Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Красота и уход за собой (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Красивые и здоровые волосы (http://money-forum.info/showthread.php?t=4850)

aktri 10.02.2010 12:39

Всем известно, что за волосами нужно ухаживать. Подстригать, расчесывать, мыть - это само собой. А как сделать чтобы их стало больше, чтобы они не выпадали, были сильными и блестящими? Давайте поделимся проверенными рецептами, которые помогают нашим волосам!

bakara 10.02.2010 14:09

У меня недавно были длинные волосы, почти до поясницы. Но, к сожалению, заболели и пришлось остричь до плеч. Длинным волосам вообще нужно очень много внимания уделять, поскольку они, соответственно требуют больше витаминов и минеральных веществ. Поэтому, во-первых, было бы полезно красить волосы не чаще, чем 6 раз в год (это не только для волос полезно, но и для всего организма), во-вторых, стараться не пережигать волосы феном и утюжком, ну и, в-третьих, правильно питаться, высыпаться и баловть свои волосы лечебными масками. Маски из хны при их регулярном применение укрепляют волосы, устраняют перхоть и выпадение волос, питают волосы. Хна - природный краситель, получаемые из растения индиго. Есть также "бесцветная" хна - ее используют для укрепления волос, но при этом она не дает никакого оттенка.

aktri 11.02.2010 01:04

а я маслом репейным мажу))) щас как раз весна... начинают сильно лезть. масло помогает))) летом лопухом мою)))

bakara 11.02.2010 09:26

Знаем) Пробовали) Но для меня все же, лучше хны не найдешь... Да и вымывать масло потом тяжело, но что поделать...
А вот можно, чтоб полегче было, делать маску из майонеза (пожирней). Там и растительное масло, и желтки, и даже немного горчицы, что стимулирует рост волос из неактивных волосяных луковиц) Ой, а еще знаю, луковой водой голову моют. Это, чтобы сделать волосы гуще. Правда потом нужно вопрос с запахом решать. Но способ очень действенный, если волосы редкие.

aktri 12.02.2010 10:15

еще готоврят лук на терке трут и втирают в голову.... что-то я боюсь такой способ использовать, как бы они не повылазили после этого)))

lissa 13.02.2010 13:24

У меня волосы, как у льва: густы и лохматые. Кстати, тоже неудобно, голова болит таскать такую тяжесть. Ничем я за ними не ухаживаю. А когда вдруг начинают сильно лезть, это значит, что шампунь мне не подошел. Я просто меняю его на другой и все проходит само. Кстати, смаое полезное, что можно сделать для волос - не подвергать их холоду, то есть носить шапку и прятать от снега и дождя.

lissa 07.04.2010 07:06

Какие у вас волосы и какие прически вы носите в соответствии с качеством волос. Меняете или всю жизнь одно и то же?
Лысеющие мужики, как вы себя ведете: прячете лысину или махнули рукой?
В общем, пишите все о своих волосах. Можно с фотографиями.

zskill 07.04.2010 07:38

Лет с 17 ношу короткую стрижку. Иногда возникает безумная идея отрастить волосы, но не хватает терпения, да и видок ужасный когда они начинают отрастать.
А на счет мужчин, могу сказать что мне нравятся лысые мужики, да и волосатые тоже, если волосы хорошие. Не люблю когда у мужчины длинные волосы, притом 3 волосины. У моего парня как раз такая прическа, но бороться бесполезно - волосы это святое, стиль жизни. Я уж и уговаривала и настаивала, ничего не помогает, упертый как баран, в конечном итоге это его дело, каждый имеет право делать то что хочет. Он как раз хочет чтоб я отрастила волосы, слишком уж мы не похожи ни в плане внешнем ни в стиле жизни.

bakara 07.04.2010 08:02

Всегда мучилась с тем, что волосы сильно вьются, поэтому особо не разгуляешься в выборе причесок. В детстве ходила с шикарной косой, а потом захотелось перемен и после того, как остригла, длиннее поясницы волосы уже не отрастали. Много экспериментировала и вот сейчас у меня волосы еле касаются плеч, удобно и кудри достойней смотрятся. Забавно, но в детстве я была чуть ли не рыжей, а потом волосы стали менять цвет и сейчас темно-каштанового цвета, хм)

stalkerpy 07.04.2010 08:31

У меня русые волосы, о пречёске забочусь не сильно, главное, что волосы не во все стороны торчат...


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot