Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Завершившиеся турниры (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Чемпионат Украины 2010/2011 (http://money-forum.info/showthread.php?t=5822)

Palata 11.07.2010 07:43

Шахтер - Кривбасс 2:0. Послематчевая пресс-конференция наставника горняков Мирчи Луческу.

– Хороший результат против хорошей и организованной команды. Можно высоко оценить эту команду по организации оборонительных действий. Хочу поздравить тренера Кривбасса, он очень хорошо поработал с командой за короткий срок. Неслучайно, видимо, он и сохранил команду в Высшей лиге, когда все предрекали ей вылет. Это что касается сегодняшнего соперника.



Сложно было сохранять высокий ритм на протяжении всей игры – очень душно было и жарко, тем более, что мы практически всю игру атаковали, создали много моментов. А что касается угловых, то их около двадцати было сегодня, наверное. Доволен результатом и характером ребят, которые показали сегодня в достаточно тяжелых условиях достаточно хорошую игру. У соперника был один момент и, наверное, в нем есть и моя вина – я выпустил Костю Кравченко, а он был не совсем готов выходить на поле. Потерял два мяча в совсем простых ситуациях и не хватило ему функционального состояния, чтобы отработать в обороне. Но потом он отдал очень хороший голевой пас на Виллиана, после чего счет стал 2:0. Хорошо вошел в игру Тейшейра – он усилил нашу игру в атаке. Хотел посмотреть на Кравченко: в последние 10 минут, когда разбегался, он был достаточно активен. Что касается моего друга Геренды, то на первой минуте прямо перед собой он пропустил удар в височную часть Чижову, который сейчас находится в больнице и обследуется. Достаточно жесткая была игра, и Геренда дал играть в такую игру: много было атак сзади очень опасных.

– В свое время Вы называли Кривбасс неудобной командой. Вы не изменили своего мнения?

– Достаточно неприятный соперник для нас, но были моменты при счете 1:0 у Гладкого. Забил бы он, и все закончилось бы еще в середине первого тайма. Во втором тайме, когда они раскрылись, мы ловили их на контратаках. К сожалению, не было последнего четкого паса. Что касается Кривбасса – неудобная для нас на самом деле команда. Помимо этого сегодня можно отметить организацию их игры. Видна рука Максимова и с этим я его поздравляю.

– Господин Луческу, у вас уже не стоит в ушах звон от штанги? Ситуация в матче могла повернуться в другую сторону…

– Я уже сказал, что ошибка была Кравченко. Он потерял мяч и не отработал потом в обороне. Так у соперника и возник голевой момент. При всем том преимуществе и двадцати угловых, может быть и нормально, что соперник дошел до наших ворот и пробил в штангу. Важно, что мы выиграли сегодня, в тяжелых климатических условиях. Не думаю, что они сегодня заслужили сыграть вничью.

– Впереди матч сборных Украины и Голландии. Еще неизвестно, кого Шахтер делегирует в сборную?

– Мне сложно ответить на Ваш вопрос, я не могу ответить. Это федерация вызывает, Маркевич. Я думаю о Шахтере. А кого будут вызывать – прерогатива главного тренера. Наша задача – чтобы Шахтер хорошо играл, выигрывал, шел вперед.

– Скажите несколько слов о Чигринском, в каком он состоянии. И, если можно, все-таки несколько слов о приобретениях – будут ли еще?

– Не думаю, что команде нужны новые приобретения. Все спрашивают, ждут каких-то приобретений. Не очень легко интегрироваться в нашу игру, в нашу команду – это полгода нужно любому игроку. Мы в прошлом году достаточно хорошо выступили, а эти вопросы постоянно оказывают давление на клуб. Трансферы не нужны сейчас. Не вижу каких-то предпосылок, чтобы мы меняли кого-то. Что касается Чигринского, то у него специфическая работа, он работает по специальной программе два раза в день. Будем ждать пока он наберет должную форму. Думаю недели две нужно ему, чтобы привести себя в порядок и тогда будет играть. Может туру к четвертому это произойдет.

– Господин Луческу, какие у вас симпатии – Испания или Голландия?

– Испания. Они играют в такую же игру, как мы играем.

Николай Попов, специально для Football.ua
__________________________________________________ _________________________

Автор победного гола в ворота Таврии поделился своими впечатлениями от сегодняшней встречи.

Денис Олейник рассказал о том, что игроки Металлиста опасались жаркой погоды в Симферополе, однако на самом деле погода оказалась более благоприятной для футбола, чем ожидалось.

"Очень рады, что победили в конце концов и взяли первые три очка в чемпионате," - добавил Олейник.

Также Денис отметил, что большое количество спаррингов в межсезонье, особенно с сильными соперниками, помогло команде хорошо войти в сезон.

"На этот сезон я поставил себе планку - забить не меньше 12-ти голов, - признался игрок Металлиста. - Надеюсь, следующий гол не за горами".
источник: ФК Металлист

zabik 20.07.2010 10:40

Шахтёр потерял очки в матче с Запорожьем.Так что не долго продолжалась радость болел после ничьи Динамо с Оболонью.

Palata 21.07.2010 00:20

Защитник Динамо опроверг слухи об интересе французского клуба к своей персоне.

Напомним, не так давно французские СМИ сообщили о том, что Лилль якобы сделал киевлянам официальное предложение в размере четырех миллионов евро.

"Об интересе Лилля я узнал из прессы", - говорит сенегалец. "Лично ко мне представители клуба не обращались. Если же все произойдет официально, то я не откажусь рассмотреть условия, предложенные французами".


Бразилец Клейтон Хавьер прибыл в Харьков и подписал контракт с бронзовым призером чемпионата Украины.

Хавьер выбрал себе номер 10, сообщает официальный сайт Металлиста. Как уже сообщалось, контракт с игроком подписан на четыре года.

27-летний игрок выступал в составе Палмейраса с начала 2009 года, где провел 90 матчей и забил 16 голов. Раньше он выступал за Интернасьональ, во время которого были аренды Спорт, Бразильенсе, Гама, Марилиа и Фигейренсе.

В прошлом сезоне Клейтон Хавьер был назван одним из лучших игроков чемпионата Бразилии, его клуб долгое время шел в лидерах, однако финишировал только на пятой позиции.

В сентябре 2009 года он даже был вызван в составе сборной Бразилии на матч против Чили, однако на поле так и не появился.

olmo41 02.11.2010 06:29

Динамо-Ильичевец 9-0
Пуканыч: поверьте, игрокам "Ильичёвца" очень стыдно
Капитан "Ильичёвца" Адриан Пуканыч заявил, что футболистам мариупольской команды очень стыдно за поражение от киевского "Динамо" с разгромным счётом 0:9 в гостевом матче 15-го тура чемпионата Украины.

"После обычных матчей не особо спится, а тут такое. Дело даже не в счёте, а в том, что нельзя так безвольно играть против "Динамо". Они нас сполна за это наказали, мы не нашли в себе достаточно злости, чтоб попытаться переломить игру. Знаем, что домашний матч с "Динамо" в мае, в последнем туре. Ещё слишком долго до него, чтоб о чём-либо рассуждать, тем более о реванше. Прежде всего надо понять, что нельзя так безвольно играть. Я даже не знаю, какие слова надо найти в такой ситуации, будь я тренером. Это надо пережить. Но если зациклиться на этом разгроме, то ничего хорошего не будет. Немного отойдём, соберёмся и обсудим этот матч, чтобы такого больше не повторилось. Поверьте, нам очень стыдно перед болельщиками и президентом за такую игру. Хотим извиниться перед ними", - приводит слова Пуканыча издание "Сегодня".

1 ноября 2010 года, Источник:"Чемпионат.ру"

PInG 13.11.2010 11:23

Чемпионат Украины по футболу - 18-й в мире

Международная федерация истории и статистики (IFFHS) представила рейтинг футбольных лиг планеты за первое десятилетие XXI века.

Первое место в рейтинге со значительным отрывом занимает английская Премьер-лига. Далее идут испанская Примера и итальянская Серия А. В первую пятерку также вошли чемпионаты Бразилии и Германии.

Чемпионат Украины занял в рейтинге 18-е место среди 122 чемпионатов. На строчку выше располагаются россияне.

1. Англия - 11.187,0
2. Испания - 10.779,0
3. Италия - 10.317,0
4. Бразилия - 9.200
5. Германия - 8.929,0
6. Аргентина - 8.595
7. Франция - 8.457,5
8. Нидерланды - 6.969,0
9. Португалия - 6.600,5
10. Мексика - 6.404
11. Турция - 6.108,0
12. Греция - 6.000,5
13. Бельгия - 5.856,0
14. Колумбия - 5.855
15. Шотландия - 5.819,0
16. Чили - 5.643
17. Россия - 5.379,5
18. Украина - 5.364,5
19. Перу - 5.266
20. Чехия - 5.264,0

Defender 05.02.2011 19:23

По обновлённому на днях рейтингу чемпионат Украины 18-ый, а России - 19-ый. Долго думал, чем украинский чемпионат лучше российского, но так в голову ничего не пришло.

Stalker_Jora 23.05.2011 05:24

вот и закончен чемпионат 2010-11. первые 2 места были известны до последнего тура, интрига сохранялась лишь насчет 3-го и предпоследнего мест. и тут произошла действительно сенсация, чудо и просто невероятная штука: Ильичевец победил Динамо 3:2, и за минуту до конца матча забил наверно свой самый важный в чемпионате гол... таким образом, в первую лигу вылетели Металлург (З) и Севастополь, что даже как-то обидно, учитывая, что там бывшие ключевые игроки Шахтера....


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot