Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Красота и уход за собой (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Мыло? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6016)

TiBiBo 25.08.2010 10:44

Ребята, а вот мне интересно, а вы пользуетесь мылом? Не в бытовых, а гигиенических целях? Каким?
В частности - умываетесь с мылом?

KrAlAn 29.08.2010 22:54

я мылом редко пользуюсь. руки мою просто так (если не в чем нибудь грязные/жирные).

моюсь или с шампунем или гелем для душа.

Visla 30.08.2010 06:21

Я пользуюсь детским мылом.

Knopka300077 02.09.2010 12:06

я мылом только руки мою, умываюсь молочком косметическим, ребенку тоже руки только мою. как вымыла ей жопку детским мылом, вся жопка стала шелушится...нафиг это мыло....

lissa 03.09.2010 06:53

Не представляю, как можно не пользоваться мылом. Пусть не в кусочке, а жидким, но все равно руки мыть надо и лицо тоже. Я каждый день это делаю. Правда, мыло лицо полностью не отмывает, поэтому пользуюсь еще и лосьоном. Но руки-то обязательно надо содержать в чистоте. У меня никогда проблем с кожей от мыла не было. Но у кого есть, можно выбрать другое: с кремом, антибактериальное, для интимных мест и т.д.

Stalker_Jora 03.09.2010 14:12

пользуюсь конечно мылом, а как не пользоваться? ладно если дома сидишь и не трогал ничего грязного, дома все микробы свои родные :) а когда с улицы пришёл, проездив по городу, понахватавшись за поручни в транспорте или ещё где - то не мыть опасно однако... я не страдаю паранойей и спиртом руки не дезинфецирую, но мыло необходимо :) а вот у кого проблемы с кожей (типо сушит или ещё что) - надо значит индивидуально подобрать какое-то увлажняющее или ещё какое мыло, сейчас этих мыл до и больше, парфюмерная промышленность старается и даже черезчур :)

uhodigger 03.09.2010 14:30

Только дегтярное!!!

TiBiBo 09.09.2010 17:01

А я мылом (я имею ввиду тот продукт, который продается в магазинах под видом мыла) уже давно не пользуюсь. Разве что, да, помыть руки если в двигателе копалась. Или в огороде. Лицо с мылом мыть - бррр... даже подумать страшно.
Вот, с недавних пор подсела на (как это называется?) домашние мыла - знакомые девочки варят из натуральных ингредиентов. Такая прелесть! Есть даже мыло, которым можно пользоваться вместо шампуня... И вообще - для разных типов и целей - заживляющее, увлажняющее и др. Кто-то пробовал?
*вот думаю, полезное хобби, может быть, попробовать самой мыло сделать?*

perezazz 09.09.2010 18:05

Мыло из человеческого жира — мыло, с производством которого экспериментировали некоторые учёные в Третьем рейхе. Небольшая партия была изготовлена профессором анатомического института в Данциге Рудольфом Шпаннером. Некоторые авторы, не согласные с общепринятыми взглядами на холокост, считают данную историю нападками на немцев.

Утверждения, что немцы используют мыло из человеческих трупов, появились во время Первой мировой войны. Газета The Times в апреле 1917 года заявила, что немцы производят из трупов своих солдат мыло и другую продукцию. В 1925 году британский премьер-министр назвал это сообщение ложью.

Слухи об изготовлении в Германии мыла из трупов людей вновь появились с началом Второй мировой войны. Так, абберивиатуру RIF на ящиках с мылом, производившимся в Германии, расшифровывали как Reines J

TiBiBo 09.09.2010 18:18

Lommtig, это Вы к чему?


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot