Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кулинария (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Блюда для мультиварки. (http://money-forum.info/showthread.php?t=9518)

Lepestok 21.11.2013 10:10

Я думаю стоит создать такую тему, где пользователи будут писать свои рецепты приготовления блюд в мультиварке.

Прошу модераторов раздела перенести рецептики из общей темы "мультиварка" в эту тему, а то в той теме рецепты просто теряются среди обсуждения самих приборов "мультиварка".

Мне была бы очень полезна эта тема. Хочу научиться вкусно готовить в мульте!
Жду рецепты!!!

zlaya@ 22.11.2013 09:18

мясо мякоть нарезать квадратиками, в мультиварке жарить до полуготовности, добавить морковь (я крупными кусочками делаю) лук, чеснок(мелконарезанное), снова поджарить минут пять, добавить помидор, перец болгарский(нарезанное кубиками), специи для приготовления лагмана, но немного, налить воды, 3 стакана и тушить до готовности. в каструльке сварить лапшу(можно лагманную) но и спагетти получаются нормально), лапшу уже в тарелке(глубокой) залить тем что получилось в мультиварке. что то типа лагмана по нашему получается. делал несколько раз, дети б каждый день такое ели.

Lepestok 22.11.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от zlaya@ (Сообщение 136886)
мясо мякоть нарезать квадратиками, в мультиварке жарить до полуготовности, добавить морковь (я крупными кусочками делаю) лук, чеснок(мелконарезанное), снова поджарить минут пять, добавить помидор, перец болгарский(нарезанное кубиками), специи для приготовления лагмана, но немного, налить воды, 3 стакана и тушить до готовности. в каструльке сварить лапшу(можно лагманную) но и спагетти получаются нормально), лапшу уже в тарелке(глубокой) залить тем что получилось в мультиварке. что то типа лагмана по нашему получается. делал несколько раз, дети б каждый день такое ели.

А в каком режиме Вы готовите?
Я в мультиварке ставлю режим и уже не останавливаю его до полной готовности.

zlaya@ 25.11.2013 06:35

Режим жарки

KrAlAn 26.11.2013 19:25

Цитата:

Прошу модераторов раздела перенести рецептики из общей темы "мультиварка" в эту тему, а то в той теме рецепты просто теряются среди обсуждения самих приборов "мультиварка".
что-то не нашел там рецептов... скажи номера сообщений в той теме, которые перенести - сделаю :)


и спасибо за тему )

Lepestok 27.11.2013 08:10


Как я уже говорила, больше всего в мультиварке мне нравится, как получаются куриные ножки (голени).
Во-первых, они получаются цельными - чего не добиться, если их тушить на плите.
Во-вторых, они получаются мягкими и ароматными - чего не добиться на сковороде (получаются цельными, ароматными, но внутри всё-равно жесткие, а если жарить до готовности, то подгорают сверху).
Кроме того, они варятся на пару, что очень полезно и диетично!

Итак, что нужно для приготовления таких ножек: мультиварка, вода, куриные голени, перец и соль и майонез по желанию. Можно еще какие-то приправы добавить, кто что любит.


Готовим:

Голени намазать майонезом, посыпать солью и черным молотым перцем. Разложить на пароварку от мультиварки.


В чаше налить воду. Я лично заливаю кипятком из чайника, чтобы ножки приготовились быстрее.


Поставить сверху пароварку, закрыть мультю и поставить в режим варки на пару. У меня не скороварка, поэтому я ставлю на 40-45 минут.

Совет: кстати вместо воды можно поставить варить какую-нибудь крупу к ножкам. Как гарнир и полноценный обед (ужин). Сэкономите время и электроэнергию!

Я и дети кушаем ножки в том виде, в котором они получаются в мульте. А для мужа я их после приготовления обжариваю на сковороде. Чтобы были золотистые. Буквально 2 минутки.

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 136972)
что-то не нашел там рецептов... скажи номера сообщений в той теме, которые перенести - сделаю :)

Я тоже полистала все сообщения в той теме и не нашла!!! :)
Много о еде, но рецептов как таковых нет! Надеюсь в этой теме будет меньше споров и больше рецептов!

ZarinkaR 28.03.2016 04:32

Куриные желудочки с капустой и картофелем

Ингредиенты:
Картофель – 5-7 шт. средних
Капуста – пол-качана среднего
Лук – 2 шт. средних
Морковь – 1 большая
Куриные желудки – 500 г
соль, перец, масло растительное для жарки

Приготовление:
Куриные желудки очистить от пленок и жирка, отварить до готовности в подсоленой воде. Нарезать на длинненькие ломтики толщиной 0,5см.
Картофель очистить, нарезать на небольшие брусочки.
Капусту мелко нашинковать.
Лук очистить и нарезать кусочками в 0,5 см.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.

Мультиварку включить в режим «жарить» на 30 мин., налить масло растительное чтобы дно покрылось полностью, положить лук, поджаривать при открытой крышке 8 минут постоянно помешивая во время всего процесса жарки овощей. Добавить морковь, жарить еще 7 минут. Положить картофель, поджаривать 10 минут все вместе. Добавить капусту, жарить оставшиеся 5 минут, примерно за минуту до окончания жарки – посолить и поперчить смесь овощей.
Мультиварку включить в режим «тушить» на 30 мин., закрыть крышкой. Примерно через каждые 10-5 минут открывать крышку и помешивать сначала реже, к концу тушения - чаще. Через 15 минут после начала тушения добавить нарезанные желудочки.
После окончания тушения можно на часок оставить в режиме подогрева, чтобы слегка притомилось блюдо.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot