Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кулинария (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Весеннее питание (http://money-forum.info/showthread.php?t=6847)

lissa 25.04.2011 08:37

После зимы организм всегда требует смены тяжелой пищи на более легкую, дополнительных витаминов. Что особенного вы готовите весной, от чего отказываетесь после зимы?

Lepestok 19.03.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 103801)
После зимы организм всегда требует смены тяжелой пищи на более легкую, дополнительных витаминов. Что особенного вы готовите весной, от чего отказываетесь после зимы?

Ну вот и весна!
Хочется фруктов, зелени, свежих овощей. Но пока этого всего нет...

А вообще очень хочется чего-нибудь освежающего. Я например, готовлю окрошку. Мне нравится!

Готовлю так:
Режу мелкими кубиками отварную картошку (2-3 шт.), яйца (4-6 шт.), колбасу (подойдет любая - копченая или вареная, или отварное мясо, для тех, кто колбасу не ест), свежие огурцы (2 шт.), редиску или редьку (если жесткая, то лучше не резать, а натереть на терке), много зелени. Добавляю соль, лимонную кислоту, майонез, перемешиваю. Затем заливаю водой (простой кипячоной или минералкой, любители заливают даже минералкой с газом) - готово! Вместо майонеза можно использовать кефир.

Помню в детстве мама делала окрошку на молочной сыворотке - вместо майонеза и лимонки. У нас своя коровка была, поэтому сыворотка всегда была свежая и вкусная.

ARXANGEL 19.03.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 103801)
После зимы организм всегда требует смены тяжелой пищи на более легкую, дополнительных витаминов. Что особенного вы готовите весной, от чего отказываетесь после зимы?

всегда организму возьмем спорцмена нужны дополнительные витамины и другой рацион , можно преложить сначало пост пройти , поесть растительной пищи , а после паски всегда начинается жор :shablon_03:

Lepestok 20.03.2012 06:37

Цитата:

Сообщение от ARXANGEL (Сообщение 119203)
всегда организму возьмем спорцмена нужны дополнительные витамины и другой рацион , можно преложить сначало пост пройти , поесть растительной пищи , а после паски всегда начинается жор :shablon_03:

После Паски еще 1,5 месяца весна, а летом - пляж, открытые водоемы, а значит и тело - вывод: жрать весной и летом не рекомендуется! :)

lissa 20.03.2012 06:56

Лепесток, отлично! У вас, наверное, жара уже? У нас по-прежнему снег лежит. Всего несколько дней плюсовая температура. Если честно, даже огурец свежий в рот не лезет По-прежнему хочется мяса и сладостей, в общем зимней еды.

Lepestok 20.03.2012 07:44

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 119229)
Если честно, даже огурец свежий в рот не лезет По-прежнему хочется мяса и сладостей, в общем зимней еды.

А мне хочется огурцов! :)
Вчера как раз кушали огурцы, сегодня окрошку свеженькую...

lissa 21.03.2012 09:52

У нас опять снежная буря. По-прежнему жарю картошку и курицу. Когда весна приходит, меня курицей за стол не заманишь - сразу тащу из магазина салат и редиску.

master333 21.03.2012 18:26

А я пост держу,мясо не ем

Lepestok 22.03.2012 09:06

Цитата:

Сообщение от lissa;119318 (Сообщение 114356)
Когда весна приходит, меня курицей за стол не заманишь - сразу тащу из магазина салат и редиску.

А мне тоже так редиски захотелось. Мужа послала, а он редьку купил... Чтож, бум есть редьку. :)

Цитата:

Сообщение от master333
А я пост держу,мясо не ем

Еще пару недель и Паска! :)

А как настроение в пост? Что кушаем?

nai17951 28.09.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 103801)
После зимы организм всегда требует смены тяжелой пищи на более легкую, дополнительных витаминов. Что особенного вы готовите весной, от чего отказываетесь после зимы?

Ранней весной с появлением первой зелени необходимо заняться восполнением дефицита витаминов в организме после длинной зимы. Для этого рекомендуется употреблять, как можно больше свежей зелени. И без разницы, какая это зелень: выращенная своими руками или лесная зелень. Чаще всего для этой цели подходит лесная зелень, а не парниковая, так как последняя появляется позднее. Может это даже и к лучшему, так как лесная зелень не напичкана различной химией в отличие от парниковой зелени, купленной на рынке.
Зелень трав содержат много витамина С, который придает силы и уничтожает микробы, витамина РР, который защищает от стресса и укрепляет сон, витаминов группы В, которые предотвращают депрессию. Также богата зелень витамином Е, являющимся сильным антиоксидантом, который способствует укреплению сосудов, разглаживает морщины, делает кожу гладкой, а волосы густыми. А еще зелень – кладезь калия, железа и других микроэлементов.
Одуванчик - одно из первых зеленых растений, появляющихся ранней весной, вскоре после таяния снега. В России очень редко используют в пищу одуванчик и совершенно напрасно. Например, салаты из одуванчика очень полезные и вкусные, содержат много витаминов, очень необходимых нашему организму весной. Поэтому мы с удовольствием вкушаем ранней весной салаты из одуванчика с раличными травами. :D


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot