Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Праздники (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=61)
-   -   А вас так встречали? (http://money-forum.info/showthread.php?t=5305)

lissa 11.04.2010 10:57

Хочу поделиться впечатлениями о вчерашнем дне. Ходили на день рождения к брату. Когда приглашал, сказал приходить в 11 - 12 часов. Поскольку у них маленький ребенок, то меня не удивило время. Пришли в половине 12. Под дверями стоит их старшая дочь. Сами пришли через 10 минут с рынка. Меня оставили на кухне с дамами, а мужики пошли опять в магазин за напитками. В квартрире конь не валялся. Младшая дочь со своим ребенком была на работе. Пока мы строгали салаты и т.п., принесли напитки. Брат начал пылесосить квартиру. Потом поставил стол, но не было скатерти. Опять пошел в магазин за скатертью. Потом еще час готовили, накрывали на стол. Сели только в пол-второго. Здорово? У вас так бывало? А меня каждый раз!

8Irina8 11.04.2010 11:01

я однажды к родственникам мужа приехала в Москву. Тоже на день рождения. Приехала на день раньше. Зря)) В итоге до ночи стругали салаты и готовили мясо. А я еще беременная была, причем ранний срок (когда и тошнота, и все тело ломит, и сидеть долго невозможно). Воть. Всю ночь не спала из-за спины. Надо было приезжать на готовое...

bakara 11.04.2010 14:42

А у нас все всегда наоборот происходит. Обычно приглашаем гостей к двум часам дня. За день до празднования убираемся в доме, а вечером подготавливаем продукты для блюд. Сутра начинается суета, на плите нет свободного места, а на столе горы тарелок и тазиков с различными яствами. Обед. Вот и пришло время устанавливать стол и накрывать его. Все, справились... Теперь вопрос, почему уже 3 часа дня, а гостей все нет? Хм... И так каждый год)

lissa 12.04.2010 10:09

Конечно, вес все заранее делают. У нас гости - это все те же родственники: отец, свекровь, да брат с семьей. Так друг к другу и ходим в гости. У отца всегда все уже в 10 утра накрыто. Я обычно к приходу гостей накрываю. А брат когда придется.

stalkerpy 13.04.2010 01:17

Мдааа.. такого не было ни разу, а до скольки просидели?

bakara 13.04.2010 06:27

Цитата:

Мдааа.. такого не было ни разу, а до скольки просидели?
Ну, собственно говоря, не так уж и долго всего каких-то полтора часа после намеченного времени <_<. Это мы всем семейством празднуем день рождения матери (моей свекрови), а чего уж тут, можно и опоздать... Больше всего забавляет оправдание в таких ситуациях. Как правило, звучит так: "Это все он/она, а я - белый и пушистый/ая". В общем, ничего внятного, но мама вот совершенно не обижается.

next 08.12.2010 10:15

Если я приглашаю гостей,то говорю время примерно на час позже,чем расчитываю закончить,чтобы и накрыть спокойно и привести себя в порядок.Если раньше закончу,лучше подожду.

aktri 08.12.2010 10:22

Меня бесит такое поведение, хотя некоторые мои родственники любят так устраивать))) я обычно за день до закупаюсь продуктами, готовлю все... не понимаю как так можно(( мне бы было стыдно

lissa 13.12.2010 10:41

У меня вообще проблем не бывает. Заранее напишу себе рецепты салатов, обычно штук 5. Закупаю продукты. Если надо что-то варить, варю вечером накануне. Утром размороженное мясо готовлю к жарке и могу 1-2 салата настрогать. Потмо муж встает, и мы с ним идем гулять. Ежедневная прогулка - это святое. А остальное я за час-два готовлю. Может, просто меньше салатов делаю? ненавижу, когда они остаются и потом их надо доедать, поэтому привыкла впритык делать (и то остается после гостей по чуть-чуть).

YbitaVenikom 04.01.2011 18:18

ничего это еще нормально...у меня брат двоюродный когда женился...чуть ли не за неделю определили день сватовства и то что оно будет у его жены дома...приехала сестра с мужем с Питера(ехать 12 часов)...и вот настал день сватовства мы с утра сначало на рынок все пошли и с рынка там звоним брату-ну что когда нам подъезжать...на что брат ответил-здесь только близкие...не надо...
потом он часа через три одумался видать или его мама ему вставила приезжает вроде так извеняется и Сестру с мужем забирает...а на меня вообще никак не отреагировал...
ну с тех пор мы с ним толком никак не общаемся...


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot