Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   РПГ (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=110)
-   -   The Elder Scrols 5: SKYRIM (http://money-forum.info/showthread.php?t=7561)

Asariele 19.11.2011 09:00

Обзор от TSurfer

11.11.11 в России была открыта в продажу пятая часть, можно сказать уже - эпической серии игр The Elder Scrols.

Немного истории

Еще в 90е годы, когда 3D графика существовала лишь на уровне первого Doom и Batlefield, и среди игр считалось популярной Quake, свет увидел игру TES: Arena. Это была самая обычная игра в стиле RPG, и она мало чем отличалась от всех остальных игр этого жанра. Спустя некоторое время появилась Warcraft, а сразу за ней Diablo, в итоге, первая часть серии игр не была популярна и успешно забылась сразу же после выхода.

Учитывая недоработки первой части - тогда еще совсем мало-известная фирма Bethesda Softworks выпустила вторую часть игры, под названием TES 2: Dagerfall. Для того времени, графика в игре была просто великолепна, но это был далеко не главный и не единственный плюс игры. Отличительной особенностью игры стал огромный мир практически с полностью свободным перемещением по миру. Игроку позволялось заходить в любые дома, общаться с кем угодно и просто изучать локации. Иными словами, главным плюсом игры стала настоящая свобода действия, что было новинкой в играх того времени. Пожалуй именно это и стало заветным ключиком, который открыл дверь к популярной серии TES. Изучая мир и путешествуя, персонажу предлагали выполнять массу разных заданий и квестов, что делало игру полноценной и привлекло массу фанатов. В итоге, через некоторое время поклонники игры стали требовать продолжения.

Но, в то время разработчики не спешили выпускать третью часть. За некоторое время - они выпустили несколько других версий TES, среди которых был экшн\RPG и RPG\Advetures. Но - в них не было никакой изюминки и эти игры так и остались малоизвестными. Поклонники daggerfal требовали то, что было в dagerfal и никакие инновации не привлекали такого внимания, как полюбившаяся игра.

В итоге - прошло несколько лет, прежде чем свет увидел третью часть игры - TES3: Morrowind. Третья часть игры была записана геймерами мира, как легендарная игра. Соревноваться по числу поклонников с ней могли только Diablo II и новая для того времени, сегодня уже серия игр - Gothic.

Третья часть являлась полноценной мечтой любого любителя RPG того времени. Невероятная графика, полная свобода действия. Начав игру и создав персонажа можно было полностью забить на сюжет и просто бегать изучать мир. Вряд ли хватило бы одного вечера - что бы пробежать весь мир Morrowind тупо по диагонали не обращая ни на что внимания. Можно было бить кого угодно и когда угодно. Можно было носить с собой огромное количество вещей, вплоть до вилок, чашек и всяких свечек или тряпок. Все это сопровождалось атмосферным саундтреком в стиле фолка, музыку можно было слушать даже вне игры! Помню, когда я впервые увидел эту игру, то сразу заболел для школы на целую неделю :respekt:

И несмотря на то, что игра быстро стала очень популярной и превлекла к себе внимание тысяч новых фанатов, главным козырем для игры стал конструктор TES, позволяющий игрокам самостоятельно менять игру практически как угодно. В связи с этим родилось сотни а то и тысячи модификаций, которые буквально меняли игру до неузнаваемости. Игру можно было изучать бесконечно, и в конце концов, она потеряла свою популярность только из-за того, что со временем графика перестала завлекать, а возможности постепенно уходили на второй план. Было выпущено два дополнения к игре: Bloodmoon и Tribunal.

Но, вместе с выпуском новых дополнений, была анонсирована четвертая часть. И прошло целых три года спустя анонс, прежде чем официально было заявлено о выпуске этой игры!

Время выпуска TES4: Oblivion тесно совпал с выпуском Gothic 3. И что же в итоге? О четвертой части игры, думаю всем итак все известно. Это невероятная игра, и на момент выхода не было тех игр, которые могли бы посоревноваться с ней как в графике, так и в размерах мира и самое главное - в огромной свободе действия!

TES5 Skyrim

Внимание! Прежде чем начать установку - будьте готовы к тому, что вы пропадете на долгое время из реальной жизни. Подумайте несколько раз прежде чем играть в эту игру. Подумали? Точно?

Ну что ж...

Skyrim появилась неожиданно. О ней не было никаких официальных заявлений. Игра стала настоящим сюрпризом, когда в конечном итоге, в 2010 году один из разработчиков проболтался на одной из конференций. Его слова дублировались снова и снова в течение целого года от форума к форуму. Было много негодований - правда ли это или фейк. И вот неделю назад мир увидел полностью русифицированную версию пятой части игры, теперь уже не столько легендарной, сколько по-настоящему - эпической!

В отличие от разработчиков Gothic, которые со временем продали права на издание, и перешли на Risen, betheda учла все недостатки предыдущей части (а их было не так уж и много) - и внесла качественные изменение, как в геймплей, так и в саму серию игр. Хорошо это или плохо? Учитывая, что первые сутки я просидел как завороженный, почувствовав, что ко мне вернулось ощущение тех дней, когда я впервые увидел TES3, то больше все-таки хорошего ;)

Как и в предыдущих частях - мы начинаем игру за заключенного. Игра начинается с того, что мы просыпаемся в повозке с завязанными руками. Сразу бросается в глаза новая графика. По сравнению с Обливионом - она стала куда более реалистичной и холодной, мультяшные личности остались в прошлом (во всяком случае, так мне показалось).

Детали мира заставляют офигиевать. Если в четвертой части мир генерировался за счет случайных чисел, то, по заверением разработчиков, мир Скайрима хоть и меньше в размерах, но каждая деталь в нем прорисована качественно, и каждое дерево поставленно на свое место вручную, что придает куда больше реализма и главное - атмосферу игре.

Оказавшись в рядах заключенных, нас ведут на плаху, что бы отрубить нам голову. И во время этого на деревню где нас хотят казнить нападает дракон... Нет - не тот что некогда был в Gothic... Таких драконов, которые обитают в Скайриме - уверяю, нет больше ни в одной игре! Вряд ли сегодня вы встретите больше реализма игр во время встречи с драконом, чем в Скайриме. Это воистину грандиозная разработка, когда все вокруг взрывается, люди бегут, здания рушаться, а за вами летает огромное существо - сотрясающее землю.

Убежав от дракона - вы начинаете свободную игру. Как и в предыдущих частях - перед вами открыт огромный мир, с массой возможностей. Скайрим частично позаимствовал систему кузнического дела Gothic. Реализма в игре хоть отбавляй!

Не секрет, что Скайрим тесно связан с мифологией Викингов. Поэтому, будьте готовы к тому, что теплый и довольно мирный мир Обливиона с ярким солнцем превратится в настоящую атмосферу выживаемости в условиях сурового холода и грубого металла.

Еще одной особенностью Скайрима являются колоссальные подземелья, с подземными речками и даже водопадами! Для сравнения: над подземельями Обливиона работал всего 1 человек, а над подземельями Скарима - 14. Учитывая факт того, что мир Скайрима меньше чем Обливион - можно представить себе разницу в качестве исполнения ;)

Оценка: 11 из 10! Данная игра ушла далеко по ощущениям и от Risen, и от Gothic 3, и даже от Oblivion.

ЗЫ: Для желающих приобрести полностью руссифицированный образ игры (3,94 Гб. .iso) (Текст+озвучка) < все активировано и работает на 100% по дешевке - писать в теме или в ЛС.

Системные требования:
HDD: 6 Гб.
Оперативная память: От 1 Гб.
Процессор: От 4,7 Гц (2 ядра).
Видеокарта: От 512 Мб.

На самом деле Skyrim менее требовательный, чем Oblivion ;) Но, если играть на максимум то и 4 ядра будет малова-то)))

Stalker_Jora 20.11.2011 08:49

эх, жаль нет на неё пока свободного времени... кстати, вот еще интересный красочный обзорчик:
http://www.3dnews.ru/games/620077/

ssslavaaa 20.11.2011 13:04

Это пятая часть обливиона? я хотел бы сыграть. четвертая часть мне очень понравилась. но жаль, что на нее много кодов, а я читеров ой как не люблю :)

Asariele 20.11.2011 18:08

Цитата:

Это пятая часть обливиона? я хотел бы сыграть. четвертая часть мне очень понравилась. но жаль, что на нее много кодов, а я читеров ой как не люблю
Ну, это же не онлайн игра, что бы ненавидеть читеров... Я например сам никогда не использую читы - пока не пройду заинтересовавшую меня игру от и до... Исключение - совсем непроходимые игры, или когда уже раз 10 попробовал и все-равно не получается пройти (такое было с Assasin Creed)

Да - это пятая часть The Elder Scrools :)

Цитата:

эх, жаль нет на неё пока свободного времени..
Подобные игры моя серьзная слабость... у меня тоже времени вообще почти нет, дык нет же... установил на свою голову :D

ssslavaaa 21.11.2011 14:45

Читеры за один день игру проходят и это убивает.
но я играю для интиреса так же как и ты.
но я дкмаю, что чито можно использовать тогда если в игре ошибка и ее пройти невозможно.

GoldFish 22.11.2011 13:25

народ я хочу скачать, но я читал, что на него надо 2гб оперативки, а не 1. Пойдёт ли с одним гб?

Stalker_Jora 22.11.2011 22:11

в первом сообщении указаны минимальные требования.. но коль скоро на компе аж 1 гиг оперативки, то боюсь, что остальное железо (а-ля видюха и процик) не потянут... если требования не многим больше минимальные чем для Oblivion - то на 1 гиге оперы потянет, но нужно видео более-менее норм и проц двухъядерный.

Asariele 23.11.2011 00:17

Цитата:

народ я хочу скачать, но я читал, что на него надо 2гб оперативки, а не 1. Пойдёт ли с одним гб?
Если проц 2 ядра и видюха не меньше 512 - то потянет, у друга идет, единственно - каждые 5-15 минут будет застой на 3-5 секунд, и автосохранение будет довольно утомительным (но его и отключить можно).

У меня ноутбук:
2 ядра,
2 гб. оперативы.
1 гб. видюха

Игра идет на средних настройках.. Даже Fraps получается включить и подвисания несерьезные. На максималке сразу начинает подвисать, но:

Oblivion у меня подвисает гораздо сильнее если на максималке! TES4 даже на минималке умудряется время от времени подвисать - особенно в городах.

Вывод: Если идет oblivion, то пойдет и Skyrim

GoldFish 16.12.2011 16:25

Это не пятая часть Обливиона - это 5 часть TES

Stalker_Jora 09.01.2012 17:15

начал играть - и забыл про написание диплома... затягивает похлеще Обливиона! :) мир стал насыщеннее, видов животных больше (доставляют мамонты и просто чертовски живучие и мощные саблезубые тигры), и даже бабочек ловить можно! квестов много, графика - красивая (хотя текстуры не очень высокого разрешения иногда бесят), анимация нормальная, и на моём ПК игра идёт на абсолютном максимуме, что тоже радует (в своё время Обливион на конфигуре моей тех лет на максимуме не пошел).


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot