в "высокой моде" появляются "нестандартные" вещи ориентированные на полных людей. Может это и коммерческое решение, но уже и явный прогресс. Думаю, что это первый шаг к падению всяческих "стандартов".

oksanamo 09.01.2009 06:55

60*90*60 это для того что бы на них шить было легче, меньше всяких изгибов и неровностей, и все одинаковые, одна маникенщица не вышла, смело заменяй другой, у меня есть одна подруга, профессиональная маникенщица, так это она и рассказала мне, а до таких стандартов они доводят себя всякими операциями и таблетками, тело имеет свои стандарты, как ты его не мучай, но достигнув определённого предела, всё это сугубо индивидуально, больше ничего от своего тела не добьёшся, вот и приходится искуственно над собой издеваться, я маникенщицей никогда не была, рост 160 не подходит, но и полной тоже не была, у меня быстрый обмен веществ, в детстве была очень худой, как бухенвальд, подросла, вроде как мяса прибавилось и что-то где-то округлилось, весила 46 кг. причём стабильно, в еде никогда себе не отказывала, да и не смогу я так, сей час вроде как совсем потяжелела аж 55-56 кг. особо за фигурой не слежу, хотя конечно красивой быть хочется, но то что красота не в 60*90*60 это точно, у женщины должны быть формы иначе это уже будет вешалка, никому не в обиду, но вот что я точно знаю, что нулевой размер груди мужикам не нравится, ну если конечно не педафил, так что если 90*60 ещё может и сойдёт, то первую цифирку явно надо увеличить


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot