Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Онлайн-общение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется обновить версию. (http://money-forum.info/showthread.php?t=1580)

KrAlAn 01.07.2008 23:38

Первым делом пошел в гугль. Тут же на первых позициях: " Как зайти в QIP, если он пишет: Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется обновить версию? "

Цитата:

Так совпало, что изменение в протоколе аськи повлияло на то, что QIP 2005 стал показывать “Ошибка: Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется обновить версию”. На самом деле, это имеется в виду, что сервера аськи просят обновить официальную версию аськи, а квипа это не касается. Но при получении любой ошибки при логине, QIP 2005 сразу сам отключается от сервера. Пришлось выпустить обновление в виде QIP 2005 Build 8070. Из-за массового наплыва пользователей сервер не успевает обрабатывать все запросы, так что возможно ближайшие часы сервер будет не всем доступен.

Эта проблема не коснулась пользователей QIP Infium, там используется новая реализация протокола.
Вроде как нужно качнуть новую версию qip 8070 тут http://download.qip.ru/qip8070.exe
ну или миранду (miranda) поставить

У меня не заработала. Пришлось ставить qip infium...

Что вы скажете? Как пережили это очередное нападение на icq после таинственного 12111? :)

Palkovvodec 02.07.2008 00:02

qip перестал работать еще месяц назад, кажется версия 8050, скачал на тот момент новую 8060 но и с ней счастья не видать. в итоге миранда - но неудобная она до ужаса, и есть проблеммы с передачей-получением файлов ((

запытаю сегодня Infium, а то есть подозрение что миралабовцы начали борьбу со сторонними клиентами, ведь в них не крутится столько рекламы как в ICQ 6, и их сервера используются, получается, бесплатно.

S3T 02.07.2008 04:54

ужаснулся от "устаревания" сборки 8060, за незнанием скачал Миранду - посидел полчаса - корявая и неудобная. Потом скачал и поставил rambler_icq_6 - вещичка, конечно, красивая, вылизанная, но куча рекламы и системку подружает иногда ((( ну а потом решил на qip залезти и нашел 8070 - все замечательно работает - и нет пределу моему счастью ))) а то уже на телефон jimm-ку поставил ))))

зы. Инфиум 9010 тож почему то не подключался (((

Gydvin 02.07.2008 16:49

вчера сеструха блин начала приставать "что такое, да что такое, почему аська не работает?", посмотрел, пишет обновить надобно, ну я обновил до 8070, терь пока все норм работает)

FRAER 02.07.2008 17:31

у мня тоже все норм)
ну с 8070 :)

nikitoz 03.11.2008 18:39

У мну все норм было, но потом все таки через раз начало появляться это сообщение, а потом аська вообще перестала запускаться...ну и обновился, терь все супер

Asariele 03.11.2008 19:01

Странно, до сентября этого года пользовался квипом, все нормально, потом вот стало таким образом не пускать. Скачал инфиум, долго думал, что за @qip потом понял. Не прошел ещё месяц, опять тоже самое. Сейчас вот скачал новую версию, так там вообще непонятно что, какие-то почтовые клиенты " в контакте" ещё куча бурды, а старого доброго UIN нету :( Вот даже сейчас не могу понять, онлайн я или нет. Пишет что онлайн, хотя во время поиска UIN-ов отвечает "прежде чем начать поиск, нужно войти"... ппц, куда же делся старый добрый мини-квип, который даже устанавливать не надо, все эти навороты с звонками, обменами файлов вряд ли нужны многим, а простые люди не могут сообщения написать :( Думаю вернуться на агент-майла

Naru 29.04.2009 12:11

Да, и у меня такое было. Причем в какой-то период очень много. Требовали обновить квип до такой, потом до другой версии, а в итоге говорят - качай Infirm. Скачала и почти сразу удалила. И квип старый заработал почему-то. Видимо им нужно было, чтобы я просто скачала. Посещаемость набила им и.т.д.

KrAlAn 30.04.2009 06:58

квип тут не при чем!! равно как и его желание нарастить посещалку и скачивания :)

просто сама система aol (icq) меняла протоколы, чтобы все перешли с альтернативных клиентов типа квипа на их родную icq

соответственно квипперам приходилось менять версии продуктов а нам скачивать новые.

обновления касались как инфиума так и просто квипа.

p.s. к инфиуму тоже не сразу привык но теперь могу сказать что он лучше ;)


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot