Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Брак с иностранцами (http://money-forum.info/showthread.php?t=6285)

lissa 24.10.2010 11:03

Как вы относитесь к бракам между людьми разного гражданства или даже национальности? Могут ли они быть прочными? Может ли между супругами быть взаимопонимание? Может, знаете какие-то примеры из жизни.

nady70 17.11.2010 21:01

Знаю девушек, которые выходили замуж за рубежом и по сей день живут там долго и счастливо.
Ну а сама бы наверное не решилась.
Это же другая жизнь - другой язык, своя культура и прочее.

Asariele 18.11.2010 06:31

Моя крестная мама переехала жить в Италию, там же поженилась и живет вот уже лет 10 там, раз в год приезжает с подарками :) Так что, думаю это вполне реальноо. Мне даже кажется, что брак с иностранцами(ками) может быть не менее прочным, чем с местными :)

millioner 18.11.2010 08:01

Не знаю никаких жизненных примеров, то вот чисто мое субьективное мнение - очень сложно будет в подобном браке. Ведь люди воспитывались в разных культурах, возможно прививались им разные принципы жизни и т.д Нельзя сказать что вот прям все такие браки неудачные, но проблем во взаимопонимании наверняка хватает.

lissa 18.11.2010 11:03

Кроме ужасных историй, которыми заполнено телевидение, могу привести пример из жизни. Познакомилась в Германии с девчонкой, которая вышла замуж за немца и живет там с его семьей. Она так была рада поговорить с соотечественниками. Видно было, что общением ее не балуют, деньгами тоже. А когда ей свекровь на рождество подарила деньги на самолет до Москвы, была просто счастлива! Трудно жить за границей по чужим законам.
Но я все же имела в виду не обязательно жизнь за границей. Можно и на родине жить с иностранным супругом. Только мне кажется, трудно это. Одному из супругов придется подстраиваться под традиции другого.

Pantera 18.11.2010 13:04

К межнациональным бракам отношусь положительно,считаю,что они улучшают и оздоравливают кровь и метисы рождаются более крепкими,здоровыми,сильным и и умными.Правда категорически против браков с турками и мусульманами.А так хоть китайцы хоть негры,любовь она вещь интернациональная.Кстати самому нравятся славянки и китаянки,а моя нынешняя подружка русская. :conf:

lissa 19.11.2010 08:27

Pantera, а разве армяне не держатся за своих? Сколько видела случаев, когда жениться заставляли на людях своей национальности. А женитьба на русской считается позором семьи. Может, я и ошибаюсь, но видела такое много раз.

Pantera 19.11.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 95944)
Pantera, а разве армяне не держатся за своих? Сколько видела случаев, когда жениться заставляли на людях своей национальности. А женитьба на русской считается позором семьи. Может, я и ошибаюсь, но видела такое много раз.

Ну во первых я просто встречаюсь с этой девушкой.Если бы я женился на всех девушках с которыми встречался мне пришлось бы перейти в мусульманство и завести гарем.Правда я влюблен в нее,но о женитьбе думать пока рановато.Во вторых,армяне всегда держатся за своих и предпочитают выходить замуж(женится) на своих,однако это желательно,но не обязательно.Армяне в этом вопросе не радикальны.У самого два двоюродых брата на русских женаты.В третьих я бы женился на скромной,хорошо воспитанной,порядочной девушке из хорошей,высоконравственно ,патриархальной семьи вне зависимости от национальности.В четвертых Алёнку я знаю с детства,правда как на девушку я взглянул на неё только после службы в армии,до этого она была...ну вроде сестренки.Алёна и её брат родились и выросли в Армении,хорошо знают армянский язык,воспитаны в армянской среде и культуре,граждане Армении,хотя скоро возможно поменяют гражданство и переедут в Россию,фактически моя девушка и ее брат в какой то степени армяне,свои люди.Ну а в пятых...армяне разные бывают,у каждого своё мнение на этот счёт,а я просто выразил своё личное,субьективное мнение на этот счёт.

oksanamo 30.07.2011 10:24

Из всех моих знакомых и знакомых моей мамы, а их ооооочень много (только с нашего подъезда ни считая меня и моей мамы, вышли замуж за иностранца ещё две женщины), знаю только два случая несчастного брака. И то, один потому что у знакомой мозгов мало. Я вообще не знаю как её муж терпит. Наш бы уже прибил или выгнал нафиг. А вторая просто ушла к другому (тоже иностранцу) ибо у второго денег больше. Остальные живёт и очень даже хорошо. Все в разных странах. Ни одна не жалеет ни разу.

Lepestok 11.09.2011 05:11

Мне кажется неважна национальность и гражданство, если люди полюбили друг друга, они будут счастливы друг с другом.
У нас в Казахстане много смешанных браков, когда русская выходит замуж за казаха и становится мусульманкой (а это другие обычаи, законы, религия). Также и есть казахи, ставшие христианинами. Ради любви и счастья можно многое изменить в своей жизни.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot