Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   SoftWare & HardWare (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=46)
-   -   trojan-gen (http://money-forum.info/showthread.php?t=264)

LIMM 31.01.2008 11:45

Антивирус нашел этот вирус, после удаления он появляется опять. переустановила винду-никуда не исчез.Не знаю из-за него это или нет, но теперь не могу смотреть скрытые файлы, и каждая папка открывается в отдельном окне(это бесит) и у меня не выключается комп через пуск(нажимаю выключить-ноль реакции).Как избавиться от него?

Palkovvodec 31.01.2008 12:07

тут можно посоветовать только прогон всего компа несколькими антивирусами подряд с новыми базами.
в настройках выставить проверку всего, что можно, базы, архивы, запороленные архивы, вложенные ОLE объекты и т.д. (нужно выставлять вручную, тк по умолчанию не стоит)

времени займёт массу - проверять все диски и области (мои документы в том числе, в каспере идёт отдельной настройкой)

Касперский, NOD 32, Norton и Drweb + всё что есть в наличии

про сам вирус можно посмотреть здесь
http://www.viruslist.com/ru/find?search_mo...amp;x=0&y=0

LIMM 01.02.2008 11:16

Если форматнуть винт полностью и потом спец прогой восстановить нужные мне данные каков шанс что я вирус обратно восстановлю?

Palkovvodec 01.02.2008 14:53

зачем так усложнять???
тут есть шанс вообще не востоновить свои данные, или при восстановлении опять вернуть вирус, если он в какой нибудь фотографии или mp3, кстати где его находит антивирус?.

короче, если хочется отформаматировать - разбей жестак на 2 раздела - 1 для системы ("С" с виндой), второй для информации

всё нужное перенеси на второй и всегда храни там, а первый форматни и поставь винду с нуля. потом при возникновении подобных эксцессов будет проще сразу форматировать С диск, если вдруг комп не запустится...

LIMM 01.02.2008 16:06

У меня итак на 2 раздела разделено.Вирус находит в систем 32.

Palkovvodec 01.02.2008 23:35

Это шикарно :)
Берёшь загрузчный диск с Win XP SP2 или что нибудь поэкзотичнее (Win95)

выставляешь в биосе загрузку первым девайсом CD-ROM (если не знаешь как спроси я полную инструкцию напишу)

затем грузишся с СD диска и при начале установки винды, когда предлагают выбрать раздел установки, нажимаешь удалить раздел "С", затем выбираешь , что нужно устанавливать винду в этот удалённый раздел и программа сама предложит варианты форматирования раздела. Рекомендую полное долгое NTFS.

если вирус и в этом случае выживет, значит он уже входит в комплект установки :) - поменяй установочный диск на безвирусный.

ЗЫ. конечно можно попытаться вручную удалить его из папки system32... но вот какой эффект будет покажет только эксперимент...

maked 02.02.2008 06:50

Можно попробовать откатиться в винде на дату установки, потом прокатить антивирусом, антиспаем, и avz. если конящка всё равно висит значт вытравляешь его ручками из system32, и прокатываешь всеми средствами ещё раз... если всё чисто, с другого,не заражённого компа меняешь все пароли и явки к фтп, ICQ, почте.. И полсе этого снова прогоняешь свой комп.. параноя конечно,но только так можно избавиться от него с большой долей уверенности

LIMM 02.02.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Palkovvodec (Сообщение 1588)
ЗЫ. конечно можно попытаться вручную удалить его из папки system32... но вот какой эффект будет покажет только эксперимент...

удаляла вручную,вроде этот казявочный вирус умер. Ито избавилась от него со 2 установки винды.Оказывается он на Д оставил скрытые файлы.

mastit 05.02.2008 04:41

Советую проверить на вирусы в безопасном режиме (касперский, доктор веб...) . Затем программой Autoruns посмотреть подозрительные процессы. И напоследок прогнать Ad-aware.

kosod 05.03.2008 16:17

trojan gen это хакерские программы и не фикт что они содержат вредоносный код они для чегото нехарошево вот вирус и кричит, у меня на ноуте таких ужасных вирусов окло 70 шт))


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot